Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте уважаемые господа!!! Принимайте в свои ряды.... Надо представится ...........Я даже не знаю с чего начать , то !?
Зовут меня Ирина. Мне 38 лет, у меня муж и двое детей " мальчик и еще мальчик" . Питерские мы. Но это все не важно , важно то что у меня теперь есть лошадь ! История .........прямо скажем......начну с начала , простите , но кому как не вам я могу рассказать свою историю?! Здесь меня могут понять и выслушать!!!
В феврале позвонила мне моя старинная приятельница Ольга Кирина ( Петухова) ( 20 лет назад мы очень дружили в институте) и похвасталась , что сбылась ее мечта - она купила лошадь, тракенку Баккару (Купидон-Байхэ). Я порадовалась за нее от души, договорились посмотреть ее приобретение . Встретились, поехали смотреть .........Кстати, я очень люблю животных и они всегда живут рядом со мной, но с лошадьми ......близко..... не общалась никогда!!!Если не считать четырех раз
-два раза в деревне, в 10 лет , кормила лошадь , разрешили посидеть!!! И еще раз, под чутким руководством этой подруги, лет в 18 ездила на лошади верхом!! (как сейчас оказалось - на жеребце :) .
Ну приехали на конюшню , то се , ее лошадь посмотрели , пошли дальше и тут ........"А это Хлопушка - она продается " .....и ее вывели из денника!!! И все........."Вот пуля пролетела и ага!!!!" Вы когда нибудь видели новогодние хлопушки пробивающие сердце насквозь!? Хлопушки стреляют боевыми патронами!!!
Я не знаю , что произошло.........не знаю.......но я не собиралась покупать лошадь , я и верхом то не умею ездить, и робею перед такими большими существами....не умею обращаться с ними , и Хлопушка была молодая трех летная НЕЗАЕЗЖАННАЯ лошадь!!!
Я взрослый человек я понимала , сколько стоит содержать , лечить , оплачивать тренера, самой надо научится . Это не реально !!!-решила я внутри себя и поехала домой!!! Но нет , хлопушки видно стреляют специальными патронами , я не могла спокойно спать , есть , везде я видела ее рыжую морду . Я открывала папку со сделанными в этот день на конюшне фотографиями и смотрела на нее , смотрела.... Втихаря от самой себя я стала подбивать бюджет , прикидывать . Я боролась неделю , я боялась ответственности ОГРОМНОЙ ответственности за нее , ее уже успели оставить за ее короткую жизнь ( к счастью , это не отразилось на качестве ее жизни). 30 лет я должна буду.........и не имею права подвести ее. Я совсем измучилась , посоветоваться я не с кем не могла ("не поймут азиаты")будут отговаривать точно , решила бросить монету... (я всегда выбираю только орла) монета упала .......и
Юрий Гагарин на юбилейной 2 рублевой монете первый поздравил меня с Хлопушкой .
Когда я сообщила подруге она ох...ела!! Извините за не нормативную , "но слов из песни не выбросишь"!! Потом, конечно, она была рада за меня.
И я нырнула в океан под названием "Лошадь"........
Сейчас прошел уже месяц, я совершенно счастливый человек. За месяц мой рыжий терапевт научил меня великим вещам.
Господи , с какими глазами мы с ней первый раз пошли в манеж (первый раз шла не только я , но и она)!!!Я конечно занималась всю жизнь собаками ( немцами ) и понятие о поведении животных имею , но лошадь , она не собака и не кошка , она другая , она такая осторожная , а молодая лошадь......Вообщем, получив подробные инструкции от опытных товарищей по конюшне ,пере крестясь на дверь манежа , мы с замирающим сердцем пошли в манеж . А там.... и дверь огромная скрипит , и ветер по стенам лупит , и вороны на железной крыше...А мы смогли ....мы тряслись , я конечно больше , но первое вводное прошло . А как передать ощущение, когда Клепа первый раз в моих руках резво пошла по кругу рысью ...... Это было время изумительных открытий.
Потом были мои внутренние битвы, я побаивалась лошадь , я боялась брать ноги , особенно задние. Я не знала , как называются все конные штуки. Теперь мы все купили ,что надо и теперь у нас с Клепой целый ящик всякой всячины!!! Я победила свои страхи !!
Наверно смешно это все читать вам опытным конникам , которые с детства , как правило , с лошадьми!?!
А люди на нашей конюшне (Олики) такие замечательные ......, поддержали меня морально , особенно Ольга Хохлачева, Наташа Лоппер, Ольга Кирина -спасибо им!! Мы начали полноценно готовить Клепу к заездке. Три раза с ней занимается тренер Наташа , три раза я - шесть раз в неделю !! Один раз в неделю я учусь ездить верхом, на опытной лошади!!!! Уже три раза , и все нормально-получается, я оказалась способной. :roll: Правда после первого галопа в манеже :shock: , я решила , что в каске будет поспокойнее и купила себе каску и теперь вообще как " в танке"!!!Спокойна, ну ...почти!
Боже , я пишу пишу все о себе , а о главном то.....Хлопушка- тракен. В Родословной ее имя УХТА (ХЛОПУШКА) она от Хохтана и Урсулы , рыжая . д.р 04.03.2007. Не умею размещать фотки, научусь - выложу ее фото. Она обладает замечательным характером , очень толковая . А какая красавица!!!!!!Она конечно немножко хулиганит , но как без этого:p
Сейчас мы уже отлично работаем на корде , приучили к уздечке и седлу , скоро начнем стремена опускать. Я теперь главная и смелая и если что :shock: Клепа прыгает мне "на ручки". После занятий отхаживаясь она идем рядом на провисшей корде и внимательно следит куда иду я.
Сегодня на корде первый раз делали галоп !! Все получилось -и вправо и влево!!
И все потихоньку получается.....
Вот рассказ счастливца , чудом " на старости лет" нашедшего свою лошадь!!!! Конечно , не просто все это и расходы сейчас очень большие и встаю я в шесть утра. Но что может сравнится с гуканьем моей Клепы на входе в конюшню???!!! Она мой личный доктор!
Спасибо, всем кто смог осилить мою писанину. Очень хотелось поделится. :) :( :lol:

