Украли хвост. Тема вновь открыта.Теперь про хвосты вообще.

Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Конь гнедой. Но оказывается в смычки вставляют и черный волос. Вот часть статьи: "Традиционно в смычок вставляют конский волос белого цвета, но иногда можно встретить и смычки с черным волосом, который более грубый по структуре, что способствует большему его трению со струной, но менее ровному и гладкому звуку. Черный волос используется для контрабасовых и иногда виолончельных смычков, а так же для дешевых скрипичных смычков, предназначеных для использования в музыкальных школах и дворцах культуры."
И вот достаточно интересная статья о применении конского волоса http://horsesclub.ucoz.ru/forum/27-444-1
Так что, можнодолго теряться в догодках, для каких целей был выстрижен хвост.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

вот уроды!! просто слов нет! :evil: и ведь ничего не сделаешь... можно сколько угодно мазать, но если паразит завёлся, то только люлей хороших раздать можно. у нас если конюх такое сделает, начкон ему сама голову оторвёт!
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

За конский волос для скрипки действительно платят хорошие деньги-ко мне пару раз приставали,и денег много предлагали. Причем настаивали,что волос должен быть именно отрезан (я предлагала волосы после прореживания-не взяли). А для роста-витамины и Алерана-спрей человеческая. Помогает,как ни странно.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Жалко хвост. Биотин попробуйте.
 
Re: Украли хвост. Мы почти как ослик Иа-Иа. Ждем помощи.

Спасибо всем. Средства для роста хвоста Алерана и еще конское для гривы и хвоста куплю прямо сегодня. Биотин уже начали давать. Опять-таки спасибо. Я думаю, что тему можно закрывать, так как основная задача, найти средство, чтобы хвост быстрее отрос, выполнена. Я надеюсь, что руководство того КСК, где мы стояли, примет меры, чтобы в дальнейшем ни одно животное не пострадало от такого рода воришек. Да и все коневладельцы, кто почитал данную тему, так или иначе будут оберегать своих любимцев, и, соответственно, будут более бдительными.
Итак, подытожим. Для роста хвоста можно использовать: Биотин (в качестве подкормки), человеческий спрей Алерана для роста волос, масло фирмы эффоль для роста гривы и хвоста и самый дешевый вариант - это репейное масло.
Еще раз всем спасибо за советы и поддержку. ТЕМА ЗАКРЫТА, если у Вас конечно нет желания ее каким-то образом еще продолжать.
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

Может не будем закрывать? Вдруг еще посоветуют какие-нибудь средства (народные или недавно появившиеся)? У нас этот вопрос часто встает на повестке. Для выставок мы должны выглядеть вот так-

U5lW98CgYV8.jpg


А после прогулок,почесываний с приятелем эта красота иногда оказывается сильно попорчена.......
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

А я бы с удовольствием продала конский волос!!
Только вот кто его купит...


эх, предложили бы мне 200 баксов за хвост....
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

Посмотрите в поисковике-фирмы,занимающиеся производством скрипок....
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

1.МЫШКА у Вас классный хвост! Хвостище прямо-таки!
Ночлег. А зачем продавать хвост? Ведь его нужно холить и лилеять. А Вы продавать...
А вдруг действительно пойдет в черную магию? Ладно к реконструкторам, красиво. А на плохое дело. Ну нет. Лучше уж, если есть лишний, что-нибудь для себя сделать, пусть даже пояс противорадикулитный.
Ну что? Опять тема открыта?
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

Да ничё не получается. Как то не находятся. Точнее есть. но они работают с уже готовым волосом, а не со "свежеотрезанным"...

Может кто подскажет?


Просто хвоста "очень много" -растет быстро. И как бы ни к чему он нам. лошадка-хоббик упряжной. и без хвоста поживет. Зато деньги лишние не помешают.
 
Re: Украли хвост. Тема закрыта.

Алльо:) написал(а):
nick_p написал(а):
1.МЫШКА у Вас классный хвост!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

nick_p написал(а):
1Ну что? Опять тема открыта?
и трасформируется в конкурс бЭлых фостов.
Вот наш хвостик:
16261a2ce13b.jpg

Можем выставлять (на продажу!) еще и гриву! :mrgreen:

----
ой. Забыла об авторском праве... фото рук Т. Юрковской
 
Re: Украли хвост. Тема вновь открыта.

А у кого есть всякие фотки, типа вот что было, а вот что стало? Можно как в лучшую , так и в худшую сторону. И описание к фоткам: почему так получилось.
 
Re: Украли хвост. Тема вновь открыта.Теперь про хвосты вообщ

Могу нарастить хвост, пока свой будет расти))))
 
Re: Украли хвост. Тема вновь открыта.Теперь про хвосты вообщ

Грива по ветру, реально можете нарастить? Можно нарастить, как человекам наращивают? Есть лысинка на хвосте, есть много волос из гривы после продергивания.
 
Сверху