Уютный дневник

konikponik написал(а):
Мне кажется людьми движет понимание, что все-таки наказание не соразмерно вине.
У нас мало примеров, когда наказание вменяемых людей было несоразмерно вине? Чем они хуже? Тем, что не устраивали перфомансы?
 
сейчас дневник velvet превратится в арену :D заранее простите нас... просто тема затронута болезненная...

если Вам неприятно это, просто попросите нас прекратить, это Ваше право

я тоже выскажусь... я верю в Бога и он для меня так же вовсе не синоним церкови... отнюдь... но для тех, кто идет в церковь - это НЕ так...

девушками была перейдена граница.... было проявлено крайнее НЕУВАЖЕНИЕ к людям.... это была не невинная шалость, это было спланировано и подготовлено специально для того, чтобы вызвать общественный резонанс и шокировать....

ну вот и шокировали, теперь посидят... их детей и родных жалко, их - нет, надо отвечать за свои поступки

конечно, их, глупых, использовали в своих целях, а потом выбросили как стали не нужны....
девушки эти - глупые и недальновидные люди, чтобы не просчитать последствий, у нас хоть государство светское и отделено от церкви, но нужно быть совсем с головой не дружить, чтобы не понимать, что это не так, это две сильных власти существуют в теснейшей взаимосвязи.... не будет одна власть ссориться с другой властью...какой же электорат в таком кол-ве потом на выборах их поддерживать будет?

Нет, по рукам получат, те кто против церкви пойдет и очень жестко, это лежит на поверхности...

Наказание было закономерно - чтобы другим не повадно было... все правильно... за беспросветную глупость и настолько жестокий эпатаж нужно платить....

лишь бы теперь война не разразилась на улицах... вон уже сторонники и противники кулаками машут вовсю..

а это ж русские русских метелят, тут и до гражданской войны недалеко...вот это страшно, товарищи...
 
Ирина-Хлопушка, вот даже Вы говорите об условном сроке. Условном. А они будут отбывать реальное наказание в реальной колонии.

Если бы мои оскорбленные чувства привели бы кого-то в колонию общего режима на два года, я бы посчитала, что такие чувства надо засунуть в ..опу.

И все, что было - зачтется-однажды...
Каждый получит свои
Все семь миллиардов растерянных граждан
Эпохи большой нелюбви.

Думаю, что по затронутой теме каждый останется при своем мнении...
 
velvet написал(а):
А они будут отбывать реальное наказание в реальной колонии.
Так и всё-таки. Почему вы не боретесь за тех людей, которые вообще ничего не совершив отбывают реальное наказание в реальных колониях из-за судебных ошибок или коррупции?
 
А я и в данном случае ни за чьи права не борюсь. Просто данный случай наглядно демонстрирует то, что закон-законом, а живем мы все равно по понятиям - в большинстве случаев. То есть, мы и раньше все об этом догадывались, но вот конкретный нашумевший случай, по которому люди, далекие от права могут сделать свои выводы.
Страшно, собственно, не из-за решения - это неудивительно, к сожалению. Страшно от количества людей, которые говорят - да, так и надо. Надо было давать больше.

Ни за кого не борюсь по одной простой причине. Считаю, что сначала надо сделать комфортной жизнь своих близких, а потом - идти спасать детей Африки. То, что от меня зависит в плане помощи - бездомным животным, например - я делаю. Но бороться в за права в государстве, этих прав не признающем - считаю делом бесперспективным, к сожалению.

Просто одно время по работе я бывала в колониях. И это страшно. И, скорее всего, исправленным оттуда никто не вышел. И отбывание в колонии и судимость - это волчий билет, несмотря на то, что в законе написано, что снятая судимость - эквивалент отсутствующей.
В конкретном случае полагаю, что идеальным наказанием было бы назначение исправительных работ на максимальный срок, предусмотренный законом - рядом с ХХС.

И еще про "бороться за права". Есть такой потрясающий фильм - "Человек с поезда". В нем был эпизод - к столику, за которым сидели двое мужчин,подошла компашка мужиков и начала задирать. Двое - вышли. Один из них спрашивает другого - почему мы не ввязались в драку? А второй ответил что-то вроде - это только в фильмах двое укладывают десятерых. на самом деле - без шансов.
 
Понятно. Раз этот случай демонстрируют, а остальные не распиарили - так и пофиг. Лучше этот случай месяцами обсуждать.

