Удалите, пожалуйста

Потом мы съездили на мастер-класс с Людмилой Глеб, тренером по выездке из Беларуссии. Было очень поучительно. Непередаваемое ощущение, когда узнаешь что-то новое - и оно работает! Бесценный опыт при работе с лошадью!














А потом была авантюра чистой воды:eek: Собрались мы с тренером ехать на выездку "Балтийский пируэт" - там были командные соревнования. Т.е езды ехали командами - по 2 или 3 пары всадник-лошадь в команде. У нас была команда в виде меня на Марусе и тренера Оли на ее сером Моздоке, который у нее в работе)

Но утром в день соревнований меня разбудил звонок Оли с новостью, что наш бюджетный коневоз "отвалился"... и надо брать другой в 2 раза дороже. Ну а что делать - ехать-то надо. Ну тут Оля мне и предлагает - "давай, говорит, еще пару организуем - ты на Моздоке, я на Марусе"! Моя реакция была примерно такой - :eek: я ж на сером не сидела даже ни разу. Но выезжен он был на уровне Маруси (т.е манера управления была одинаковой). Ничего говорит, на разминке и посидишь!)) Я слегка в шоке, но согласилась на эту авантюру...

В-общем проехали мы на наших родных зверях и махнулись на следующий заезд. Ох как я старалась этот дирижабль активным держать. А он здоровый, как пароход)) Все элементы на нем получились не плохо, только подрастянут был, а вот на прибавке на галопе я думала улечу с него))

Это была очень удачная авантюра, потому как первые два места мы и забрали. :)

Командный приз была не сложная езда, а потом я еще поехала на ППЮ. На мой взгляд проехала я хуже некуда. Принимания были кривенькими, менка приличная была одна, да и вообще уже устала и она и я. Но мы наехали на 3 место, от чего я было в недоумении. Но факт остается фактом.:):)


Фото с выездки не сильно увлекательны)

На Марусе:





























 
Ох, ну красавица ж кобыль! И умница!
Здорово смотритесь!

Сообщения подряд можно писать, если они на разные темы - ну там про одни соревны в одном, про другие в другом))) хотя у меня много фоток инет не тянет, я нарушаю :D:D
 
Серый Моздок:


















Это фото мне особенно нравится - в унисон с тренером заходим на уступку:) подловили же момент))






Награждение - светимся как медные тазы














Но...

Но осенью опять приключилась неприятность. Так и не понятно с чем это было связано изначально. То ли неудачная поездка в поля, то ли последующая расчистка и выгул в день расчистки.. но по факту Маруся опять оказалась на 3х ногах у меня. Огромный отек на правой передней и хромота. Дальше нет смысла перечислять весь спектр процедур... Было это в начале сентября. В ноябре приехал Наурис и сделал ей узи. На тот момент кобыла стояла 1,5 месяца колом (отчего жутко начала кашлять) с шаганиями в руках и танцами с бубнами перед ней. Отек спал, нога не грелась. УЗИ показало, что со связками все в порядке, тесты тоже хромоту не подтвердили.

Но при втягивании опять вылезла аритмия. В следующий визит ветеринара были сделаны рентгены. Любые проявления артроза отсутствовали, но угол в копыте был не верный. Помочь должна была ковка. Заковали, искусственно приподняв пятку. Но пока воз и ныне там. Дополнительных ньюансов тоже куча, но в эфир нет смысла их описывать..

Сейчас она гуляет в леваде и нифига не делает. День ходит нормально, день подхрамывает. Отчего так мне не понятно вообще. Скоро уже год, как я не садилась на нее) отпуск затянулся. А я уже устала настолько, что подумываю ее отправить куда-нибудь на вольные хлеба.

Вот очень вкратце o_O
 
Серый красавец)))
Эх, Маруся... Ну вот как-то так у них бывает, ни с того ни с сего... и непонятно что...
А сколько ей лет щас?
 
