Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

С днем рождения , Аркадия ( а как хочется сказать-Катюша) !!! Пусть все в жизни будет хорошо и спокойно! Крепкого здоровья и мира в душе!!!
 
Большое спасибо всем за поздравления!

А мне в понедельник в Талеже (там святой источник) какая-то женщина сделала замечание, что я набранную воду в пятилитровых бутылках ставлю на землю, а не на приступку. Вот уж никогда о подобном не слышала... И делают так практически все. На самом деле как-то всё равно неприятно становится от подобных замечаний, хотя мне много раз говорили не обращать на это внимание и я с этим абсолютно согласна.
Вообще-то есть такое негласное правило, что освященные предметы (иконы, просфоры, Богослужебные книги, св.вода) не ставится на землю, но вот к воде из источника, даже почитаемого, это точно не относится, так что тут классический пример "ревности не по разуму". Такое желание "быть святее папы" обычно следствие суеверия, а степень суеверия обратно пропорциональна глубине веры. Чем менее серьезно и глубоко человек относится к своей вере, тем больше, порой, значения он придает соблюдению каких-то внешних надуманных правил - это то же самое, что стучать по дереву, чтоб не сглазить, или посмотреть в зеркало, если пришлось домой вернуться с полпути. Правда, так называемая "вера в душе", когда все внешнее априори отвергается, - тоже самообман, другая крайность. А истина, как всегда, в золотой середине.

Аркадия, я в твоей группе внезапно и неожиданно очайниковавшихся :D Как раз сейчас в первую очередь над ездой работали (ну не прекращая конкурных тренировок), так как первый старт был в выездке. У меня одно преимущество, что Крош ещё молод и не прошарен))) По-этому после тренера у него какое-то время завод механизма не останавливается)) Я же занимаюсь просто красивосидением :D И то пыхчу как паровоз :eek: Ощущение, что ещё чуть-чуть и помру)
Ну, у тебя ж молодая лошадь - это вообще совсем другое, иной уровень работы. Это все равно как сравнивать ученика и учителя.
Дык, ты ж не могла не узнать типаж:D. Я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что они с твоим Громом - близнецы-братья. Он даже такой же широкий как диван, и также змеем шеищу гнет буквой "S", вместо нормального сгибания на галопе, когда сидишь не в балансе. А на таком двуспальном диване еще пойди найди этот баланс:D. И его точно также нужно в начале разминки просто раздвигать вперед на длинную шею. А еще он так же мгновенно просекает наличие тренера в зоне досягаемости и тут же изображает "хорошую лошадку":D:D. Короче, может твой Гром - андалуз?:D
Одного не хватает - фоточек. А то что-то я запуталась кто как из этой лошадиной троицы выглядит.:rolleyes:
Как нибудь организую. Но на самом деле, кое-что есть из старого.
Вот это - на Филе, только почти год назад, когда он только приехал - в мае.
mcTDNmz05tY.jpg

А вот с Гушей - примерно тогда же, прошедшим летом:
PQYFGRcpIjc.jpg


И на сереньком, тоже в мае:
V09WRFCQ6X0.jpg


Вот такие они красавцы:).
А свежие фото сейчас сложно сделать, потому что в манеже света маловато, получается плохо, а на улицу еще не скоро выйдем.
Езжу потихоньку и дальше, ищу ключики к Филе - пока с переменным успехом, но думаю, что это тоже дело времени. Пока, к сожалению, единственная идея заключается в том, что придется в самом начале тренировки жестко потребовать максимальной отдачи, тогда, глядишь, можно будет нормально работать. А то я все уговариваю, уговариваю по-хорошему, и так проходит 40-50 минут полной ерунды, пока я не разъярюсь. Похоже, что в данном случае тактика "договориться" провальна - нужно сразу объяснить, чьи тапки, тогда потом можно будет работать, а не тыкаться без толку. Правда, я это плоховато умею, да и со стороны оно обычно не особо красиво выглядит, но попробуем, посмотрим. Диапазон тактико-психологических умений тоже полезно расширять, в конце концов:).
 
Спасибо, буду знать)) Воду, которую брали в церкви на крещение, всегда дома на полки ставила, хотя не знала этого правила. А эта вода, из святого источника, у нас для повседневного пользования) Так же как и у большинства, кто туда за ней ездит. В общем, хоть и не знала этих различий достоверно, но как-то само собой это было понятно.
 
Матушка Аркадия!Пусть все Ваши печали и заботы останутся в уходящем году.Пусть Новый год принесёт решение всех проблем,много новых приятных встреч и ярких впечатлений.Продуктивных тренировок и возможность выехать на соревнования!Мира Вам и благословения Господня!
поздр1.jpg
 
Сверху