Печально.
 
Не пофиг.
Внесите конструктивные предложения : ).

И если вы обратили внимание, речь шла не о собственно приговоре, а о реакции на него со стороны людей, позиционирующих себя как последователей жертвующего всепрощающего Христа. Ровно об этом.
Приговор для меня неудивителен. Удивительна реакция.
 
velvet написал(а):
И если вы обратили внимание, речь шла не о собственно приговоре, а о реакции на него со стороны людей, позиционирующих себя как последователей жертвующего всепрощающего Христа. Ровно об этом.
Приговор для меня неудивителен. Удивительна реакция.
Реакция у всех разная. Судить о реакции по интернетам бессмысленное занятие.

velvet написал(а):
Не пофиг.
Внесите конструктивные предложения : ).
Вот, например, вместо скандалов фонд общественного мнения занимался опросами: http://bd.fom.ru/report/cat/pow_law/dd031226
Без всякого кидания камнями в любую из сторон.

А вот, кстати, результаты по пусси: http://bd.fom.ru/pdf/d34pr12.pdf
 
velvet написал(а):
Просто одно время по работе я бывала в колониях. И это страшно. И, скорее всего, исправленным оттуда никто не вышел. И отбывание в колонии и судимость - это волчий билет, несмотря на то, что в законе написано, что снятая судимость - эквивалент отсутствующей.

А Вы думаете "девочки" об этом не подозревали когда конкан на амвоне исполняли ??
Им конечно в колонии не сладко придется , именно им особенно. Если Вы бывали там по службе, то наверно заметили , что именно в местах лишения свободы обостряется вера у многих (по крайней мере мне так показалось из фильмов и передач про колонии). Пусси Райт там "радушно" встретят. Сами виноваты , надо было думать о своих детях , о своих родителях , о тех людях которых они оскорбят своим поступком, надо было просто ДУМАТЬ!
Я больше на их тему не буду , а то дневник станет не уютным. :)
 
"Где за веру спор,
Там, как ветром сор,
И любовь и дружба сметены!"
(Гете, перевод А.Толстого)
Поэтому про свое отношение к РПЦ писать не буду.
Тем не менее мне бросилось в глаза, что вот Ирина - человек очень культурный и воспитанный, но ситуация вызвала у нее такой гнев, что она начинает писать с нелепейшими грамматическими ошибками (например, про сИнагогу и мечетЬ). Нет, я, конечно, понимаю, что сознательного желания унизить другие религии тут не было, но на уровне подсознания явно что-то проскочило.
 
Вчера вечером ездила в конюшню. Так получилось, что субботу пришлось работать допоздна, поэтому в воскресение я проснулась довольно поздно. Поскольку в пятницу мы улетаем отдыхать, я решила съездить в конюшню к Илье - уже после обеда... маршрутка, электричка, автобус... и вот я у любимой лошади. Мы с ним уже 7 лет, но я каждый раз удивляюсь его красоте, я даже как-то не могу осознать, что вот эта красота - моя... я люблю его взгляд, его запах, поворот головы... я знаю его жесты, понимаю по движению ушей и шевелению губ, чего он хочет в даный момент. Я его люблю... я так его люблю...я пою ему песни, и все время говорю, какой он талантливый и прекрасный. Для меня нет лошади более красивой, умной, чем он...
Мы отгонялись на корде, пошел дождик, я выдала ему яблок и моркови... прислонилась, уткнулась лицом в плечо... задышала им... он был теплый и душистый. Вот оно - мое счастье. Мое самое-самое счастливое счастье...

Вечером заехала на дачу, и домой возвращалась с родителями - муж был дома...

Слушали радио - набрели на программу "Родные песни" - старые-старые... "Одинокая гармонь", "Ой, рябина кудрявая"... потом еще что-то... как будто унесло меня туда, где мама пела эти песни на ночь... я слушала и наслаждалась - какие слова... какая музыка... Подумала - может, раньше люди как-то чувствовали по другому, или относились по другому... Почему раньше была это, а сейчас - мусипуси? Но - неважно...

Вдруг заиграла песня - я ее раньше не слышала...
Слова были:
"Почему же я одна?
И висит надо мной тишина,
Где потухшие окна,
И где нету моего окна..."

Это - приепев. А в конце песни -

"Звуки гаснущих сильных шагов
Я ловлю в переулке пустом.
Доброй ночи тебе, складных снов,
Не забудь объявиться потом".

