Удалить

Арина (dina_oto)

Опытный
Я взяла коняшку на прокат, вела она себя просто ужасно, но вскоре мы друг с другом сладили. У меня вопрос могу ли я "перевоспитать" эту коняшку, не испорчу ли я её? :?
 
Уважаемая Арина, а в чем были конячьи шалости? И вообще, испортить лошадь может грубая рука или езда без ноги (без шенкеля). Смотря какой у Вас уровень езды, и смотря у кого Вы взяли лошадку напрокат. И что значит на прокат? Один раз прокатиться? Или в аренду на полгода, к примеру? Если один раз - то не испортите, а если на полгода, то Вы будете работать ее "под себя". Когда, через полгода, на эту лошадку сядет ее хозяин, то конечно что-то в ней изменится, но все можно поправить...это дело времени...
 
Я думаю, что если она вела себя ужастно, а сейчас - паинька, то вряд ли кто-то будет недоволен. Но вместе с тем, если вы ее будете обучать чему-то специальному, то это не всегда хорошо. Иногда очень забавные трюки, выполняемые лошадью, превращаются в огромную проблему :?
 
Да, например копать в деннике, качать головой прося вкусность. Или во время езды, резко останавливаться и поднимать переднюю ногу, как в испанском шаге. Или во время езды после прыжка останавливаться и поворачивать голову к всаднику, при это такую лошадь практически невозможно послать вперёд, пока не дашь сахарку. :x Такие лошади ужасно раздражают всадников!!! :roll:
 
ага, у нас был один умный мальчик :lol: (кстати хороший мальчик, печему он ушел?), он приучил своего коняшку отбивать задом "по просьбе"... когда-то и мне помогло - быстро "отшила" приставшего пьяницу и собак никогда не боялась, но когда коня передали в прокат и он отбивал задом "чечетку" на всех кто с глупости и нежных чувств пытался погладить его сразу за седлом - сложно было, хоть табличку вешай "не гладить!!!!" :lol: :lol:
 
А как это он конюшку приучил??? Это так, из любопытства... :roll: :wink:
 
Научить коняшку боевым искусствам,чтоб от хулиганов защищала :lol:
 

Я одно время тренировалась на конкурном ,конике,которого одна девочка приучила для забавы становиться на свечку.Какое-то время коник побывал в учебной группе ,где его зашпорили и забили хлыстом :evil: Конь замкнулся и стал постоянно свечить.Хотя по характеру очень добрый и ласковый.И прыгать перестал,хотя 160 с лёгкостью брал. :cry:
Тренер же наш заставлял бить его за свечки,но я не умею БИТЬ. :evil: Правда через пару недель ласкового отношения конь перестал замыкаться и делать свечки 8)
 
Я читала, что если лошадь хозяина любит, то если последний с неё падает, то она резко останавливается и никуда не уходит дальше чем на 30 метров. :shock:
Так поступают и старые прокатные лошади или лошади, которых ругали за то, что они убегают... вот.
 
Если,честно,то те лошади с которых я падала не отходили и не убегали и это был не прокат.Что ж они меня так любят! :oops:
 
Ух... И не помню даже. Помойму в интернете. Там ещё картинка была с буланой лошадкой и вороным жеребёнком. В той статье о какой-то лошади рассказывалось, как она хозяину жизнь спасла. Вот. Адреса не помню - давно было, ещё летом. Но если ещё раз наткнусь - ссылку скину на ПроКони в форум. :wink:
 

Я однажды очень сильно грохнулась на асфальт вместе со своим коником.Он стал на свечку и подскользнулся.(испугался убежавшей скаковой лошади).Так он вначале убежал метров на 50 ,а потом подбежал ко мне и ждал пока я оторву себя от асфальта.Он упал тогда прямо на меня.Весь дрожал от испуга.Я тоже дико испугалась.Но я боялась не за себя,а как бы он чего не сломал. :( .
 
трюки.

Учить разным трюкам имеет смысл только своих лошадей. Кстати, они быстро начинают их использовать в своих целях. И невсегда благонравных
 
Сверху