Ulead VideoStudio

Sunshine (rsg_3000)

Активист
Кто разбирается в этой программке? Объясните, плиз, дурочке несколько вещей

1. Как из виде делать фото?
2. Резала видео: удаляла куски то с конца, то с начала, сохраняла, потом соединяла - всё нормально!
Но вот другие видео-маленькие, которыен каждый день снимаю - он почему-то искажает :? При том, что я только убираю или конец или начало и сохраняю - и всё! А программа плчему-то убирает звук и видео растягивает... Что делать? :cry:
 
ервый вопрос ответить не могу, просто не помню. :wink: А на второй запросто:
Там, когда сохраняешь видео - есть несколько расширении. выбираем avi
и нажимаем свойство: так есть такая штука типа
video and audio
video
audio
Выбираем video and audio и сохраняем под нужным форматом.
 
Попробую
Только не понимаю а)почему он видео растягивает (картинку) б) я же до этого резала большое видео, и сохраняла так же, как и эти, маленькие... всё было в поряде! и звук на месте, и картинка нормальная...
ничего не понимаю :shock:
 
а)почему он видео растягивает (картинку)
Потому что у Вас стоит разрешение например: 1024*800. Очень высокая скорость вывода.
От этого у Вас картинка будет неестественно вытянута, и на более слабых машинах 2-3 пенях просто не пойдет. Запросит декомпрессор, аргументировав, что он не найден. :twisted:
Да и сама свертка достанет.
В настройках это все исправить реально. Когда будете сжимать видео - проверьте расширение( желательно 800*600) и чтобы был активен звук и видео.

б) я же до этого резала большое видео, и сохраняла так же, как и эти, маленькие... всё было в поряде! и звук на месте, и картинка нормальная...
простите пожалуйста, я не очень понял вопрос :wink:
 
Я ничего не поняла в умных словах :oops:

Я писала, что я изучала программу, редактируя одно большое видео с камеры (формат mpeg) - то есть, отрезая от него то начало, сохранив его отдельно, то конец... Всё сохранялось нормально . Когда же я попробовала так же отрезать кусочек маленького видео с фотоаппарата - он видео растянул и звук уброал :shock:

Кстати, а как убирать кусочек видео из середины??
 
Перечитал, тоже мало чего понял из того, что написал :lol: :lol:

Многое зависит оттого, чем Вы сжимаете видео( под каким форматом, и под какое расширение/пиксели.
Приведу пример:
Вы сжали видео под форматом Avi с расширением 1028*800(условно). У Вас стоит компьютер последней модели, 4 гц. и память на гигабайт.
Записали Вы видео на диск, и принесли подругам просмотреть. Вставляете, а он не работает.
У подруги более слабый компьтер, - второй Пень с частотой 300 мг. и вдпамятью в 64 мега.
Так вот, у подруги не заиграл по двум причинам, которые исходят из самого расширения.
Слабый компьютер не может проиграть видео с высоким расширением, не позволяет развертка. От этого у Вас большой объем данных и удлинение самой картинки, особенно, если Вы применяете спецэффекты.
Можно сделать легче.
Когда Вы смонтируете куски и захотите сохранить - Вам предложат как Вы хотите сохранить эти файлы.
Я всегда выбираю Avi. Лезу в раширение, выбираю
AVI and Audio и 600*8009(условно)


Кстати, а как убирать кусочек видео из середины??


Выделите его мышкой и нажмите Delete или мышкой.
Да, если Вы удаляете кусок - у Вас остается лишние метры музыки. просто перетащите на синем фоне в начало всё. :wink:
Задавайте вопросы, мне завтра эту программу принесут - пока так вспоминаю. :lol:
 
В общем так: я открываю видео и только отрезаю кусок - всё! Потом выбираю "Ресурсы" - "Создать видео файл" - "Заказной", где и пишу название и выбираю расширение.
Если выбираю avi, открывшееся было avi или mov - сохраняет звук, ничего не искажает, но в процессе показа всё время виснет, то есть каждые несколько секунда "перескакивает" секунду...
Если выбираю mpeg, открывшееся было avi или mov - растягивает картинку и убирает звук.
Если и было и стало mpeg - всё ок!
 
Если выбираю avi, открывшееся было avi или mov - сохраняет звук, ничего не искажает, но в процессе показа всё время виснет, то есть каждые несколько секунда "перескакивает" секунду...
Все так и должно быть. У меня было тоже самое.

Если выбираю mpeg, открывшееся было avi или mov - растягивает картинку и убирает звук.
Не сжимайте в mpege :wink:
Если и было и стало mpeg - всё ок!
:shock:
Попробуйте покавыряться в настройках avi, как я указывал раньше выберите video and audio...
 
Я постараюсь, но я в этом ничего не понимаю...
А что делать, чтоб вимдео в ави не тормозило :evil: ?
 
А что делать, чтоб вимдео в ави не тормозило :twisted: ?

*Почесал репу*
Либо сменить процессор на 4 гигагерца, только это обойдеться в 2-3 тысячи рублей.
Либо сжимать под маленьким форматом 640*640. - тогда сжатие будет быстрее.
А если честно, разработчиками так и задумано.
Сама вот эта вещь и предназначена для того, чтобы юзер видел, сколько времени и метров осталось программке сжать. :wink:
 
Нет, видео тормозит не в процессе сохранения, а потом, в процессе просмотра в QuickTimePlayer!! :lol:
 
Попробуйте посмотреть в Winamp'e или в медиа Плеере.. :wink:
Разобрались, как фото делать через программу?
 
Ресурсы - создать диск - заказной. Оттуда выбираем Майкрософт Ави.
Левее, нам даны свойства будущего файла - у меня они сейчас таковы:

Microsoft AVI files
24 Bits, 720 x 576, 25 fps
Lower Field First
Uncompressed
PCM, 48,000 кГц; 16 бит; Стерео.

Все в порядке но я нажимаю опцию.
В складках выбираю General.
Data track^ Audio and Video - выбираю их. Кард можно оставить на 25. Стандарт беру 640*576. Нажимаю ОК. Ввожу файл и сохр.
жду когда закончиться компрессия))
Делаю это для того, чтобы в будущем извлечь фото. хотя не вижу в этом необходимости, так как клип делал именно по ним, но все же...
Данный файл вести 150 мегабайт..из двух фоток по 100 килобайт,,но не это важно, сейчас попробуем вытащить фото(если можно)

Хм...у меня не получилось, можно воспользоваться Ligch aloj(как то так, насчет второго слова не совсем уверен), у нее есть функция сохранения скриншота через видео...

Еще есть вопросы? :) )))
 
Назрел очередной вопрос. Не совсем об Улиде. но всё же... Как уменьшить качество видео?
Просто я сделала одно видео на 3,5 минуты - оно весли около 50 мб. Сегодня создала ещё одно, примерно столько же времени... Но оно весит 6 Гб :wow Сравнила... оказывается, у второго разрешение лучше... То есть, при просмотре экран больше...
Мне же хочется выложить видео в инет - как ухудшить качество? :?
 
Компрессор надо сменить. Или найти в сети на официальном сайте ulead.
Все дело в компрессах.
 
Компрессор - сжимает видео до нужного размера. Все зависит от производителя и мощности сжатия.
Чем мощнее сжатие, тем хуже качество(у меня так было :( )
У тебя инэт скоростной? Попробуй поискать в гугле "компрессор для ulead video studia" или прочее в таком духе.
 
Сверху