Украли седло!!

lilia-light

Новичок
Уважаемые конники! 10 декабря я узнала, что мое седло украдено, Гермида, почти новое, модель "Диамант".стремена металлические, нержавые! Номер седла 1605115620 но он может быть стерт! Насторожитесь, если увидете седло с затертым удаленным номером! Я очень прошу КАЖДОГО помочь в этом очень грустном и печальном событии, которое не только ударило по бюджету моих родителей, но и убило мою мечту о личном седле! Ездила на нем очень мало, затертостей на нем быть не должно! Посмотрите в своих конюшнях седла и номера! Необходимо найти вора и придать это огласке!! Может вам продали мое седло, или оно хранится там, где вы занимаетесь, сообщите! Звоните в любое время дня и ночи!

Вознаграждение нашедшему гарантирую!!


8 953 354 03 44 Лилия
 
простите, его украли из конюшни? если конюшня прокатная, то возможно кто-то из них занимается и мог или простые прохожие. и на будущее старайтесь следить за своими вещами, не оставлять без присмотра, закрывайте в шкафчиках.
 
шкафчиков нет. Да и седло туда не положишь. Оно было в амуничнике, он должен быть закрыт. Украли из конюшни. Администрация сказала, что украли.
 
Пока откликов никаких, я все еще верю!
Еще раз, мне сказали, что седло украдено 7 декабря! (но возможно и раньше!) если вы недавно покупали седло Гермида "Диамант" внимательно посмотрите на номер! По дате 10 или 11 узнала, я точно не помню. Тут это неважно, будьте внимательнее к "новым" седлам в вашей конюшне!

И вообще к своим вещам впринципе! Есть в продаже специальные замки, очень полезная вещь. Каждый может оказаться на моем месте, и стоимость седла может быть в десятки раз больше моего. Прошу, будьте осторожнее.
 
По нормальному, администрация должна вернуть Вам стоимость седла,
например вычетая из аренды постепенно, в рассрочку или другим способом,
иначе надо придавать огласке, не только сам факт кражи, а и место где это допустили.
 
Mari N написал(а):
По нормальному, администрация должна вернуть Вам стоимость седла,
например вычетая из аренды постепенно, в рассрочку или другим способом,
иначе надо придавать огласке, не только сам факт кражи, а и место где это допустили.
Забавно :lol: С какой радости администрация вам что-то должна возвращать :?: Был договор ответственного хранения? Или материальной ответственности?

Не, ну если доказано, что администрация седло украла, то должна, конечно :lol: Во всех остальных вариантах - не вижу оснований для этого :!:

П.С. А кражи амуниции на разных конюшнях случаются, даже на весьма приличных и с охраной. Так что огласка места чаще всего - это просто информация, в каком районе города появились очередные воры.
 
У нас вот тоже Гермидовское седло ушло летом (конкурка, правда)... Даже примерно понятно, в каком направлении :roll: А хрен докажешь, ибо документы потеряны, а Гермидовские конкурки в каждой конюшне имеются. В нашем случае администрация пошла навстречу и зачла стоимость этого седла в стоимость постоя, но это была личная инициатива хозяйки, могла бы и нах послать смело, так как в договоре про ответственность за амуницию не прописано ничего.
ПыСы: только собиралась повесить на форум объяву о продаже Диаманта, со ржавой табличкой номерной, теперь придётся дополнять объяву летними фото этого седла на стартах, чтоб не подумали плохого :lol:
 
Вообще то не на форум о таких вещах заявляют а в полицию. Затем они должны провести расследования, допросить свидетелей. Возможно кто то из постоянных посетителей постояльцев его и украл раз оно новое. Если включить режим "параноии" то можно еще построить такие догадки. Если седло пропала только у вас то кто то вам сильно завидовал, или знал какое именно седло ему нужно взять а значит был не случайным прохожим. И вообще стоит задуматься о том что вы делаете в такой конюшни где амуничник это проходной двор и администрация с только и может что заявить с покерфейсом "седло было украдено". Может они сами его и украли, денег им на новый год вдруг срочно понадобилось...
 
Если к лошади и амуниции имели доступ только Вы (это прописывается в договоре), то спрос с администрации, если у Вас ещё есть коновод/берейтор и т.п., то спрос с Вашего персонала.
 
А как это так, что администрация не несет ответственности?... А если бы лошадь увели, то это тоже проблемы хозяина??... А то здорово получается, частник платит деньги за постой, за место в амуничнике,шкафчик и т.п. и оставляет свои личные ДОРОГОСТОЯЩИЕ вещи на попечение клуба, за которые, по идее, клуб должен нести ответственность (ну опять таки, надо смотреть договор)...
 
Друзья!Седло возвращено! Виновата частница, которую буквально поймали за руку! Вроде Катя зовут!Да здравствует справедливость! :D
 
Интересно подробности детективной истории узнать :) Ну и что за клуб - тоже интересно :roll:
 
lilia-light написал(а):
Друзья!Седло возвращено! Виновата частница, которую буквально поймали за руку! Вроде Катя зовут!Да здравствует справедливость! :D
Справедливость возздравствует лишь тогда, когда общественность точно узнает, кого и где поймали за руку. :) "вроде Катя "- не ответ. Надо так, чтоб не повадно было. Никому.
 
не уж то это то седло которое за 8 или 7 тысяч продавали? новехонькое??
 
я ж говорила что "свои" утащили. я лично имею отдельный свой шкафчик для хранения своего седла, амуниции. не важно сколько оно стоит 8 или 25-30 тысяч, имеет цену) а шкафчик свой сделать можно за деньги, сделал раз пользуйся и сейчас и никто к твоим вещам не притронится)) это особенно касается тех конюшен куда приходит прокат, у меня часто пропадали недоуздки с моей же лошади! а конюшня приличная. потом все же переехали в частную, но я тоже там держу свой личный шкаф с седлом) т.к. седло не один 10ок стоит)
 
Когда уже будет закрытая( только для владельцев клубов ) база ЧВ которые не платят, воруют, снимаются втихоря с постоя и тд. Такая сухая база с фамилиями и кличками лошадей??? Ведь эта"Катя" сейчас постой искать начнет... вот и приходится выставлять себя параноиком и названивать всем подряд узнавая прошлое и перетряхивать грязное бельё :(
 
Сверху