Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Хочу 100 лайков поставить! И за фото, и за Катю, и за коня и, конечно же за всю картину в целом :). А это где?
 
Это реально нонсенс:D
Меня бы порвало, если бы меня фотографировали на заливе и я не давали бы хоть пару фото посмотреть:)
zcV_zycYknw.jpg


H75G_B9ouRY.jpg


haQNUB5es6k.jpg
 
Аааа, эти спортсмены:D! Они даже на заливе своей выездкой маются;).
Потрясающе красиво. Аркадия, у тебя классно получается. Лера, здорово снимаешь.
 
Фото очень классные! И очень круто видеть радостную Аркадию верхом :) Ну такая довольная, прям смотреть приятно!
 
Меня бы порвало, если бы меня фотографировали на заливе и я не давали бы хоть пару фото посмотреть:)
А я неправильная). У меня браузер почему-то вдруг перестал показывать фотки так что я их, кроме первой, только сегодня увидела. Лерочка, спасибо! Очень здорово! И Насте @сОва дремучая - тоже спасибо. Как она и говорила, серый Гром удивительно фотогеничный: собирали этакого пожилого упряжничка-невысоклика, а на фотках - конь-огонь! :)
И конечно тренеру Наташе @atik огромное спасибо .- это она мне лошадку организовала.
Покатались и правда замечательно. Гром этот - чудное животное. На него вначале возвели поклеп: он будто бы не бегает галопом, поэтому в прокат ходит редко. Однако то ли информация устарела, то ли галопом он не ходит только в манеже, то ли его залив вдохновил, но он доказал, что это неправда. Он, к тому же, и сам вначале пытался испортить свое реноме: почесал, едва я опустилась в седло и стоять категорически отказвался, даже перчатки не давал спокойно надеть. Я поначалу даже несколько встревожилась: если у меня лошадь между манежем и конюшней отказывается шагать, норовит изобразить пассаж и вообще активно объясняет мне, что вот там вот - открытые ворота, поэтому поворачивать на вольт мы не будем, будем возить плечом вперед с обратным постановлением, то что же будет на просторах залива?:eek:
Однако все тревоги оказались напрасными. Гром был энергичен, но все время слушал и слышал, просто предлагал свои варианты, иногда настойчиво:D, но не отключался от меня. А это главное - было чувство контроля над ситуацией. Мы даже форсировали ручеек, который, без сомнения, только и ждал, чтобы скушать белую лошадку. Правда, только с -надцатой попытки и только буквально уткнувшись носом в хвост Настиного молодого дарования, но хоть так.
И галопом он у меня поднялся практически сам - с ннамека, причем не паниковал, не суетился, а весело скакал себе, нормально тормозился. Тоже Настя помогала: они стояли, а мы ездили рысью от них и галопом к ним. Конечно, так было намного проще и комфортнее, чем вдвоем носиться - риска меньше в разы. В общем, было здорово.
А я пока восстанавливаю навыки - все забыла за 2 месяца, но дело движется потихоньку. Может, вдохновлюсь потом - напишу подробнее.
 
Как всегда очень рада новостям от тебя.:)

Хочу спросить про фото, где Гром лапку тянет. Это он какие-то трюки знает или случайно получилось?
 
Хочу спросить про фото, где Гром лапку тянет. Это он какие-то трюки знает или случайно получилось?
Его, видимо, кто-то научил - как я поняла, его часто берут для фото. Так что он сам стал так выпендриваться перед Настиным конем. В одиночестве он у меня отказывался лапами махать, только когда они рядом стояли.
Это берег Финского залива в Комарово. Считается особой природоохраняемой зоной, так и называется "Комаровский берег". Поэтому этот район у нас называется Курортный и считается самым элитным. От нашего клуба 10 минут шагом.
 
На него вначале возвели поклеп: он будто бы не бегает галопом
Не знаю как ты его вдохновила на такой отличный галоп,, но лично мне это не удавалось:D.
И при его покупке было сказано, что галопом он не бегает.
Но он действительно очень позитивный зверь:). В упряжи с ним тоже очень приятно работать.
Вообще на новой лошади на открытых пространствах всегда немного рисково, ты с задачей на 5+ справилась. А учитывая галоп, так вообще перевыполнила:D.
 
Катя, здравствуйте! Очень давно не получалось заходить на прокони, наконец, добралась, и, конечно, полезла в ваш дневник! Порадоваться успехам...много я пропустила и последние события, вообще((((
Но, очень надеюсь, что все неурядицы обойдут вас стороной! Все будет хорошо!
Очень интересно читать ваш дневник!
 
Отличное, очень жизнеутверждающее фото! Пусть все поскорее наладится!
 
Сверху