Укороченные фраки- новая мода? У кого есть? Собираю отзывы

В раздумьях о приобретении фрака ребенку, который переходит в юношей, прогулялась по магазинам, а там вот такая новинка- укороченные фраки. У кого есть? Как вам? Чем они лучше ( хуже ) Редингота или обычных фраков? Как сидят? Как смотрятся? Собираю отзывы.
 
Последнее редактирование:
Полуфрак называется.

Лично мне обычно не нравятся как смотрятся. Но это вкусовщина.
На стройной девушке будет получше смотреться.
 
Надо смотреть по фигуре. Примеряйте, не покупайте на глаз. На ком-то смотрятся неплохо, кому-то не идут вообще категорически.
 
Если речь о полуфраке, то у меня такой - мне очень нравится
NdRVS_4ZlZA.jpg


LDkJfpn7VeM.jpg
 
У меня тоже полуфрак. Я в восторге. Классический фрак в сочетании со шлемом меня категорически бесит, с тех пор как отменили цилиндры.
А вот полуфрак на мой вкус смотрится отлично.

IMG_7798.jpeg

IMG_7800.jpeg



IMG_7801.jpeg
IMG_7799.jpeg


А по молодым все равно только в рединготе можно
 
Моё имхо, что фрак не очень смотрится со шлемами этакого.... если можно так выразиться, спортивного стиля. Ну, как у велосипедистов или мотогонщиков.
В конкуре такие шлемы нормально смотрятся с рединготами, а с фраками реально не оч.

Но если смотреть топ выездки, что мировой, что российский, то они обычно выбирают модели шлемов ближе к "шляпкам"/"котелкам". А такие как раз хорошо смотрятся с фраками.

Форумчанки показали свои примеры на фото и на мой взгляд они гармоничны.
Но.
Девушки обе тонкие, звонкие. На таких полуфрак будет гармоничнее, однозначно.
А ещё я бы оценила как буду чувствовать себя на награждении в шеренге "длиннополых" коллег.
 
Полуфрак это молодые лошади или детские езды.
А на худых конечно все смотрится!)
Я когда увидела свои фото в полуфраке анки ( а фрак очень классный) сказала " что это за толстый мальчик на моей лошади?" 😄
В обычном фраке ещё более-менее 🫣.
 
Просто мой ребенок не худенький, возможно ваши фото откроют другой ракурс.
По-моему проще мерить конкретную модель на конкретном человеке)
А вообще - полуфраки же будут смотреться похоже на редингот. Просто посмотрите фото с награждения каких-нибудь клубных любительских конкурных стартов. Обязательно увидите там взрослых нехуденьких.
Полуфрак это молодые лошади или детские езды.
Не уверена.
Видела у нас всадницу, которая стартовала БП на серьезных стартах в полуфраке. Так что, думаю, что можно.
Но насколько знаю, что там была ситуация нестандартная. Всадница так ехать изначально не планировала.
 
Видела у нас всадницу, которая стартовала БП на серьезных стартах в полуфраке. Так что, думаю, что можно.
Можно. Я тоже стартовала БП.
Но визуально на БП полуфрак смотрится несерьёзно.
А можно глянуть ? В личку, например. Просто мой ребенок не худенький, возможно ваши фото откроют другой ракурс.
Я такой кошмар не сохраняю и стараюсь забыть)). Даже то, что конь был на фото хорош не исправило впечатления)).
 
Последнее редактирование:
я широкобедрая барышня ))) и мне полуфрак больше нравится на себе визуально, чем редингот. А во фраке я смотрюсь как будто нелепо из-за маленького роста и комплекции.
 
В страшнозапрещенной соцсети один российский бренд сейчас разместил пример редингота и фрака на одном видео: View: https://www.instagram.com/reel/C3NwdUVtsZw/?igsh=OG94MTYya3ZqYXRj

Можно сравнить, что больше нравится из коротких вариантов.
Без впн не откроет, а можно скрин?
 
Сверху