Uncle SAM и не только..Старты стр. 110...

  • Автор темы Автор темы ElisKa
  • Дата начала Дата начала
Re: Uncle SAM и не только..Амстердам стр.108...

Ну что, отскакали мы В субботу старт..
Честно говоря до последней минуты сомневалась, что стоит ехать, с самого утра придумывала как буду отмазываться сама перед собой..
Дело все в том, что, в связи с нашей проблемой со встречкой, я не могу вот так запросто выйти на разминку и спокойно заниматься своим делом (кто знает что обычно происходит на разминках, тот меня поймет)..Я расчитывала, что наспокойствие пойду разминаться на плац в гордом одиночестве, а потом наспокойствие почешу напрямую в манеж..Но фигушки там было..На плацу каток, под снежком конечно, но каток, а потом коней еще не успели перековать на противоснежные фильцы..В общем идея с плацем была задвинута...
Но мы же настырные ёжики, просто так не сдаемся.. :lol: Когда подавали заявку я попросила, чтобы меня поставили самой первой..это конечно полный отстой, потому что и судят первого всегда похуже, вроде как боятся много ставить, да и вобще...но зато во время перерыва всех запускают разминаться в большой манеж, и по моим расчетам я должна была чудесно рамяться в предманежнике в одиночестве..
И опять фигушки там..не я одна на придурке решила на соревнования податься.. :lol:
Конечно большинство всадников учесали в манеж, в предманежнике осталось 3 человека: соответственно я, девочка на свечащем, таскающем жеребце и еще одна девочка, которая по ходу вобще не "але", потому что даже после того, как я четыре раза попросила близко не подъзжать, она в пятый раз умудрилась заехать мне прямо в ЛОБ.. :?
Конь естественно весь на психе, весь на г**не, я правда до победного старалась сохранять железобетонное спокойствие, потому что иначе все, не убились бы, так покалечились ( он мне тут несколько дней назад выдал кульбит, думала все, не соберут нас(потом напишу обязательно)..)
В итоге разминка получилась никакосовой, 15, максимум 20 минут попыток увернуться от от всех, и вот уже на старт приглашают..
Я вздохнула и поплелась..Благо за то время пока мы здоровались с судьями и выплывали (именно так) на среднюю линию - успели немножко подсобраться..
Но конечно этого не достаточно, конь до конца не размят, и ту рысь на которую я расчитывала, мы не показали..((
Так как работаем мы сейчас на уздечке и в первую очередь над основными вещами (подъемы, переходы, ну я писала выше), то выбор был с делан в пользу Любельской езды №1 с плечом внутрь..Хорошая езда, интересная..Много переходов, 2 остановки, все диагонали короткие, серпантин, ну плечо понятно, кроме того собраные аллюры - то что надо..
Впринципе проехали неплохо, на 62% с копеками мы накатали..Но я то знаю, что могли намноооого лучше, это-то и обидно...

Я осталась недовольна:
1. Рысь...очень хотелось, чтобы она была выразительнее, больше импульса (он на старте очень своеобразный..сосредоточен по максимуму, слушает каждое самое малейшее движение (там где не надо естественно :lol: ), нельзя позволить себе ничего лишнего, нельзя суетиться, иначе будет сбой..)
2. Средняя рысь, естественно тоже не была желаемо выразительной, переходы туда обратно неплохие, а вот сама рысь подкачала (моя вина - распустила веревки, коню спасибо, что не сосбоил)..
3. Остановки с рыси..Они конечно не резкие, конь стоял хорошо, не шевелился, но неровные, то зад косо, то перед..Грязненько короче.. :?
4. Вольт на галопе налево..Увез немного плечом, это его очень давнешний развлекон, плюс я проспала немножко..
5. В конце прибавленной диагонали на галопе перед переходом в рысь поменял ногу..Гад!!..И вед знает, что там не нужна эта менка..На тренировках ругались с ним из-за неё, все, вроде запомнил, стабильно перестал менять там сою ласту..Но нет, "как же так я нигде не выдавлю какашечку"... :?