В минувшие выходные съездила на местные старты по выездке - поснимать, да и просто вылезти из своего болота) Очень порадовало то, что езды поставили от сложных к простым, и не пришлось просматривать "115" детей с ездой "вольт налево вольт направо" перед самым интересным - Малым Призом :) и начались соревнования с самого "вкусного"))
На МП выступало всего 5 всадников, но для нашего региона и с нашим уровнем выездки и тренерским составом это уже даже много o_O Погодка радовала - было тепло, но периодами находили тучки и освещение менялось кардинально. Фототехника у меня не самого лучшего качества, да и ручки кривоваты (беру я фотик в руки редко:confused:) но что вышло, то вышло))
Первой ехала светило нашей местной выездки. Всадница из Георгенбурга. Ни для кого из присутствующих там не стало секретом то, что в итоге это и было 1е место.






Одного всадника сняли после выступления за недопустимую длину рычага мундштука.
Остальные 3е проехали вполне себе на мой взгляд (до этого я наблюдала картину еще хуже..) 2-е место так точно было заслуженное у всадницы на рыжем Диомеде :)













Хангар, 3 место














 
Последнее редактирование:
Арабчик Майсам, 4ый (в следующей езде - Предварительный Приз. Юноши он был 2ым в своем зачете)












Снятый ахалтекинец Джасил


















Практически у всех ехавших Малый Приз, у лошадей открытые рты.. Только Диомед с Джасилом ехали не разивали их... лишь изредка...
 
Последнее редактирование:
Предварительный Приз. Юноши.
Просто немножко лошадок:



















И специально для Dezora серая кобыла Кассандра
(ее фото у меня только одно, поэтому утащила фото у другой девочки, официально снимавшей старты)






фото Маши Педоренко

 
Мда... у Джасила по фоткам самые приличные движения.. за что его сняли?
Чота у остальных то башка наверху, то башка хз где...

Кстати, и правда супер, что большие езды поставили в начало! Всегда бы так))))
 
Джасил более плывущий из всех, но поверь, до Малого Приза, как он должен выглядеть, там еще очень далеко)) Вынос одной ноги у него шикарный - второй - в 2 раза меньше. Менок у него практически не было - какие-то раскоряки вместо них. Но в целом он оставил позитивное впечатление. Как-то спокойно они ехали, не напрягаясь)
А сняли я писала - за недопустимый мундштук - очень длинный рычаг.
Очень достойно проехали на Диомеде - я была приятно удивлена. Что касаемо первого места - то сама понимаешь ;), если едет Оля - то остальным можно и не приезжать :D хотя не всегда и она едет идеально)
Чота у остальных то башка наверху, то башка хз где...
Возможно момент фото не всегда удачный - это одна капелька фот из фигалиона отснятого ))
Эх.. насмотрелась и самой в седло жуть как захотелось :(
 
Что касаемо первого места - то сама понимаешь ;), если едет Оля - то остальным можно и не приезжать :D хотя не всегда и она едет идеально)

Возможно момент фото не всегда удачный - это одна капелька фот из фигалиона отснятого ))
Эх.. насмотрелась и самой в седло жуть как захотелось :(
Понятно) Видео бы))
На ком Оля ща едет?
А тебе не вариант арендовать кого-то для выступлений?

ПыСы: поглядела свои фотки двухлетней давности - почти те же все на конзаводе - хде прогресс? o_O
 
Последнее редактирование:
На ком Оля ща едет?
На выездку Оля Моздока возит - на котором мы в том году аферу проворачивали :D но тоже в этом году они первый раз вот и выехали (в том году на всех стартах по выездке были)..
Но больший уклон у нее на молодых сейчас - она себе кобылку купила для конкура и еще одного с Озерска тоже работает - но они год как заезжены и только начинают свою спортивную карьеру, вернее еще даже не начали :D да и коней у нее в работе частных достаточно)

А тебе не вариант арендовать кого-то для выступлений?
Ну ты же понимаешь - все упирается в деньги как всегда. Платить постой за Марусю + ковки + мюсли + витамины + лечение ее кашля постоянное и лап - влетает в копеечку. А если арендовать - то уже что-либо умеющего коня. А мудохаться и выезжать кому-то лошадь за свои же деньги - как-то спасибо не надо) Да и после травмы Маруси я периодически на кого-то иногда садилась. Так вот я поняла, что лучше моей выезженной зайки нет никого))) То, что на своей лошади является элементарщиной - оказывается на другой это исполнить просто космос. :eek:

