Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

zara написал(а):
Ну, мастерство не пропьешь….
Катя на Сушке без седла и Ксюша на Салюте отпрыгали безобразно хорошо. Даже не смешно….:)
Дык Салют всегда славился классными прыжками и точнейшим расчетом :wink: Не зря ж его спортивный прокат любил :roll:
 
Наташ, такие вот ногавочки, мягонькие, с нашлепками в нужных местах, заодно с колокольчиками на копыты.....Эхххх...... На выставке в СКК таких не было... я всех спрашивала. Хочу-не могу!:)

Mashich!!!!!
Срочно вертайся взад, в Питер! Мы с тобой неправильно ездили в Кронштадт! Надо переездить по новой. Я теперь знаю, как правильно. Вчера была там в командировке - ехала обратно на пароме. Такой кайф! Главно дело, до конюшни около 40 минут всего, и то, потому что медленно ехала и глазела по сторонам. Вообще, днем городок - просто очарователен. Такой вот тихий, пахнущий водой и цветами. Тетки местные такие - просто советские... квадратненькие, с прелестной "мелким бесом" химией. Колясочки катают по бульварам. А с дамбы ТАКОЙ форт виден! Хочу на этот форт попасть. Это не остров, а настоящее фортификационное сооружение, из красного кирпича. Просто сверху оно деревьями поросло... А так видно какие-то арки, часовни, башни... Красивый. Паром маленький - всего-то машин 20. Сверху народ на палубе. 20 минут до Ломоносова. Правда, получила стресс при съезде с него на берег. Народ у нас дикий, в смысле пешеходы. Машины стоят вплотную практически, а мамашки с малыми детями между ними лезут - совсем мозгов нету. Съехать с парома и никого не предавить - целая проблема. Они - везде.

В конюшню по случаю парома приехала гораздо раньше чем могла бы. потому решила седлаться - и в поле. Забинтовала ноги... Из поля убегли через 40 минут, отшагивались уже у конюшни. Во-первых - зажрали. Во-вторых - Зарище вместо шага предлагала джогу, галоп только карьером, а рысь только размашкой. Доносилась до одышки - пришлось спешиваться и вести домой в поводу. Зараза.

Светик наша - просто чудесная девочка! Опять отработала двоих лошадей под седлом, причем в поле. Первой Бусину, второй Униту. Мы со Светой, хозяйкой конюшни, сидела и обсуждали дела наши скорбные, когда Светик с Унитой пришли. Светик, такая спокойно-воркующая, поведала, что Унита ее потаскала в поле за милую душу. Рядом стояла Унита - с наглой и довольной мордой. И подтверждающе размахивала хвостом. Кровососов много, лошади еще от них убегают... А Светику бы лучше в поле ходить не одной.... Так, на всякий пожарный...
 
Tina написал(а):
zara написал(а):
Ну, мастерство не пропьешь….
Катя на Сушке без седла и Ксюша на Салюте отпрыгали безобразно хорошо. Даже не смешно….:)
Дык Салют всегда славился классными прыжками и точнейшим расчетом :wink: Не зря ж его спортивный прокат любил :roll:

Ого! Я всё-таки не просто тормоз, а замороженный комплекс "ручник-ножник". :oops:
Это наш Салют? :shock:
Я читаю, задним умом отмечаю знакомую до боли кличку, но ведь даже мысли не мелькнуло, что это может быть он. Я совершенно далека от массы информации о настоящем наших "бывших" лошадей. Так, эпизодически что-то узнаю. О Салюте ничего давно не слышала.
Господи, как же я рада. Надеюсь, у него всё хорошо, он это заслужил. :D
 
Оль, у Салюта все хорошо - не то слово!:). Саша, хозяйка салюта и Неизвестного - чудесный человек, и очень опытный коневладелец. Она в конюшне "живет" со своими мальчишками:). Теперь работает рядом с конюшней. Да, и живет-то недалеко.
Счас поищу фотографию... Саша на Салюте в манеже... если найду - повешу:), сами увидите.
 
zara написал(а):
Наташ, такие вот ногавочки, мягонькие, с нашлепками в нужных местах, заодно с колокольчиками на копыты.....Эхххх...... На выставке в СКК таких не было... я всех спрашивала. Хочу-не могу!:)

