УДАЛИТЬ

Не обращайте внимания!! Это все наветы врагов! Подумаешь,хрустят больше суставы,эка невидаль!:D
Ну а если серьезно...я заметила у Вас такую штуку, как нонконформизм. Это очень хорошо. Вы не ведетесь на мнение со стороны. Стремитесь составить свое. Одна есть загвоздка. Вырадикально его составляете. Нонконформизм - это обратная сторона конформизма. Т.е. Вы зависимы от мнения окружающих со знаком минус. Или от части окружающих. Боюсь,что если Ржавая, Чайник,Бонпари, еще кто-то из "недругов" скажут Вам что-то , то Вы примете в штыки высказывание не потому что содержание Вам не понравится, а потому, что его написали люди, которые Вам не нравятся.
В целом ничего в этом плохого или неожиданного нет..но...Вам,возможно это не понравится, ведь Вы стремитесь к самобытности, оригинальности и непредсказуемости.
 
Боюсь,что если Ржавая, Чайник,Бонпари, еще кто-то из "недругов" скажут Вам что-то , то Вы примете в штыки высказывание не потому что содержание Вам не понравится, а потому, что его написали люди, которые Вам не нравятся.
Зато какой простор для манипуляций.:D
 
Ну если надеяться на то, что хрустеть ничего не будет только от шага - ожидания вряд ли оправдаются. Хрустеть-то когда-то всё равно начнёт, вот как мало будет хрустеть - вопрос. И когда начнется необратимый хруст - тоже. Да, хруст убирается, но это будет скорее симптоматическая терапия - чтобы просто не слышать хруст, пошагать. А если вникнуть в самую суть, надо пересматривать кормление(добавлять глюкозамин, хондроитин и МСМ) и действительно больше давать движения. Только шаг шагу рознь. Можно и угробить суставы на шагу, а можно наоборот, помочь организму и приучить суставы к вот этой равномерности(и нагрузок и рабочих плоскостей...о как). Интересный вопрос, про суставы. Саня хрустит на вязком, мягком грунте, но если выйти на твердый - не хрустит совсем. При этом мы не шагаем ни под верхом, ни в руках, и вообще просто пасёмся полдня на одном и том же месте. Тут не шаг помогает ей не хрустеть, а специфика патологии и если сказать совсем заумно - биомеханика движений. Естественно, что суставы будут напрягаться больше и хрустеть на вязком грунте, и на твердом не будут. Но если смотреть со стороны, что я наоборот, хочу размять суставы - тогда и по вязкому можно пошагать. Но тут опять всё индивидуально. Как и в 100% всех случаев)))
 
Человек, который каждый день ездит к своей лошади, замечает малейшие изменения в ее состоянии или в настроении. По себе знаю)
Хотите сказать, что ЛенаЛеся вчера прилушивалась, запомнила, а потом сегодня прислушалась и поняла, что стало громче? У нее такой феноменальный музыкальный слух?
 
Мы на такие "грабли" наступили, когда ездили рысью по мокрой, с лужами, беговой дорожке в холодную погоду (а была всего середина сентября).
Это не из-за того, что вода холодная. Это потому что в когда прохладно и мокро, одесская беговая дорожка - очень тяжелая (скользко-вязкая).

Для лошадей с проблемными сухожилиями очень здорово просто стоять в водоеме с глубокой водой и вязким глинистым дном, к примеру в режиме 70 секунд стоим, делаем 5 шагов, еще 70 секунд стоим и так 12 раз. Очень здорово помогало лошадям с перенесенным острым тендовагинитом. Есть куча упражнений для разного грунта и разных диагнозов, рассчитанных как раз на природные водоемы, которыми в свое время делились одесские рысачники, из числа ненаучных, но проверенных практикой)))
 
Не смешно.Лично я , что касается моего проблемного коня, вижу и слышу,что изменилось в его состоянии. И музыкальный слух тут не при чем, хотя я, к слову сказать, дипломированная пианистка)
 
Во-во(+100 к посту Бентли). Я играю на 2х муз.инструментах, но нет никакой связи с музыкой в том, что я вижу и слышу, если хруст другой(например, он чаще и щелкает не там, где обычно). У меня вчера кошка заболела, я её глажу - рычит. Значит, что-то не так. Посмотрела, нашла причину, полечила - сегодня всё прошло. Опять жизнерадостное животное. И кем надо быть, чтобы не увидеть, не услышать, не почувствовать.o_O мы же не говорим тут о чём-то запредельном.
 
