Украли хвост. Тема вновь открыта.Теперь про хвосты вообще.

nick_p

Новичок
Да. Здесь нет никакой опечатки. Именно у коня украли хвост. Началось все с того, что за неделю до этого происшествия я пришел вечером к своему коню и обнаружил, что грива и челка продернуты. Все было сделано неплохо, к тому же я и сам собирался на днях это сделать. Подумал, что директор КСК разрешил кому-то из своих подопечных потренироваться на моем коне продергивать гриву, поэтому ругаться ни с кем не стал. Но вот в субботу вывел коня из денника и увидел, что две трети хвоста украдены. То есть хвост выстрижен клоками. И нет теперь такого густого, длинного хвоста, который характерен ганноверам, а есть какое-то его жалкое подобие.
Убедительная просьба ко всем, кто знает, каким способом можно добиться того, чтобы хвост набрал свою пышность как можно быстрее, напишите мне.
Сценка с осликом Иа-Иа из мультика про Вини Пуха. Очень хороший мультик:
http://www.youtube.com/embed/4trlc3z7CXM
 
Re: Украли хвост.

Втирайте в гриву и хвост репейное масло )

А вообще - это как-то ненормально... :shock:
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Спасибо. Согласен, что это из рамок вон! Причем погрызть соседи его не могли, потому что конь стоял изолировано от других лошадей (соседние денники пустуют). А хвост он никогда не расчесывал. Ждем еще советов.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Гм, конь, случайно, не выставлен на продажу?
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Думаю, что стоит сначала выяснить причину, почему это все произошло, и какой риск, что это повторится снова?

И уже потом отращивать.

А так... весь мой опыт говорит о том, что тут нужно только время. Все отрастет, но не сразу.
Но если его будут "продергивать" в ваше отсутствие снова и снова... стоит ли, втирать репейное масло и давать подкормки?
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Конь на продажу не выставлен. Просто многим было известно, что я решил его перевезти в другой КСК. Выяснить ничего не удалось. Конюх сказал, что ничего не видел, директор КСК - тоже ничего не знала... И, видимо, перед отъездом какой-то любитель конской шерсти просто нарезал себе нужное количество и все. Теперь мы в другом КСК и, есть большое желание побыстрее отрастить хвост.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Сочувствую...Даже если втирать масло,от репицы и до пят хвост растет 5 лет,поэтому это преступление просто :shock: Конский волос с гривы и хвоста пользуется огромным спросом у лиц,занимающихся магией,причем его нельзя покупать...только ходят и выпрашивают,я не успеваю посылать...Отдавать волос им ни в коем случае нельзя,даже один.Видимо,на конюшне завелся человек приближенный к их кругу...
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Наверное. Я тоже подумал, что это может быть магия. Хотя... Может быть кто-то решил себе сделать пояс от радикулита. Ну или сделать такой пояс на продажу. Или... мне рассказали, как несколько лет тому назад в ЦСКА тоже случай был. Устроился туда на работу конюх. Так вот и двух дней не проработал, как у трех коней, причем один из них стартующий, обрезал хвосты очень коротко. Когда стали выяснять, сказал, что для кисточек, на продажу. По большому счету, все равно, как воры хотели использовать хвост и гриву, коня жалко, вся стать потеряна. Он бежит, подымает важно свой хвост, как араб (у него арабы в крови были), а хвоста-то и нет. Вот в чем беда!
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

У нас ролевики интересовались на счет конских хвостов, им на шлемы. 500 рублей за хороший такой пучок, если белый так вообще прекрасно :) Знакомая вообще без задней мысли сходила и у своей кобылы обкорнала полхвоста. Вот так народ теперь деньги зарабатывает :D
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Может стоит тогда хвост подкорректировать и воспользоватся дедовскими и бабушкиными способам как ускорить рост волос .
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