Mashich!!!!!
Срочно вертайся взад, в Питер! Мы с тобой неправильно ездили в Кронштадт! Надо переездить по новой. Я теперь знаю, как правильно. Вчера была там в командировке - ехала обратно на пароме. Такой кайф! Главно дело, до конюшни около 40 минут всего, и то, потому что медленно ехала и глазела по сторонам. Вообще, днем городок - просто очарователен. Такой вот тихий, пахнущий водой и цветами. Тетки местные такие - просто советские... квадратненькие, с прелестной "мелким бесом" химией. Колясочки катают по бульварам. А с дамбы ТАКОЙ форт виден! Хочу на этот форт попасть. Это не остров, а настоящее фортификационное сооружение, из красного кирпича. Просто сверху оно деревьями поросло... А так видно какие-то арки, часовни, башни... Красивый. Паром маленький - всего-то машин 20. Сверху народ на палубе. 20 минут до Ломоносова. Правда, получила стресс при съезде с него на берег. Народ у нас дикий, в смысле пешеходы. Машины стоят вплотную практически, а мамашки с малыми детями между ними лезут - совсем мозгов нету. Съехать с парома и никого не предавить - целая проблема. Они - везде.

Тань, таки ты имееешь ввиду те, которые с магнитами :?: Так они в Мицаре и на выставке были :roll: Или какие-то другие? Фотку и описание повесь, а :roll: ? Ты ж где-то о них узнала, чтобы спрашивать на выставке :wink:

А самое правильное в Кронштадте - это Таверна! Отличнейшее заведение :!:
Поедете в Кронштадт - возьмите меня с собой, плиз, очень хочется туда съездить :roll: :oops:
 
OL написал(а):
Ого! Я всё-таки не просто тормоз, а замороженный комплекс "ручник-ножник". :oops:
Это наш Салют? :shock:
Я читаю, задним умом отмечаю знакомую до боли кличку, но ведь даже мысли не мелькнуло, что это может быть он. Я совершенно далека от массы информации о настоящем наших "бывших" лошадей. Так, эпизодически что-то узнаю. О Салюте ничего давно не слышала.
Господи, как же я рада. Надеюсь, у него всё хорошо, он это заслужил. :D

Наш-наш :lol: Он раньше у Михалевской в Колтушах жил :D Обсуждали мы это на Спартаковском форуме :wink:
 
Не, без магнитов ногавки. Просто чулочек на всю лапу, до запястного, на липучках, и копыту прикрывает. А узнала - у Неизвестного такие есть, в нашей конюшне. В каталогах искала - не нашла. В СКК обсмотрела все - таких не было... Мы с Чертиком даже ходили... В Мицаре тоже таких не было. Попробую сфотографировать, когда сынуля вернет фотоаппарат. Или Лиска придет в конюшню и сфоткает на телефон:).

А в Кроншталт... Ну, вот, приедет ктой-нить, типа Миелги, что ли... Тогда. Специально туда ехать - не с руки как-то. Командировка - это святое, но сильно редкое явление:)

Фото Салюта с хозяйкой у меня дома на диске. Напрягусь вот - найду.
 
zara написал(а):
Не, без магнитов ногавки. Просто чулочек на всю лапу, до запястного, на липучках, и копыту прикрывает. А узнала - у Неизвестного такие есть, в нашей конюшне. В каталогах искала - не нашла. В СКК обсмотрела все - таких не было... Мы с Чертиком даже ходили... В Мицаре тоже таких не было. Попробую сфотографировать, когда сынуля вернет фотоаппарат. Или Лиска придет в конюшню и сфоткает на телефон:).

А в Кроншталт... Ну, вот, приедет ктой-нить, типа Миелги, что ли... Тогда. Специально туда ехать - не с руки как-то. Командировка - это святое, но сильно редкое явление:)

Фото Салюта с хозяйкой у меня дома на диске. Напрягусь вот - найду.
Кажется я где-то подобное видела :roll:

Ага, так я и имею ввиду, что ежели соберётесь когда, то свистните, ладно :wink: :?:

Фото есть здесь же несколько листов назад :D
 
Tina написал(а):
Наш-наш :lol: Он раньше у Михалевской в Колтушах жил :D Обсуждали мы это на Спартаковском форуме :wink:

Да, теперь вспомнила. Только я тогда так и не поняла, частный он или где, а спросить - не спросила, уж и не знаю, почему. :oops:

Простите, что я опять с Салютом - никак не остановиться. :)
Все, кажется, организм вспомнил, что он таки тормоз. Остановилась. Но продолжаю радоваться. :D
 
Я обещала фото Салюта и его хозяйки. Эту фотографию я здесь не вывешивала. Произвела сие чудо (фото в смысле) Полина-Миелга в мае этого года. Вот в такой вот форме ваш Лютик:)

894cc35310d9.jpg
 
А это не тот Салют который был на Удельной в самом начале, когда только открывали прокат на деревянной конюшне?
 