Довольна:
1. Въезд, остановка..спокойно, ровно, аккуратно, чистенько..Без обычных виляний по средней линии, остановка сама нерезкая, ровная, не вывалил зад, не матал башкой..очень довольна..
2. Плечи..Оба плеча на семерку с плюсами..
3. Переходы неплохие,не так чтобы прям вау, супер, но неплохие..
Очень понравился переход из среднего галопа в собраный..
4. Шаг..За шаг нам поставили семерки прям с плюсами, плюсами..хороший переход с рыси, переходиз собранного шага в прибавленный, правда обратно я резко начала повод подбирать, мотанул башкой..Но зато не торопился с подьемом в галоп, не иноходил, не сбоил..
5. Подъемы в галоп..И с шага и с рыси очень неплохие подъхемы, за них тоже семерки поставили..Переход с галопа в рысь хороший, четкий, чистенький..
6. На галопе нигде не упал за повод,и это очень важно..
7. Семерки с двумя плюсами за посадку... :mrgreen:
_____________________________________________________________
Итог..
В целом я довольна..Учитывая все за и против проехали неплохо..
Кто видел, что у нас происходило, когда я только только на него пересела, говорят вобще не запаривайся, все отлично..Но я то знаю, что мы можем лучше, намного...
Ну ничего, будем работать.. :D
 
Не, здорово рисуешь)!
А на Бали съезди, если есть возможность, надо везде побывать).
Про манеж, да... это всё от людей зависит, так будет всегда. Если человек умеет, то при соблюдении правил и вежливости особых проблем не будет.
У меня, кстати, намного лучше стало с разъездом). Я вроде никому не мешаю, иногда просто тормозить приходится, когда не вписываемся.
И поздравляю, вы молодцы всё-таки! Надо псих этот убирать, тогда прям здорово всё было бы...
ПС, и когда лошадь бежит, как кошка, - это сказочно!
 
Ozzy.elf? спасибо большое!!..))
Шокаладка отлично себя чувствует...Жрет мюсли, толстая, блестящая, довольная..)
Обростать даже и не думает..
Продолжаем пытаться сделать из неё "Человека"..Надеюсь скоро выпустим на соревнования.. :D


КыЛя, спасибо..))
Я думаю до Бали доберусь, действительно стоит все посмотреть, тем более реально есть что..)
У меня, кстати, намного лучше стало с разъездом). Я вроде никому не мешаю, иногда просто тормозить приходится, когда не вписываемся.
А у вас есть железобетонное правило разъезжаться левыми плечами?..
Тут главное не суетиться и не метаться, тогда можно предсказать траекторию движения и спокойно объехать.. :D

Эх, псих этот мне так надоел...Я б на соревнования каждые 2 недели ездила, если бы не этот косяк..И работать реально сложно..
ПС, и когда лошадь бежит, как кошка, - это сказочно!
Да...))) Он в этом плане необычный..) А какой пассаж он показывает........
(Пробовали несколько темпов, мммм..)
Не могу к сожалению найти видео, попробую заснять новое - продемонстрирую.. :D
 
Вчера побрила Чернигова..
Достала его бедного по полной программе.. :lol:
Он молодец - стоял и почти не шевелился, когда устал, уже начал крутиться конечно, а так совершенно спокойно дал побрить все щекотливые места, голову, уши, без всякой ваты..))
Оставила правда небольшую попонку, правда не совсем в классической виде - скучно..Вот такой конь у меня получился (фотика не было под рукой)..))
3b982afed1ed.jpg


Вид с зади..
5e0552e955fc.jpg
 
Оооо, ну вобще красотка кобыла!!!... :D
Блин, жалко пропустила вас...Видео снимали?..
 
Снимали. Осталось только у Катерины его выцарапать... :wink: Как только, так сразу ссылочку кину.
 