И я вспомнила - практически до запахов... Я очень ждала его... моего человека. Часто мы гуляли с собакой - любимым, верным, умным Францем, и я разговаривала с ним - человеком, которого я очень ждала. Я говорила - я тебя очень жду, приходи, ты мне очень нужен. Ну почему же ты не появляешься - тебе без меня, наверное, тоже плохо... или - не плохо, но как-то не так... где ты, с кем ты? Я очень хочу прижаться к тебе, почувствовать твой запах... Появляйся скорее... у нас все будет очень хорошо...

Я разговаривала так с ним - часто. Знала, что он будет молчаливый, великодушный и в свитере крупной вязки... Я разговаривала с ним годами...

Вернулась домой, тихонько закрыла дверь... услышала его дыханье. Все случилось - даже свитер совпал.
 
Эгоистка написал(а):
что вот Ирина - человек очень культурный и воспитанный, но ситуация вызвала у нее такой гнев, что она начинает писать с нелепейшими грамматическими ошибками (например, про сИнагогу и мечетЬ). Нет, я, конечно, понимаю, что сознательного желания унизить другие религии тут не было, но на уровне подсознания явно что-то проскочило.
поправила :oops:....... стыдно :)
Нет , нет, это не "оговорочки по Фрейду" ...просто ошиблась , слова редкие , да и по русскому трояк был в школе :oops: :D .


velvet написал(а):
Поскольку в пятницу мы улетаем отдыхать
А куда, если не секрет?
 
Я думаю, что Пусси сильно от колонии не пострадают. Зато как только выйдут сразу смогут уехать на все готовенькое в Англию вместе со своими детьми, как жертвы кровавого режима. И книжки напишут каждая, которые переведут на английский, снимум фильм, опять-таки про ужасы русской колонии ... вообщем, с грамотным подходам они себя будущее обеспечели.

А власть, конечно, зря их за эту тему взяла. Нужно было подождать следующей выходки, не связаной с верой, и сажать уже там без шума.

С другой стороны они очень хорошо продемонстрировали и истинное лицо РПЦ и идиотизм власти, так что своей цели (если она была именно такая) добились более чем. И кстати не уверена, что их прямо использовали.
 
[/quote]
А куда, если не секрет?[/quote]

Не секрет - в Египет, хотим рыб посмотреть. Вернее, муж хочет рыб, а я хочу лежать на плаже и читать... у меня уйма всего заготовлено. Предвкушаю : ))). Мне все равно, где читать, а на кативный отдых у меня в этот раз нет сил.
 
velvet написал(а):
Не секрет - в Египет, хотим рыб посмотреть.

Здорово! А я тоже в Египет и исключительно из-за рыб и Иерусалима.
Говорят , про рыб в Красном море, что это что то фантастическое. Поедем , посмотрим.
 
О да, рыбы в Красном море совсем не такие, как в Средиземном. Только в Египте (в отличие от Таиланда, например) запрещено их кормить и вообще трогать. Очень дикие :) Еще важно, куда ехать. С той же Хургады придется брать экскурсию на рифы. А в Шарме возле отеля кораллы более богаты жизнью, чем в Хургаде на рифах. И тапочки нужны для хождения по дну, потому что там, где есть что посмотреть, на дне могут быть морские ежи и даже что похуже. Но красота неописуемая. Я в январе ездила, было довольно холодно, но из воды не вылезала чуть ли не весь световой день, все оторваться не могла. Т.е. вылезала, бежала в номер греться под душем, а потом обратно :) .
А вот насчет лежать на пляже надо бы поосторожнее, потому что солнце на югах все-таки очень вредное.
 
Летим в Шарм, у отеля какой-то риф неимоверный с рыбами, поэтому этот отель и выбрали.
Солнцезащитные кремы еще не покупала сегодня озабочусь.
Потеряла книжицу из библиотеки института Сервантеса, причем не свою, а девочки из группы. Срочно нужно найти и сдать до отъезда...
 
29 сентября около половины девятого утра его не стало.

14 лет. Заворот. Ветеринары поставили неправльный диагноз. Два дня было потеряно.

Доктор Ковач сказал, что привезли слишком поздно.


Я никого никогда так не любила. Я никого никогда так не буду любить. Ты был моим самым близким существом. Моим счастьем. Моим - всем.

Прости меня.
 
Сверху