Тот-тот! :)
Как раз на предыдущей странице я для себя это выяснила.

Таня, спасибо за фото. Салютище в отличной форме, просто супер! :D
 
boston написал(а):
А это не тот Салют который был на Удельной в самом начале, когда только открывали прокат на деревянной конюшне?
Ага, тот самый. Его в январе 2000 продали, я всего один раз поездить на нём успела. Первая лошадь, которая меня зацепила после Нитра.....
 
Упс, я слепая...

А я не раз на нем ездила, даже затылком в лоб получила однажды - он очень горячий был - занервничал, а я сунулась...

Он был любимчиком Оли, фамилию не помню, у нее сейчас желтый жеребчик от Эфира.
 
А я с него однажды так классно слетела! :)
Я тогда совсем еще слабым чайником была. Поднимались сменой в галоп по одному. Я на команду "Салют поднимается в галоп" его кааак выслала (по привычке, как Вертикаль), он кааак стартанул вперед. Меня с него ветром и сдуло. Хлопнулась плашмя, лежу себе, воздуха в легкие пытаюсь набрать. А Салют так удивился, что я не сверху, практически сразу остановился, осторожно вернулся ко мне, стоит и смотрит, как я поднимаюсь. Морда недоумевающая: "А ты куда делась? Ты зачем тут на земле сидишь?" И никаких мыслей о "поносицца". Встала, залезла обратно. :D
Суперский, честный конь. Мне кажется, он всем нравился, кто на нем ездил.
 
Амазонка 1 написал(а):
OL написал(а):
Суперский, честный конь. Мне кажется, он всем нравился, кто на нем ездил.
мне не нравился, тряский был :roll:
А мне не смотря на тряскость он очень понравился. Зацепил, расшевелил.....Такой сладкий :D Я так огорчалась, что его продали :roll:
 
Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
OL написал(а):
Суперский, честный конь. Мне кажется, он всем нравился, кто на нем ездил.
мне не нравился, тряский был :roll:
А мне не смотря на тряскость он очень понравился. Зацепил, расшевелил.....Такой сладкий :D Я так огорчалась, что его продали :roll:
Угу, Наташ, ты очень верно сказала. Он именно "цеплял". Причем, пока он стоял у нас, и можно было просить его в смены, я не особенно и фанатела, так, просто нравился (самовоз, самобег и самопрыг, опять-таки). А когда продали, тогда и поняла, как мне жаль, что больше я с ним не пообщаюсь. :)
 
Что-то я отвлеклась от основоной темы дневника. Эти, которые Униска, Заня и Бундра.
В четверг у нас были гости. Наша Любаша №1 (бывший конюх и Лискин коновод. Точнее - Унитин коновод) привезла в гости свою приятельницу Машу. Маша защищается и в октябре переехзжает в Питер. Вот и поступило предложение - взять ее коноводом. В результате Маша была посажена на Зару в манеже. Для ради посмотреть. Эх, я ж не знала, что до этого Маша была до полусмерти напугана Любой про "Зарино состояние здоровья, которое ближе к смерти, чем к жизни":). Надо отметить, что Зара была "в этом-то состоянии"!:) поседлана по полной программе, потому как я планировала ее таки работать - мы постепенно вводимся в работу после хроми этой. Маша была скромна необычайно. Стремена тоже подогнать постеснялась. Чего я про это пишу? Как Зара реагирует на нового человека, которого мать запихала на спину. А человек ведет себя не очень понятно. То есть - вроде, все умеет, а чего-то боится. Во-первых, Зара всю дорогу "смотрела" на меня одним ухом и выполняла исключительно мои голосовые распоряжения. Во-втроых, Зара очень боялась уронить Машу и двигалась медленно, печально и аккуратно. А Маша замыкалась немного, как оказалось -боялась причинить вред старой больной кляче. В общем, я решила, что Зара седни не в тонусе и изображает недвижимость. Маша была с лошади снята, а я туда залезла с заборчика манежа. Ооооо!!!! - сказала Зара, - мать появилась!!! и с места рванула галопом... Потом я полчасика пыталась ее остановить. Из кобылы радостно перло. Особо ей понравилось скОкать по стенке, вдоль левады, где гулял Монплезир. Моня Зару все время задирает, пытается кусить за попу. Вот мы скачем манежным галопом, а Моня в засаде. Когда мы приближаемся, Моня швыряется на попу Заре, тут же поворачивает в нашем направлении, и с козлопуками скачет галопом по той же стенке. Зара от швырка делает замечательный "боковой прыг", выгнувшись дугой, и скачет с Моней наперегонки. И так несколько раз... На рыси тоже. Пришлось нам бегать по дальней от Мони стенке, с вольтами... Полумертвая лошадь, блин.