ПРИМЕЧАНИЕ:

x_48f654b4.jpg
В начале апреля 2010 мы Клепу заездили. Тренер разрешила мне участвовать в этом процессе и я ( на первых порах заездки ) сама садилась ( ложилась, вползала :lol: ) в седло . Заездилась Клепа без проблем.
стр.5
y_328f74ce.jpg


24.07.2010 Клепа в сопровождении нашей семьи выехала на дачу "в отпуск" на две недели , фотоотчет каникул . На даче был построен денник и левада.
стр.38
y_d24ecb2f.jpg


31.08.2010 В православный праздник Флора и Лавра (покровители лошадей в православии) Клепу и Гурмана мы возили на подворье провославного храма на праздник Флора и Лавра , где лошадей освятили.
стр.45
y_1599c396.jpg


22.11.2010 года Хлопушка была переименована в УМУ ТУРМАН Х (Хлопушка) изменения были зарегистрированы во ВНИИКе. Домашнее имя так и осталось Клепа!!
стр. 64
y_f0b30cff.jpg


24.12.2010 Мы с Клепой первый раз поехали в настоящие поля через дорогу с машинами, деревню с собаками. :shock:, бетонный мост через реку и всякие страшности. Лошадь вела себя прекрасно и мы ездили галопом . Это был наш общий дебют и он был удачным.
стр.71
y_41f6bb5e.jpg

Мы поменяли место постоя и из Оликов переехали на другую конюшню , в "Эфу" Низино.
стр.83
y_3a45c63d.jpg


Клепа дебютировала на клубных соревнованиях в "Эфе" командной эстафете в конкуре 40-60!!Эстафету наша команда выиграла! Дебют был успешным
стр.115

y_d293f94f.jpg


x_cc187df4.jpg


x_23f8c7de.jpg


В конце марта Клепа заболела, три недели я почти жила на конюшне , но все закончилось благополучно . Клепишна поправилась!
стр. 139
x_e6dfa1ed.jpg


17.06.2011 Мой офис переехал и мы с Клепой переехали в КСК "Райдер" Шушары , под руководство Зейферовой Жанны
с.174
y_4efbf179.jpg


y_7d9ecad1.jpg


10.07.2011 НАстоящий дебют!!!Выездка- КСК "Райдер" езда для 3-4 летних лошадей . Клепа со своим новым берейтором Жанной Зейферовой .
Результат 71,80%
с.190
y_cb2210f4.jpg


x_2ced59e6.jpg


y_0f5563c5.jpg


23.07.2011 Конкурный дебют! Жанна с Клепой проехали 60-80- первый конкур , в КСК "Бест" заняли 4 место по молодым, два повала
с. 209
y_a2a38b7d.jpg