ПыСы: поглядела свои фотки двухлетней давности - почти те же все на конзаводе - хде прогресс? o_O
Так теперь у них дети едут на разряды сдавать на Дивидендах да Кавалерах) а когда их же детей с разрядами не пускают на простые езды - обижаются
 
Спасибо за фото!
Я думаю, у вас уже начинает всё меняться. Скоро будет семинар с очень опытным секретарём, Марией Печенкиной.
И категории всадников придут к общему знаменателю, как на "Большой земле":).
Юноши должны соревноваться с юношами, а дети с детьми. Независимо от разрядов.
Любители-это взрослые всадники до 2 разряда включительно, соревнуются в своём зачете.
А то на семинаре была девочка юношеского возраста с 1 разрядом в конкуре, которую не пустили на юношескую езду.Это не правильно.
Ахалтекинец мне очень понравился. Конечно, он не совсем готов на малый приз, менки совсем слабые,нет ещё собранных аллюров,особенно галопа. Но потенциал у коня большой. Сняли за длину щечек мундштука-12 см. при разрешенных 10-и.
У него отличные аллюры и импульс, по сравнению с остальными , кто ехал МП. При правильной работе может очень хорошо бежать.
Всадница №1 едет далеко не идеально, но наиболее грамотно из имеющихся в наличии.
Девочка на арабе совсем была не готова к МП и 50% даже не наездила. Вот юношеская ей вполне по силам и заслуженное 2 место.
Поразил тот факт, что на юношеской езде почти все всадники выходили на принимание с обратным постановлением,делали по факту уступку шенкелю,даже на галопе. И по этому лошади сбивались на контргалопе.
 
Всадница №1 едет далеко не идеально, но наиболее грамотно из имеющихся в наличии.
У всадницы №1 мама тренер и сама она в седле с двух лет))) когда-то была членом юниорской сборной РФ))

Насчет меняться все будет... кхм... ну в плане порядка в стартах может быть)) а в плане качества езды :rolleyes: некому готовить.. вот поэтому и:
Поразил тот факт, что на юношеской езде почти все всадники выходили на принимание с обратным постановлением,делали по факту уступку шенкелю,даже на галопе. И по этому лошади сбивались на контргалопе.
 
Я думаю, у вас уже начинает всё меняться. Скоро будет семинар с очень опытным секретарём, Марией Печенкиной.
И категории всадников придут к общему знаменателю, как на "Большой земле":).
Юноши должны соревноваться с юношами, а дети с детьми. Независимо от разрядов.
Очень интересно послушать мнение человека не из нашего болота! Категории это понятно, а вот что касаемо уровня езды? Совсем все печально у нас с выездкой?
Поразил тот факт, что на юношеской езде почти все всадники выходили на принимание с обратным постановлением,делали по факту уступку шенкелю,даже на галопе. И по этому лошади сбивались на контргалопе.
Вот так у нас на старты и выезжают... :( на лошадках, которым не свойственно бежать, без импульса и движений, без понимания правильности элементов (за отсутствием тренерского состава), но для личного опыта)) Но я могу сказать, что раньше было еще хуже! :confused:
 
О, как я тут стабильно бываю - раз в 2-3 года :D:D:D

Мы уже скоро год как стоим на новом месте постоя. Самое удивительное, что никогда я туда не хотела встать. Прям никогда этот вариант для себя не рассматривала) Но... пришлось поехать. На удивление, мне там очень понравилось. Есть некоторые совсем небольшие ньюансы (но где их нет?), но в целом живется нам очень хорошо и спокойно. Я заметила - что мы переезжаем раз в 3 года o_O Вероятно и этот дом не навсегда))) но пока меня все утраивает. А еще здорово, что строятся новые конюшни, и возможно скоро мы найдем свой идеальный постой :)
Выложу себе тут фото для истории)



























 
Сверху