В пятницу было ужасно душно. Вот, ей Богу, иногда так хочется грозу уже... чтоб пролилось и освежилось все! Что обидно, ехала я в конюшню под проливным дождем. Который закончился в двух километрах от Новополья. А у нас даже манеж не пролил... душно и пыльно... Сашки с Лиской не было, пришла Светик. Мы решили пойти в поле. Там все-таки посвежее. Светик поседлала Бу, а теток черных я одела в противомоскитные попоны и повела на кордах. По пути они пытались меня порвать на лоскутки по диагонали. Потому что Ню торопилась в поле, а Зара тормозила. Дышали все три кобылы очень тяжко... В общем, никакие попоны и аксорепы в поле в тот день не спасали. Зажирать нас стали буквально на второй минуте пребывания в поле. Набор кровососов был очень впечатляющим. Чтобы побыстрее разделаться с обязательной программой, я решила подвигать теток на двух кордах - по старой памяти, как в Левашово. Их тогда Лиска научила. Пастись было совсем не реально... Бегать кобылам все равно не хотелось совсем. Ноздри в растопырку, дышат тяжело. Ну, поставила Униту первой, как полагается, Зару следом. Унита решила, что у нас игра: догони Зару. Догнать Зару - не вопрос, поскольку Зара еле ножки переставляет. Ну: догонит Унита Зару, а дальше - как? Там же корда поперек. В общем, пришлось мне пару раз их остановить и сделать Уните строгое внушение, с объяснениями про то, как корда может намотаться лошади на шейку и от этого лошадь пойдет на мясокомбинат. В результате договорились, что Унита, если и будет догонять Зару, потом удовлетворится положением параллельно, внутри круга, но на корду валиться не станет. Даже немного галопа так сделали. Двигать их всерьез мне не хотелось: одышка была у всех... Попробовала потом Ню одну галопом прогнать, чтоб прокашлялась - но дыхание у кобылы было не "кашлячее" явно, долго потом шагали по высокой траве, чтобы хоть за брюхо не кусали... Но пришли мы все равно все пожранные. Кобылы долго чесали об меня морды, по-очереди... по мере обслуживания.

В субботу на меня опять упали две лошади - второй была Бу. Сашка попросила ее немного подвигать. И я залезна на Бу без седла. На самом деле - удобная, вот на ком надо учиться работать поясницей! Такой пароход - плывет себе.... Странно то, что она Уже, чем Зарище. Мне казалось, что Бу гораздо круглее. А у Бу гораздо круглее, видимо, живот и попа. А еще Бу оказалась значительно ниже, чем Зара:). А так, с земли, и не скажешь... Ну, гоняла-то я Бу на корде, потому как на рыси я ничего не успеваю отрабатывать... ни поясницей, никакими другими частями тела:).

Лис, Нюшка в субботу была выходная, зато она весь день гуляла.

А вот вчера мы с Сашкой оторвались - поехали в поле. Поле не планировалось, потому даже не побрызгались репеллентами. И - повезло: особо и не кусались. Зато лошадки придумывали себе пугалки. Там, на другом берегу ручья (Зара прыгает вбок и пытается утащить меня от ручья на холм). Там, в высокой траве (Зара делает прибавку, рассекая траву, так высоко поднимая ноги, будто ее кто-то с каждым шагом кусает за копыта). Там, галопом.... Стерва!!! я ж тебе говорю - за хвостом Бусины!!! Зато на обратном пути перепрыгнуть через канавку у нее силов не хватило - залезла в вязкую глину всеми четырьмя, изговняла ногавки и бинты. И канавка-то шириной сантиметров 40...
 
Сверху