ElisKa написал(а):
Шокаладка отлично себя чувствует...Жрет мюсли, толстая, блестящая, довольная..)
Обростать даже и не думает..
Продолжаем пытаться сделать из неё "Человека"..Надеюсь скоро выпустим на соревнования.. :D

Ух ты, у вас тоже этот эффект с мюслей? Мой тяж также ни фига не обрастает хотя живет чуть ли не на улице - в деревянной конюшне, энергии хоть отбавляй, и это в 20 лет.

Вы чьи едите? Мыв даем Марсталл.
 
olga_20, Спасибо большое!!..))
Поздравляю всех с Новым Годом!!...Ура..Наконец он наступил.. :D

Ozzy.elf,Вот и мы Мастрал едим..))
Хотела Хавенс может попробовать, но че-то думаю, что и не стоит..)))
Она на них как на дрожжах..)
Ой а можно фото ваших?..Так интересно.. :D
 
Сумасшедшая неделька..Вроде ничего особоенного, а задолбалась по первое число..
Потихоньку втянулись в рабочий ритм, уже даже голову включили, продолжаем работать..Мы таки переоделись, работаем на оголовье..Не могу сказать, что все великолепно, есть очень неприятные косяки, плюс мы все еще недоверчиво относимся к встречке, поэтому приезжаю с самого утра, пока никого нет и зажигаю в манеже в гордом одиночестве..
В общем динамика мне нравится, пусть маленькими шажочками,зато спокойно, без надрыва и с удовольствием..
Посмотрим что получится дальше, хочу стабильные качественные аллюры, все эти "крестики-нолики" (с) успеются..Хочу попросить заснять нас наконец на видео, и планирую делать это к примеру каждый месяц, чтобы проследить куда мы все таки двигаемся..))

У нас там такая красота (правда наверно сейчас у всех так :lol: )..Все белое, красивое, лес просто потрясающий..
Собралась позавчера прогуляться с Онегиным, фоток наделать..Подготовились, надели недоуздок красивый..ровно 5 кадров и разряжается аккумулятор.. :?
Вчера думаю в леваде пофотаю, пусть не так красиво, зато удобнее..Вышли, достаю фотик - объектив не тот.. :? И ведь подумала и вечером и утром - надо переодеть..Вот что значит не везет и как с этим бороться..
Ну что сделаешь, фотала тем, что есть..Получилось конечно не айс, но уже кое что, а то совсем давно ничего не выкладлывала..
Итак..
Взгляд свысока...
7a85bc6570ab.jpg

Я ж его тоже побрила, он поэтому такой масти странной..)))
Все душу из меня вынул, гад..На подмогу мне никто не пришел, ковырялась я с ним одна, но ничего, мы справились даже с самыми сложными местами..Красивый теперь такой..)))
Из той же оперы портреты..Вариации на тему конь-актер..
http://s04.radikal.ru/i177/1101/8c/713dff9632be.jpg
http://i008.radikal.ru/1101/5a/284e8f35a213.jpg

Гимнастика..художественная ли судить вам, но он очень старался.. :lol:
9f60b1c65ea1.jpg


http://s013.radikal.ru/i325/1101/83/26600816cd26.jpg

Еще чуть чуть и стойка на голове..))
1c7e56c3024d.jpg


5127614ec8d0.jpg


039be06d2b92.jpg


Вот эта фигура мне особенно нравится..)
93a1d7c8929f.jpg


6ae3aebc108d.jpg

http://i018.radikal.ru/1101/b1/4db8f999e1c9.jpg

Без этого никак..
Лицо довольное до соплей..)))
f3cb4b4699b5.jpg
 
Тут у нас рысь..
f0368eb38265.jpg


c16b040377bf.jpg


Как там сейчас модно?...
"смотрите, смотрите, у меня лошатКо на свободе в сборе бегает..." :lol:
0a018d05783b.jpg


f63fc38f7e4f.jpg


b789bc8e8bac.jpg


Напоследок дядя Маня..)))
Каждый раз смотрю и думаю - кто это придумывал?... :lol:
a20fb85c7b4a.jpg
 
Сверху