улучшение внешнего вида седла

my own

Новичок
Привет! у моего седла (оно черное) в месте, где лежит шенкель, появились коричневые подпалины - краска вытерлась. Вопрос: можно ли с этим что-то сделать? может краска какая-то специальная существует? подскажите пожалуйста
 
купить краску для кожи ( есть в жидком виде в баночках, отеч производства, или в балончике) и покрасить седло целиком. Совковая краска не стиралась и не пачкалась в отличии от импорт балонов
 
поддерживать приличный вид амуниции хорошо поддерживают специальные мази\кремы, особенно немецкого производства, есть специальные с красителями
 
у меня есть масло для седла. Но оно изначально было с потертостями. А мне они не нравятся. В общем надо красить. И еще - как избежать вытирания и потрескивания задней луки седла?(ободок в смысле)
 
Gremlin, а не подскажете, где можно купить совковую краску?
 
У нас чёрная универсалка из искуственной кожи, в месте сопикасновения с ногой вытерлось так, что смотреть страшно. А искуственную кожу совковая краска берёт :?:
 
За седлом обязательно нужно ухаживать постоянно, даже когда оно новое. Есть куча разных дорогих средств, но существуют и более дешевые варианты, не менее хорошие :wink:
Идете в аптеку и покупаете там глицерин или вазелиновое масло, или касторовое... Стоит копейки (около 5 руб...), а пользы очень много.
Берете аммуницию (все, что из кожи: седло, оголовье, подпруги кожанные...), очищаете предварительно от грязи и начинаете втирать средство в кожу достаточно толстым слоем, все впитается...
Кожа становится мягче, эластичнее, и за счет этого дольше не трескается, не стирается....
Что касается черных седел - то эта беда у всех. Т.к. это дещевая низкокачественная кожа, ну и красят ее не очень качественно... :?
Но зато они дешевые...
В вашем случае наверное стоит попробовать краску для кожи (кожзам не красится). Только не знаю, где такая краска продается, но это не дефицит...
А вообще всех призываю ухаживать за кожей, а то потом когда она затирается, уже сложно что-либо сделать...
Легче попытаться предотвратить...
Я, кстати, именно по этой причине не люблю черную аммуницию, только коричневую, но она дороже...
 
И еще, одного тюбика будет мало на седло, так что купить надо сразу несколько...
И пропитывать кожу хотя бы раз в неделю :)
 
раз в неделю? :shock: ого!!!

а у меня недешевая кожа (вроде) - седло немецкое. А масло тоже есть - немецкое
 
Вот и у меня не дешевое, поэтому и слежу за ним...
А даже если б дешевое было - все равно жаль, если товарный вид потеряет...
Однозначно надо смазывать, если под дождь попали: влага - самый страшный враг :twisted:
Обязательно хорошо просушить (но не в коем случае не у батареи!!!) естественным образом...
и обязательно смазать: есть спец средство - отлично; нету - подойдет глицерин-вазелин-касторка...
да хоть крем для рук...
потому что если кожа потрескается - тада усе, кирдык... уже не будет как новенькая...
А еще надо смазывать путлища... Вот у меня недавно порвалось прямо во время езды, стремя перетерло (потому что я все смазывала, кроме путлищ)... Жалко так - фирменные путлища, коричневые... Теперь покупать надо, а дешево стоят только черные, коричневые дороже...
 
Сверху