Уильям Миклем "Верховая езда. Полное руководство."

galadriel7

Новичок
За все время ни разу не встречала конника, который бы говорил про эту книгу. Мне эта книга нравится очень и я хотела-бы узать, читал ли ее кто-нибудь из прокоников. Интересно узнать мнение других людей.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    27,2 KB · Просмотры: 3.426
Во вторник был во ВНИИКе на конференции Тракененской ассоциации. В перерыве зашел в магазин, и увидел эту книгу. Просмотрел, все очень хорошо описано. Вознамерился купить. Но когда спросил цену - желание пропало. 1500 р. :shock:
 
Йэх, вот бы электронную версию :wink: (Может кто-нить отсканирует и выложит в инете?)
Стоимость, конечно... Там золотыми буквами напечатано? :shock:
galadriel7, какие главы там есть. Как иллюстрированна?
 
ИволГа, во всей книге 11 глав.
1. "Начинающий всадник" Все о начальной подготовке всадника, экипировке и псадке на шагу, рыси, галопе и маленьких препятствиях.
2. "Понимание лошади" Строение лошади, психология,интерпритация настроения лошади с помощью языка ее тела и пр.
3."Базовый тренинг лошади" Все о объезжании и напрыгивании молодой лошади.
4."Равновесие в седле" Все о чувстве равновесия в седле, базовые спортивные посадки и положение ног.
5."Выездка. Тренинг и соревнования"
6."Тренинг и соревнования по конкуру"
7."Кросс в троеборье: тренинг и соревнования"
8. "Физическая подготовка лошади" Упражнения, программа питания и т.д.
9. "Физическая подготовка всадника" Упражненя для развития мышц с указаниями на какую область направленна нагрузка.
10. "Психологическая подготовка всадника" Как не боятся соревнований
11."Создайте свою команду" О покупке лошади.
+ словарь и указатель.
Иллюстрации проекрасные. Самые важные моменты показанны последвательными фото.

726ebbbe1e23.jpg

b0193bb119db.jpg

ce88f4723e45.jpg



Кривая нога в конце-моя работа. Подвинула книгу, когда сканировала.

andrbat67, покупала в Библио-глобусе за 1304.
 
3."Базовый тренинг лошади" Все о объезжании и напрыгивании молодой лошади.

Все о чем???? :shock: :D

Интересно, сколько страниц занимает эта глава? :) Чтоб вот так уж и ВСЕ :)
 
Брала эту книгу на время у приятельницы, она скорее красивая, чем всеобъемлющая (книга, а не приятельница))). Качественная бумага, печать, много фотографий. Отсюда и цена. Иметь такую книгу хорошо, но дорого. В Библио-глобусе видела ее за 1500-1600 руб
 
она такая не дешёвая, потому что высокое качество бумаги, цветные картинки-фотографии.
 
Типа "Лошадь и всадник" (росмэн), которую я купила за большое количество фотографий. Такие книги, наверно, хороши для начинающих, очень наглядны. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Моя подруга отсканированные странички по посадке даже на стенку повесила. :D
 
купила книгу, заработав сотрясение мозга: практики не было, решила осваивать теорию! книга грамотно переведена, уже большой плюс!!! ну а польза? есть, но небольшая! прокаточасы куда эффективнее! Мне понравились там схемки по выездке, разного уровня, понятные, есть с чего начинать! думаю, молодым тренерам - полезная литература.
 
У Няпы такая есть, брала почитать :) Эстетическое удовольствие колоссальное, практического не так уж и много, но для начинающих была бы полезной.
 
На руках сейчас эта книга. Очень приятная. Что больше всего понравилось - таблицы "Проблемы в треннинге", "Проблемы лошади", "Проблемы всадника" (проблема-причина-решение) - неплохая помощь начинающим.
Если в этой ценовой категории выбирать из "Верховая езда" У.Миклема и "Верховая езда" Мойра С.Харрис, то первая гораздо лучше, полнее чтоли.
 
Неплохая книжка. И оформление приятное.
Но, мне кажется, что устанавливая весьма немалую цену на книгу, можно все-таки не экономить на литературном редакторе.
В первом же разделе С чего начать видим подраздел что одеть. Вообще-то по-русски будет что надеть. На этой же странице: желательно одевать защитную одежду для тела. Ну и так далее.
Всегда считала, что пишется "подперсье", а не подперстие (получается что "под перстом", т.е. под пальцем что ли?). И это не опечатка, по всей книге так.
Такого рода ошибок много в книге :(
Весьма это расстроило.
 
Сверху