А я ещё сталкивалась с тем, что браслеты из конских волос делают, причем их даже отделывают золотом и серебром. Правда у нас не крали волос, но просили на это :roll:
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Да уж, не повезло. Хвост придется растить, ничего не поделаешь. А пока растите, возможно, восполнить нехватку растительности в хвосте Вам помогут специальные шиньоны?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=hor ... extensions
http://www.austinquarterhorses.com/tailextensions.html

horsetailcolorchart.png


zzzzzzzbeforeafterposter_new.jpg
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Где, где найти таких ненормальных, что волосы из конского хвоста купят?
Наверное, надо объяву дать.
Я осенью сильно подстригла хвост коню, состриженное выстирала и лежит оно в шкафу. Хвост белый.
У нас конюхи могут волосы из хвоста повыдергивать для щеток натуральных - умельцы делают, чтобы лошадей ими же и чистить. Но делают это аккуратно.
Хвост отрастает довольно быстро. У нас - за 5 месяцев примерно на 30 см. Или 40?..
Мазать маслом... летом... в жару. пыль... Я бы не стала.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Касторкой мазать тоже помогает.
А ещё поинтересуйтесь у медиков, которые облысение лечат. Там на основе касторки препарат ещё и вызывающий раздражение ингредиент содержит. Помогло от частичного облысения у человека. Адрес не скажу. Давно было. Поспрашивайте у людей.
А ещё поинтересуйтесь у женщин рецептами масок для усиления роста волос. Для усиления кровообращения волосистой части используют рецепты с горчицей, чесноком, тёртым луком. Как их для лошади применить, не знаю. Сами думайте, как она может отреагировать.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Не надо давать репейное масло. И льняное давать не надо. Надо дать люлей хороших конюхам и директору КСК, чтобы в следующий раз за лошадкой лучше смотрели. Думаю, эффективней будет.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Спасибо всем за сочуствие и советы. Буду пробовать все по-максимуму. Потому как, мне на новом месте постоя, кто нас видит, говорит: "Да. Красивый конь, но хвост...не повезло". Оказалось, что за два дня до отъезда нашего коника кто-то фоткал, поэтому есть фотки и за два дня и за две недели. Правда в день отъезда хвост стал еще тоньше. Из этических соображений, размещать эти фотки здесь не буду, но поверьте на слово, разница очевидна. Да, сколько оказалось вариантов применения конского волоса, кто бы мог подумать. Обычно продергиваешь гриву, да и выбрасываешь. А тут, и плести можно и шаманить, да и на щетку использовать. Здорово. Только лучше уж гриву! А не хвост!
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Еще подушки конским волосом набивают.
Желаю Вам отличного хвоста!
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Спасибо за пожелания. Я вспомнил, что в сталинские времена делали диваны кожаные и набивали конским волосом.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

У Вас лошадь случайно не серая? Много лет назад, когда я держала свою лошадь на постое в одном КСК, приехав однажды к ней , я обнаружила, что наш роскошный хвост стал совсем "крысиным". Пыталась выяснить у персонала в чём дело и куда хвост мог " испариться" , никто ничего вразумительного мне не сказал. Через некоторое время, в выходной день , когда на конюшне обычно никого не бывает, приехал мужчина и попросил меня продать ему белых конских волос, я естественно стала расспрашивать зачем и для чего, он объяснил, что пучок светлых волос (сколько волосинок уже не помню) длиной не менее 40см он покупает за 200 у.е., они идут на изготовление смычка для скрипок и никакой магии.... Я отказала ему, он стал уговаривать, убеждать, что вычешет волосинки очень аккуратно и естественно, ни кто ничего не заметит, хвостик просто станет чуть-чуть тоньше и всё, что он уже не первый раз покупает волос в этой конюшне и тут у меня случился шок, т.к. моя лошадь была единственная на конюшне со светлым хвостом, соответственно конюх заработал на нашем хвостике приличную денежку. Печально, особенно если учесть, что отрастить нормальный хвост можно только за пару лет.... И никакая луковая шелуха и масло репейное не помогает, только витамины дорогие слегка стимулируют рост.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Абсолютно верно пишет Elena901. Когда-то давно моя преподавательница из музыкалки тоже как-то искала серый хвост на смычок :D . Правда бесплатно )))
 
Сверху