Удалить

самарчанка

Активист
Уважаемые конники! В этом году наше подсобное хозяйство приняло участие конкурсе "Лучший туристический маршрут малых городов и сел".
Для нашего села это большое событие, потому что мы находимся на полуострове и отрезаны от больших городов, с одной стороны р. Волгой, а с другой стороны заповедником. Денежный приз конкурсом не предусмотрен. Участие в конкурсе привлечет внимание администрации к нашим проблемам (например у нас нет газа, нет дороги, нет освещения улиц, нет автобуса до села, нет клуба). Работы сами понимаете нет, поэтому в прошлом году мы начали заниматься сельским туризмом. Все наши маршруты с участием лошадей.

Очень просим нас поддержать. Голосование бесплатное.

Номинация лучший маршрут выходного дня - "Если в гостях малыши"
Номинация «Лучший спортивный маршрут» - "Особый"
Номинация «Лучший маршрут по сельскому туризму» - "Сельская жизнь"

Для голосования нужно пройти по ссылке https://regrazvitie.ru/luchshie-turmarshruty-po-provintsiyam-samarskoj-oblasti/ , найти название маршрута, поставить точку около названия маршрута и нажать кнопку голосовать.

Огромное спасибо за поддержку!
 
Можно приехать. Маршруты рабочие. Можно приехать даже со своей лошадью. Находимся в Самарской области с . Торновое ( нац парк Самарская Лука).
 
не, за тыщу км везти коня на пару дней- не вариант) мне интересно, я б на выходные собралась бы летом
 
Проголосовал )) маршруты и мероприятия у вас и правда интересные, судя по описанию. Молодцы! Я бы приехала, как детки подрастут ))
 
понравился по описанию маршрут Особый ,только написано что он не работает, и Жигулевский но не нашла цены ,может не туда смотрю((( а то бы с сестрой приехали в августе( у нее как раз др, вот и подарок был бы)
 
Последнее редактирование:
Маршрут, на момент подачи, еще обкатывался. Сейчас уже прошло 2 тура. Стоимость на данный момент 5500 за два дня. В него входит: аренда лошади или места в фаэтоне, ужин на костре и сух паек, путевка в нац парк, встреча с пристани (доставка до пристани) и сам мастер класс.
 
Нет. Наш клуб "Вольный ветер". Мы находимся на другой стороне полуострова и мы отрезаны от них Жигулевским заповедником (дороги до нас нет, только водная переправа). Клуб "Степное поле" это центр конного туризма в Самарской области - они занимается верховым конным туризмом. Мы же пытаемся развить упряжной конный туризм. Это очень интересная тема для нас, поэтому в наших походах используются не только верховые, но и упряжки.
 
Самарская область. Сызрань.
20 августа 2016 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сёл Самарской области», претендентами на победу в котором стали 77 маршрутов из 7 городских округов и 20 муниципальных районов Самарской области. Конкурс организован Самарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Самарским государственным экономическим университетом при финансовой поддержке ВОО «Русское географическое общество».

Лидеры выбирались в девяти номинациях по итогам двух туров – очной презентации проектов Экспертной комиссии, состоящей из 18 известных профессионалов и посредством народного интернет-голосования. Свои голоса в адрес победителей отдали более 68 000 людей.

Габибулла Рабаданович Хасаев, председатель Самарского регионального отделения Русского географического общества, выразил уверенность в том, что проект даст колоссальный толчок продвижению турпродуктов и повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности малых городов и сёл Самарской области.

D83CDDF7D83CDDFA.png
Дипломы вручили за лучшие проекты победителям в 9 номинациях. Все лауреаты конкурса получили памятные подарки.

D83DDC0E.png
Представители конного туризма стали победителями в двух номинациях областного конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сёл Самарской области»-2016:

D83CDFC6.png
Номинация «Лучший спортивный маршрут»
Жигулевский лабиринт. Клуб конного туризма «Степное Поле», Ставропольский район.

D83CDFC6.png
Номинация «Лучший маршрут по сельскому туризму»
По следам Золотой Орды. Конно-туристический клуб «Золотая грива», Красноярский район.

Поздравляем победителей!
lwIAHY86wZk.jpg


UF1EHmfmgMY.jpg
 
Сверху