Укачивание в транспорте.

Наська

Новичок
Вот такая проблема. Меня начало укачивать в машинах (особенно иномарки) примерно год назад. Укачивает быстро, просто на ура. Ездить приходиться редко, но метко. Может кто то с этим знаком? Как спасаетесь? Поделитесь секретом, плз) заранее спасибо!
 
У меня была такая проблема в детстве, помню пила от этого спец. лекарства, а еще, надо тренировать вестибулярную систему, делать кувырки, и т.д
 
Садитесь за руль и перестанет укачивать :mrgreen:

Честно. честно. Или садитесь только на переднее сидение и старайтесь смотреть вперед у танцоров при выполнении вращений есть прием -взглядом держать точку , тогда вистибулярка не подводит.
 
У меня тоже есть такая проблема...С возрастом стала слабее. Но переодически в машине,летом в пробках особенно или зимой,когда печка включена....прям ужасно плохо становится,хоть выходи и дыши свежим воздухом...
Ещё раньше когда с конем в подмосковье стояли,нас подвозили знакомые частники,человек по 7 заберется в машину,печка эта...и пиши пропало :lol: хорошо что ехать было не 2 часа,а минут 20...
В школе,на экскурсиях,помню,вообще ужас...
Я пила лекарства "Драмина",они от укачивания помогают...
А ещё помню средство - в автобусе дальнего следования,или в машине,например - постарайтесь быстро уснуть..тогда и поспите,и не будет укачивать....

Садитесь за руль и перестанет укачивать
Правда?)А то я иду на права.....Боюсь что практика будет тяжело даваться,если укачивает)))
 
Наська написал(а):
Клюква написал(а):
Или садитесь только на переднее сидение и старайтесь смотреть вперед
Не помогает. :( слышала про таблетки. Может кто-то пользуется?

тут фишка в том , что я садясь на переднее сидение отчасти моделирую мысленно свое состояние когда сама веду автомобиль (за баранку конечно не хватаюсь и педали не топчу) , но обстановку на дороге отслеживаю аналогично тому если бы я управляла сама т.е мозг загружен. Меня спасает только это .
 
славянка, печка это дааа... Про Драмину слышала, но отзывы не лучшие - укачивать перестает, зато приходит сонливость, головная боль, головокружение. И на весь день.
 
да, отвлекаться помогает хорошо, но не всегда получается, особенно если уже началось. Кстати, на дорогу в 30 мин хорошо помогли капли в чай 'Кармолис'. На обратную дорогу хватило с трудом.
 
переднее сиденье,форточку приоткрыть. сказать водителю,что проблемы и не надо дро***ь))).
при моем слабом вестибулярном,совершенно не могу читать в транспорте или смотреть телевизор в маршрутке). часто хочется ударить таксиста))).
а за рулем не может укачивать__
 
Пластырем пупок крест накрест залепить.
Сосать конфетки.
Спичку зажать зубами и вверх языком толкать.
Петь. :D
Все это реально помогает.
Из таблеток Авиаморе.
 
Меня не укачивает
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
У меня вестибулярный аппарат почти не работает, а укачивание вызывается, как раз, конфликтом между вестибулярным аппаратом и остальными органами чувств - при несовпадении организм "думает", что это в результате отравления, со всеми вытекающими...
А я могу даже напиться пива и водки - слоями и со всем этим запасом идти кататься на аттракционах

102753054.jpg


Единственными отрицательными последствиями были потерянная "Зиппо" и фонарь полученный от собственного фотика при резкой смене вектора ускорения

102768698.jpg


На более вертлявые аттракционы я благоразумно поперся уже без фотика - оставил у тех, кто не рискнул :lol:

Есть, правда, и неудобства - при отсутствии или недостаточности видимости трудно ездить на лошади (или мотоцикле) - можно потерять равновесие и, разумеется, свалиться... Нужно видеть если не горизонт, то хотя бы стабильно прикрепленые к земле предметы :mrgreen:
 
Недавно работала напротив дома, стало укачивать в общественном транспорте - отвыкла. Если бензинчиком или выхлопом подтягивает - вообще смерть. Так что попробуйте почаще ездить. Окна просите открывать. Чтобы прохладный поток по лицу был. Пардон, садитесь на попу, не откидываясь на спинку, и пробуйте регулировать себя, балансируя.
Кисленькое не помогает?
:? И утешайте себя тем, что морской болезнью Вы страдать не должны потому, что тех, кого укачивает в автомобиле, не укачивает в лодке. Извините, если обидно сказала.
А, когда Вы верхом ездите, Вас не укачивает?
 
Ну да,сонливость это да,но ведь это лучше,чем тошнота...

Говорят,лимончик съесть,что ли...

Кстати меня в седле укачивает..иногда)
 
В седле не укачивает) в электричках, поездах, на велосипеде (проездила на нем по 4 км в одну сторону на конюшню все лето, накачалась, блин :) хотя автобусом всего 20 мин.), на самолетах, на лодках/катерах тоже не укачивает. Только машины с автобусами в придачу. Особенно импортные. На жигулях и тряских развалинах с гордым названием автобус укачивает меньше намного.

Кислое не пробовала, надо попробовать. Помню, мама в детстве всегда лимон с собой брала, а я не понимала зачем) вот оказывается в чем секрет :-D
 
Клюква написал(а):
Славянка написал(а):
.

Садитесь за руль и перестанет укачивать
Правда?)А то я иду на права.....Боюсь что практика будет тяжело даваться,если укачивает)))

Правда на 100% .

Неправда. Может укачать и за рулём, но очень редко. У меня за 5 лет стажа водительского раза три такое было - в том случае, если не дают двигаться в своем режиме. Например, пробка.

У таблеток действительно очень сильные побочные эффекты, из жизни выпадаешь на день. Где-то читала про имбирные таблетки, или сам имбирь, но попробовать не довелось. Кто-нибудь пробовал?

А вообще никак это не лечится, к сожалению. Я в крайнем случае сижу с закрытыми глазами и представляю себя неподвижной вершной скалы. Помогает.
 
Я, когда пошла на права учиться, тоже боялась немного. Т. к. до того поездила с папой в его джипе. Укачивало постоянно и не только меня. Теперь сама за рулём и чётко осознаю, что проблема была.... в стиле вождения! :D Когда едут агрессивно - резко тормозят, резко ускоряются - тогда все кишки вон. Сама еду по принципу - быстро, но нежно. Грань между аллюрами и передачами стараюсь почти стирать. Пока удаётся - не укачивает даже маму (а это показатель! :mrgreen: ).

Таблетки - штука бесполезная. После мытарств в самолётах и поездах у меня выработалась чёткая аллергия на конфеты типа "барбарис" или мятные какие-нить. Рефлексы - сразу начинаю чувствовать себя как в самолёте. :( В поезде помогало голову в форточку. В самолётах - пакет. :mrgreen:
 
В "разрушителях легенд" сказали, что это ерунда, "эффект плацебо". По-настоящему действуют только серьёзные лекарства и имбирь.
 
Сверху