Удалить

У нас одна девочка недавно упала с лошади на занятии. Прыгнули с лошадью не удачно, девочка повисла на седле, а потом свалилась, а лошадь не поняла и случайно наступила девочке на бедро. Самое странное, что всё в порядке. Она села снова, снова прыгнула, при приземлении лошадь поддала задом и девочка улетела на 4 м вперед.
 
Хочу поделиться информацией.
В случае если лошадь хотябы теоретически могла повредить бедро (кость) никаких занятий. Сразу на рентген.
Почему - дело в том, что бедренная кость самая толстая, т.к. несет практически всё тело (большая нагрузка). И переломы заживают очень долго и с большим трудом. Травма бедра - это возможная инвалидность на всю жизнь.
Не переносите опыт переломов рук на ноги. Ноги гораздо опаснее.

Это так, компиляция прочитанного из журналов. Может пригодится кому.
 
Знаю,знаю. Нам про это на биологии рассказывали. Просто я удивилась, что с девочкой всё в порядке :? .Правда она и с двумя загипсоваными руками ездила :lol:
 
Сенсация!
Оказалось, что у девочки сломана нога,но она неделю никому не говорила об этом,думала, что синячок!!!!!!
И на этой неделе она снова села в седло :idea:
 
Ну ладно, я тоже подключусь. Правда в оффтоп, ну извиняйте, не выдержала.
1. Был случай: одна из наших сильнейших спортсменок (юношеско-юниорского уровня) прямо за день до отборочных соревнований в Москву, падает вместе с конем на асфальт после тренировки(конь не пугался, просто поскользнулся). Далее она уезжает на скорой. Подозрение на перелом и вывих. Так что бы вы думали? На соревнования явилась, отъездила на положенных трех кОнях, заняв 1,5 и 8 места.
2. Был также случай еще у одной спортсменки, ее знают почти все. Только получив в работу нового коня, она получает перелом щиколотки. Дело обстояло так: Садиться(а это чудо плохо давало садиться в манеже), и он целенаправленно начинает эту самую спортсменку высаживает(свечи, козлы и т.д).Она теряет стремена(но сидит!) и стременем получает со всего размаха по ноге. Ну и вроде работала потом с загипсованной ногой.
3.Про себя. :oops: (в последнюю очередь!) Не смогли с конем развернуться на конюшне, итог-своей мордой он ударяет меня по правому виску и я налетаю левым виском на угол железной кормушки. В глазах искрит(никогда не думала, что такое бывает на самом деле!). Я выезжаю, говорю тренеру,(хотя она и предлагает вызвать скорую) сажусь на коня и начинаю работать. Хватило меня на 20 минут, потом мне поплохело, я поменяла на своем лице все цвета радуги и поехала в травм пункт.
Таких случаев могу привести миллион
 
Мне пока крупно везло с падениями ,падала часто но ничего не ломала(где тут чето деревяное).В жизни бывают парадоксы ,иногда смотриш со стороны думаеш что перелом обеспечен,а его и нет .А иногда в квартире за кросовок спотыкаються и ломают руки.
 
Я сейчас арендую коника, а его хозяйка научила оного отбивать по надоедливым собакам (ну конечно не по тем, что просто бегут рядом, а по тем, что наглым образом кусают :evil: ), а так как я не знакомых собак боюсь :shock: и были уже неприятные ситуации связанные с ними (во время верховых прогулок), то попросила ее не показывать мне это способ, т.к. думаю, что все собаки в округе будут покалечены. :oops: Так вот этот коник теперь очень лихо мочит ногами и не только по собакам, а раньше таким паинькой был. Теперь с нами никто в парк "за компанию" не ездит, т.к. никто не хочет рисковать своими ногами и своими лошадьми. Перевоспитать его теперь врят ли кому-то удасться, вошел конь во вкус. Вот такая грусная история.
 
У нас на конюшне тоже есть кобыла, рысачка. Лошадью она была спокойной до лета, а лето, кажется ней что-то случилось:вроде бы что-то себе повредила, вот и поставили её надолго, потом стали потихоньку разъезжать, ах, какие же козлы она вытворяла!!! :shock: Это видеть надо было, так и летели все с неё, потом совсем перестали её брать, нцу, конечно, кому охота её бюрать под новичков ! Без травм не обойтись! Кажется, лошадь раскусила, как можно легко и просто избавиться от назойливых новичков.... А грустно и жалко её, ведь молодая ещё! :cry:
 
Моя могла и высадить постороннего, если ей не скажешь "не балуйся" Иначе улетит.
 
Бедного постороннего все только и мечтают, как бы высадить :fingal: или, вообще, вход воспретить.... :molotok:
 
Ну зачем? Из постороннего можно и непостороннего сделать. Если он захочет конечно. :lol:
 
ну что Посторонний ту у нас тут итак непосторонний,так что срочно переименовываем тебя! :lol:
 
И в чем же будет тогда "изюминка" нашего постороннего? Не, не надо его пере-име-новы-вать.
 
А я вот грохнулась на льду....повредила бедро, но хожу гордо, терплю.....и вот почитала тут - просто кошмар!!!!))))Может ли у меня быть перелом????К врачу попадать не хочу...)))Синяк у меня суперский....и че бует дальше .....вот интересно....
 
Влюбленная_в_ветер - я (и не только я) про бедро тут как-то обсуждали. В общем не надо терпеть . Лечиться надо :!:

З.ы. лениво перепечатывать - найди ту тему - там полезная инфа
 
>Гы

Trof написал(а):
И в чем же будет тогда "изюминка" нашего постороннего? Не, не надо его пере-име-новы-вать.

Тогда мы его посчитаем!
007.gif
 
Сверху