30.07.2011 Стартовали в Детсткосельском , один повал

y_f6911cb6.jpg

30.07.2011 Уехали на дачу с Клепой отдыхать на две недели
с.215


17.08.2011 Первый раз в своей жизни я прыгнула барьер (крестик 40 см) на Клепе.
с.221
24.08.2011 Первый раз прыгала не на своей лошади , на Радии (крестик 40 см).
с.226
16.10.2011 КСК Стиль Финал кубка молодых лошадей
Второе место с результатом 73,6%
с.245

x_6fbb921e.jpg

26.11.2011 КСК "Простор" Порошкино 60-80
Первый старт в крытом манеже , 8 штрафных очков
08.02.2012
y_ea22a3d3.jpg


Купили новое конкурное седло "Престиж Арецо"
с.291
Клепа дебитировала в метре!
25.02.2012 КСК "РАйдер" 100см. 3 место
с.298
y_17b691a4.jpg


31.03.2012 КСК "Дерби"
60-80 (4 штрафных)
105 молодые (12 штрафных) Впечатленная дербевским манежем Клепа , неслась как торпедный катер, вот и наваляли от души. Но ничего ! Это были первые 105!
с.307

x_81af048b.jpg

28.04. Клепу отвезли на случку в МОскву в КЗ "ВЕстфален Сфит" к ганноверскому жеребцу КАРАМЗИНУ , сыну Корнета Оболенского
29.05. УЗИ подтвердило жеребость, через неделю Клепа скинула эмбрион
с.333
SWdozwBS-ag.jpg


oWiLpiGmOd0.jpg

26.06. Клепа покрыта Квайт Калидо сыном Квайт Капитоля, жеребость была подтверждена УЗИ . Перекрывать Карамзиным было не логичным. Моя подруга купила сына Карамзина Кетчера в Питер.

2jwrH1q9KTU.jpg

01.08. Вернулись домой в КСК "Райдер"
11.08 Ольгино КСК " Факт" Езда для 5летних , 2 место, 66,4%. Отобрались на ЧРоссии.
с.361
dI_pJOK4K9A.jpg


ROivpzaaO9M.jpg

3-4.11.2012 Прослушала и успешно сдала тесты на семинаре судей по конкуру. Судья по конному спорту без категории.
с.388
05.11.2012 Наш первый с Клепой старт. Кавалетти. Заняли мы всего лишь пятое с конца место , но начало положено! Мы начали совместную спортивную карьеру.
с.389

9VGeoDX7Cio.jpg


zo9o6EvWYAQ.jpg

10.11.2012 Мы с Клепой начали прыгать на тренировках с рыси крестики.
с.394
09.12.2012 Начали прыгать с галопа , видео первой тренировки
с.404
15.12.12 Клепа снята с с больших конкурных нагрузок. Прыгает только крестики до 30-40 см. Ест Мегабазу Фертилити (по схеме)
15 02 13 Клепа снята со всех прыжковых нагрузок , просто двигаем ее под седлом , тренировки 40-50 минут
06 04 13 У нас случилось несчастье! Клепа родила в леваде на прогулке мертвого жеребенка на 1.5 месяца раньше срока!Врач поставил диагноз плаценит , причины возникновения данного заболевания очень обширны , точно определть сложно. У Клепы была серая кобылка со звездой и тремя белыми ногами, очень красивая и правильная лошадка . Прекрасно "скроенная" с красивой Кепиной "щучьей головой. Нам очень сильно не повезло!Очень жаль нашу серую девочку!Через неделю в нашем клубе скинула жеребенка еще одна лошадь , похоже кто то на стартах привез инфекцию :(
с 422

21 07 13 КСК "Факт" Первые 110 см, 8 штрафных

Xmx6MEC6-v0.jpg


с 448

06.09 Первые 115 см КСК "Дерби" Чемпионат Лен области
07.09 ПЕрвые 120 см КСК " Дерби" Чемпионах Лен области

с 452

01 11 2013 Мы с Клепашом переехали в кск "Регион" , вернулись на родину , в клуб где родилась моя лошадь. Пришлось забрать Клепу из спорта из-за моих проблем, а точнее из-за отсутствия финансов на решения всех задач. Жаль конечно, у Клепаши открывались реальные конкурные перспективы , но конный спорт это дорогое удовольствия , и особенно когда речь идет о серьезных высотах.
Клепа гуляет, ест и спит, верховых нагрузок у нее сейчас нет вообще. Что будет дальше покажет время
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Спасибо !!
На этой фотке Хлопушке два года , это почти год назад. Пока хороших современных фоток нет.
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