Зато какой простор для манипуляций.:D
Ну дык!!! Елы-палы!Прям больно смотреть,...Я и написала то про это,чтобы ЛенаЛеся смогла противостоять,если захочет,конечно..И временами вроде прогресс несомненный, а иной раз - как впервые.
 
вы так уверенно отвечаете за ЛенуЛесю, а может ей просто показалось! все-таки она не такой пока опытный коневладелец.
Не, я не уверенно отвечаю за ЛенуЛесю, у меня каникулы, и я буду тут долго-долго флудить и писать всё, что посчитаю нужным и кому посчитаю нужным, мне скучно. Сессия закрыта, всё сдано, к практике подготовка завершилась, и что мне делать половину свободного дня - не имею понятия. Вот первый день решила посидеть в инете. Другие дневники, которые я читаю, тоже страдают сегодня от моей назойливости.
 
Спасибо! Очень интересно. Попробуем постоять. Я еще поищу, почитаю. А Вы не могли бы хоть какие-нибудь рассказать или ссылкой кинуть? Нам бы очень пригодилось.
Упражнения в тетрадке на 96 страниц записаны, в клеточку мелким шрифтом. ))) так что ссылки, увы, нет)))
Если Вы напишите, какие именно есть проблемы, я постараюсь выбрать подходящее (все перепечатать - это будет 14 подвиг Геракла).
 
Но хрустеть она начала к концу нашей прогулки, а до этого мы шли шагом уже прилично сколько, ну минут 30 не меньше, поэтому так и удивило.

после всего написанного вам Зюлейкой, Сирин и остальными про вязкий грунт и необходимость постепенного приучения к новым нагрузкам, вас все еще удивляет, почему хруст появился после ваших рысей и галопов по воде?

Видимо из-за плохой работы суставов на чуть более сложном грунте (для нас это песок), они перенапрягаются.
зато по вязкому дну в воде им легко и приятно, ага.
 
Блин...да я бы сама перепечатала. Быстро печатаю...жалко как, что столько информации есть, а в общем доступе - так мало. Вот говорят - век информационных технологий. Ага, всё что я спрашиваю - вопрос не изучен. Всё, чем интересуюсь - только начинает изучаться парой человек.
 
Лен, да столько времени каждый день на учебу тратить - у меня такое ощущение, что 150 часов в сутки освободилось. Я даже вчера с конюшни еду, время пол10 вечера. Еду и думаю, блин, сейчас поучить надо - и перечисляю предметы, которые буду учить. И следующей мыслью идет осознание того, что я уже всё сдала, и всё выучила))
С завтрашнего дня попробую уделить время природе, коже, шахматам, книгам, рисованию и кошке. Что-то у неё с хвостом непонятное, завтра буду звонить знакомым и спрашивать препараты для профилактики таких странных штуковин.
А у меня в дневнике инопланетяне сами что-то отвечали, а с ними никто не разговаривал. Поэтому сюжетная линия совсем не терялась. Так-то, нормальный фильтр)Мне тоже нравится))
 
Я смотрю, ты с инопланетянами разговариваешь ))), а мне хорошо ) ничего не видно. Только отголоски чужих фраз не в тему ), но забавно ) Фильтр такой поставил и только по делу посты читаешь. Здорово!
А-ха-ха-ха!!! и правда забавно не видеть, не хотеть разговаривать, ужжжтак не хотеть, что все же пытаться косвенно ответить. !А-ха-ха-ха!!!!
 
Ну раз нас не видят, может поболтаем? Всё-равно никому не мешаем
поддерживаю )))
ну в общем-то, хотя моя провокация и не удалась, ЛЛ все равно еще раз написала про хруст. который к тому же уже даже не "усилился", а "появился к концу прогулки".
Нет, я не думаю, что Леся от это прям развалиться, но забавно видеть, что я таки оказалась права, сказав, что невзирая ни на что, теоретическая база под прогулки на озеро будет подведена. И веты, зуб даю, скажут, что да, конечно шагайте по воде, это полезно. Сильно сомневаюсь, что ветам будет доложено про дно, рысь и вынос на берег.
 
А мне понравилась схема езды, предложенная будущей ветеринаром, излечивающей кошек за день. Три рыси вместо традиционных двух. Конечно, для лошади с больными суставами, показано бегать больше других.
 
Сверху