укрощение строптивого/по следам Буса (воспитываем малыша)

http://www.equestrian.ru/events/2016-Shou_molodyh_loshadej?subsection=report&articleid=2414

Статья про выводку в Максиме, очень интересно!
А Харлику надо плечи разрабатывать, не знаю уж на сколько это возможно, что бы свободнее движения были, смелее и шире. Надо кавалетти, много кавалетти, и желательно жерди не на земле, а на крестиках.
Кстати, в воскресенье у нас местные покатушки, может удастся езду проехать самой детскую, если мелкому зубы не попилят и волчки не удалят )
 
Стригунок! Наконец-то решилась, получился прекрасный текинчик, красивый и трогательно ласковый )
image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
 
Ага, очень крупный жеребенок ;))) по поведению он кстати настоящий ребенок
 
Лен, я тебе его лучше в живую на ручки положу, чем темнющее видео смотреть ;)
Кстати, в выходные уже полезу в седло, аккуратно можно )
 
А у нас счастье!!! Мы купили седло и оно идеально легло, с первой попытки в яблочко!! Мы с Харликом теперь счастливые обладатели седла Еврорайдинг, оно такое же как мое старое Бусово, только лучше, так что села как к себе домой и поскакала )
У Харлика появились Движения, прям смотрю со стороны, и вижу что какая-то перспектива замаячила, так приятно и сразу хочется работать еще и еще. Кавалетти сила!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наташ! еще гель заказала тоненький, надеюсь коню будет удобно
 
Поздравляю с седлом - молодцы! А движения появятся, есть в кого;), ща, только мышцы нарастут!:rolleyes:
 
VUkTgbARcV8.jpg
Приснился Бус в виде Харлика. Вроде Бус, но большой и юный. И он как собака, смотрит на меня, бежит карьером от чужих людей ко мне. Я берусь за гриву, что бы запрыгнуть на него и ускакать, но он такой высокий, не допрыгнуть....
 
Последнее редактирование:
Погоди! Это у тебя Харлик большой и юный, а бус не был особо высоким. У тебя слились два коня :)
 
я влюбилась в своего коня. Да, спустя 3 года вышли на одну волну. Я редко что-либо пишу тут, потому что наверно нет ярких событий, прогресс плавный, иногда с откатыванием назад. Важна эмоция и она появилась, к тому же взаимная. Конь действительно очень красивый, очень добрый, удобный и отзывчивый. Он трогательно пытается привозить тренера ко мне, мама же спасет, пожалеет. Он пугаясь в поле, оборачивается на меня, посмотреть, все ли в порядке, найти поддержку. Мы учим понемного новые команды, сейчас осваиваем стороны Лево и Право. По команде он поворачивает голову, хотя пока частенько путает стороны.

И он побежал, довольно красиво и уравновешенно.
 
Сонь, как здорово! Как радостно это читать! :)
Очень хочется, чтобы Малыш был для тебя прекрасным и замечательным! :)
 
Сверху