поздравляю!
видела кобылку. симпотишная)).
желаю Вам успехов и достижений!
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Поздравляю с приобретением :) Девушку лично не знаю, но хорошо знаю ее родителей ) Замечательные коники. Если не возражаете добавлю их фотографии

Мама, Урсула
x_5bcb17b3.jpg


Отец, Хохтан

x_0801faf5.jpg


Ну и малявочка :roll:
x_24299536.jpg




а еще где то на просторах затерялся дневник вашей бабки, Униты (хозяйка дневника Лиска). Но к сожалению он давно не обновлялся :(
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Тоже запишусь в читатели :) Видела Вашу красавицу, раньше стояли вместе, они с моей кобылой вместе дружили)))По возрасту погодки.Ждем новых фото)Как хорошо что у кобылки появилась мамка наконец :)
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Большое спасибо за пожелания!! А фотки родителей я не вижу , только квадраты с крестами!
Сегодня утром у нас была ужасная погода !!! Все занесло снегом, пощли в манеж -дорожки не видно - по пояс с Клепой в снег забурились , Клепа была удивлена!! Занимались очень хорошо к уздечке привыкла -не обращает внимания и к седлу очень лояльна. Не лошадь- подарок!!!!
Не могу нарадоваться на седло , купили коричневое , как уздечка- ей очень подходит. Вот распогодится - фокти сделаю в уздечке и седле, как взрослые !!
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

dasti написал(а):
Тоже запишусь в читатели :) Видела Вашу красавицу, раньше стояли вместе, они с моей кобылой вместе дружили)))По возрасту погодки.Ждем новых фото)Как хорошо что у кобылки появилась мамка наконец :)

Спасибо!! А как Ваши дела ?? Как наша подруга , как зовут ее?? Привет передам Хлопушке.
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

У меня кобыла, Прибалтика)Мы стояли в Оликах осенью, но уехали.Нам почти 4 года.
Они погодки, и вдвоем им было весело в леваде, так как коней тогда еще немного стояло, и девченки не скучали :) Может мы еще вернемся в Олики, увидимся :wink:
Так что заездка, и все с этим связанное мне в воспоминаниях еще очень ярко)
Только у нас все было очень насыщенно, начиная с седла,со свечками, и т.д, но сейчас уже все ттт, наладилось)
Будем обмениваться опытом :)
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Ура, ещё один дневничек, где пишут про знакомую лошадь! :D
Знаю Хлопушку с тех времен, когда она ещё в Регионе стояла...

Поздравляю Вас с приобретением такой прелестной рыжести! :wink:
Принимайте в ПЧ, буду следить за Вашей с Хлопой жизнью.. :wink:
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

У меня кобыла, Прибалтика)Мы стояли в Оликах осенью, но уехали.

Возвращайтесь, у нас здорово!!! Я видела фотки Вашей лошади , замечательная . Я надеюсь наша заездка пройдет спокойно , хотя ....решать Клепе!!! Скоро начнем класть "раненого , неподвижного красноармейца" в седло" . Я напросилась на роль "мешка" в седле , надеюсь с ролью справлюсь!! Дома ржут и поют мне песню " Там вдали за рекой....".
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!Сайд пул , где купить?

Мирта* написал(а):
Поздравляю Вас с приобретением такой прелестной рыжести! :wink:
Принимайте в ПЧ, буду следить за Вашей с Хлопой жизнью.. :wink:

Спасибо за поздравления , рады видеть Вас тут!!
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Да я знаю что здорово :)
Да, к заездке надо как можно аккуратнее подойти, не форсировать.Лучше не торопиться)И пишите и выкладывайте фото, как у вас дела :)
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Ух, какая рыжая красотка!
А кто по породе?
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

dasti написал(а):
Да я знаю что здорово :)
Да, к заездке надо как можно аккуратнее подойти, не форсировать.Лучше не торопиться)И пишите и выкладывайте фото, как у вас дела :)

Мы не торопимся, просто как то пока гладко все идет ТТТ. Тренер наш уже стремена опускала , я то еще нет . Я все делаю только " по следам" нашего тренера, четко выполняя ее инструкции , чтоб не напортить не дай Бог, своей неопытностью.
 
Re: Хлопушка-выстрел в сердце!!!

Ну и хорошо :) Нравится ваша девченка,хочется чтобы у нее все было хорошо,рада что ей такая мама хорошая попалась)))
Я начинала ездить на ее маме Урсуле, шикарная кобыла!И дочурка уверена будет еще краше :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху