Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Думаю, пора явить миру ту, которая вернула меня к лошадям... Моя подруга Сандра.
Ой, мне вроде сандра знакома... Хм, Сандра, ты у Олеси на Самсоне не ездила? :roll:

PS Сандра, расскажи, что с Реформой стало? Где она сейчас?
 
Отчет о Дискотеке.

Итак, суббота началась с конюшни. При почти полном отсутствии грунта я отгоняла Зару, Лиска (как она описала ранее) помучалась на Дарике, и, как истинная мазохистка, получила от этого удовольствие. Вет Татьяна пришла к Липтону и заявила, что не успевает на дискотеку, потому что у нее вызов к овчарке. Была подвергнута обструкции (кто знает, что это такое?) и обещала разобраться с овчаркой как можно скорее. Коллектив обещал удавить или овчарку, или ветврача, если случится опоздание. На намек Татьяны о служебном долге коллектив обещал удавить всех максимально гуманно. Мне предстоял сбор билетов по городу…

И вот… Наступил вечер. Наконец, мы собрались у Ледового. Труднее всего было с Югой, потому что мы друг друга не видели никогда, а она еще и никогда не была в районе Ледового. Изрядно подмерзнув в ожидании, понаблюдав, как неведомая нам девица гарцует по брусчатке на очень красивой бодрой кобыле, предлагая покататься (во-первых, кобу, как всегда, жалко – рысью, в толпе, по гололеду!!! Во-вторых, - кататься на ней мог только безумец, бодра была невероятно, не стояла на месте совсем, крутилась на разъезжавшихся подковах), оттаскивая друг друга от этой девицы, потому что каждой из нас хотелось набить ей морду, мы таки добрались до входа во дворец… Где были пропущены не по разу (через охрану на входе) и даже местами общупаны. Это – у них безопасностью называется. Но, фотик я пронесла во внутреннем кармане куртки. Хи-хи. Главное, распахнуть куртку и подставить бедро. Погладили – и все довольны. Потом мы весьма успешно отделались от верхнего белья в гардеробе. Потом…

Главное на дискотеке что? До начала плясок догнаться до нужной кондиции. Чем мы и занялись. Мы заявились в кафе для курящих, и после двух мартини… Пришла, наконец, Маша. В кафе, ессно, догонялись так же наркоры Авторадио. Так что мартини мы имели без очереди, потому как там всегда стояли наркоры рядом со стойкой. Они все были в синих футболках с надписью «Авторадио», и уже изрядно… веселы. Потому и купили у нас лишние билеты на танцпол. Ну, правильно, кто же покупает на Дискотеку билеты в креслы… Как показывает практика, конники и водители вполне могут разговаривать. Каждый о своем, но все понимают друг друга! А потом начались танцы!!!

Один из наркоров, с кличкой Мурзик, москвич, выяснив, что Лиска тоже москвичка, проникся к землячке патологической любовью, и нашел ее на танцполе… В результате Лиска, прячась за наши спины, сдавленно пищала: пойдемте скорее, там Мурзик идет… На самом деле, когда 16-тысячный зал самозабвенно поет: «земля в иллюминаторе…», это впечатляет…

Конечно же, периодически мы выскакивали из зала в то самое кафе, где курили и всячески догонялись мартини. В конце-концов, Маша и Юга так увлеклись рассуждениями на тему содержания и воспитания лошадей, что перестали реагировать на окружающую среду совсем. Ну, кто о чем…А конники – о конях. Пришлось их там бросить временно, на пару танцев. Потом мы их там же и подобрали. И понеслись в зал танцевать ламбаду. Вот представьте себе, несколько тысяч человек, сцепившись в «паровозик», завиваются по залу в толпе…

Собственно, и рассказать-то не о чем…

Минусы:
1. Продавать спиртное перестали за час до конца праздника жизни, что этот конец существенно омрачило.
2. Спиртное там безбожно разводят.
3. Когда мы перешли улицу, возвращаясь домой, у пешеходного переходя стояли два обросших клочковатой шерстью, тощих конька, и две угловатые, плохо помытые девицы просили денег на их содержание… Опять возникло желание набить морду… Воспитание (и начавшийся отходняк) не позволили, потому все, что думаем, мы выразили хором и словами… Оказалось, что думаем мы одинаково, и свое мнение мы выражаем тоже одинаково…
 
Здорово все-таки вырваться да оторваться :D Остается только по-хорошему позавидовать. Потому как я уже вообще забыла, что такое дискотека.
 
Инструкция по установке аватарки (для Zara)
1. Сохраняешь "картинку" у себя на компьютере.
2. Заходишь на форум.
3. Заходишь в свой "Профиль".
4. Внизу есть опция "Загрузить аватару с вашего компьютера".
5. Жмакаешь "Обзор" - находишь свою сохраненную картинку и говоришь "ОК"
6. В профиле жмакаешь "Отправить".
7. Выскакивает сообщение, что "Ваш профиль был изменен".
8. УРЯЯЯ!!! Аватара установлена.
 
Уррряяяя!!! Аватара установлена.

Хела, это был наш день конника!
 
На лице застыла улыбка типа "Гы" :D


- Чой-то вы, мамы, попами по седлу елозите?
- А это, дети, "ламбада" нас не отпускает :wink:


ПыСы: Zara, мы теперь "обаватаренные" как порядочные :p
 
Runa, извини, можно я ничего не буду писать про Реформу. Это не моя лошадь, и как отреагирует владелец на упоменание о ней я не знаю. Реформа в порядке, это единственное, что я могу сказать.
Еще раз извини :cry:
 
Дожидаться милости от природы (т.е. от мужа) это очень долго. Поэтому я решила сделать фотки сама и побороть свой компьютерный критинизм.
Итак, фотоотчет об Авторадийной "Дискотеке 80-х":
Танина семейка
Танин сын, Павел, в гареме (слева направо: Юля (Юга), Маша, Таня, Лиска (я)
Маша и Мурзик
Танцы с Мурзиком (я, любимая)
Больше не наливаюТЬ!!! (слева направо: Маша, Таня (ветврач), Таня (Зара), я)
 
СУПЕР-ПУПЕР-ДИСКОТЕКА :flag:

Торжественный выход лошадников в свет :beer:

Деички, вы тааакие крааасивишные, прям прынцессы :wink:

ПыСы: Лиска, я знаю, ты тайный вампир. Ты Мурзика укусить хотела :twisted:
 
Ой, Сандра, если продолжить тему про "укусить Мурзика", то я боюсь предположить, за какое место... :roll: Судя по направлению кровожадного взгляда девушки...

А вообще, действительно было весело. Самое забавное, что наши бывалые конницы периодически видели в толпе знакомые рожи и начинали вспоминать КАК ЖЕ ЗОВУТ ЭТОГО МУЖИКА, ОН ХОЗЯИН КОНЯ С ТАКИМ-ТО ИМЕНЕМ!!!
 
Сандра написал(а):
ПыСы: Лиска, я знаю, ты тайный вампир. Ты Мурзика укусить хотела :twisted:
Сандра!! Ты что говоришь-то?! Это куда же я его укусить-то собиралась (с ужасом всматриваюсь, куда же это мои глаза смотрят на фотке?! :shock:) :lol: БЕ и по чертежам не соберет!!! :eyes:
 
zara написал(а):
Судя по направлению кровожадного взгляда девушки...
Хи-хи-хи...Лиска злобная и кровожадная и нет от нее спасения :wink:
Бедный Ёрик...то есть Мурзик :cry:

Zara, на тему кличек-имен...
У меня такое случалось в моей прошлой собачьей жизни.
Звонит человек:
- Здравствуйте, я такой-то...моя собака...Вы меня узнали?
- Простите, нет. Скажите как зовут вашу собаку, и я вас сразу узнаю.

Видимо мы, собачники-лошадники, какие то неправильные, помним клички животин и их предков до третьего колена, а имена людей - хоть убей.
 
Что-то накатило… Намело.

Сны.

Снег мел колючей поземкой, порывы ветра забивали жесткие снежные шарики под шерсть, до самой кожи, обжигая льдистым холодом. Грива со стороны ветра заледенела, приросла коркой к шее, тянула при каждом незначительном движении. Суставы привычно ломило от долгого стояния на месте, хотелось переминаться с ноги на ногу, но на гололеде это чревато потерей равновесия и падением. Больно было стоять от камешка, застрявшего в давно не чищенном копыте. Глаза открывать не хотелось. Рядом до боли знакомый хриплый голос занудно ныл: Пооодааайтеее лошадке на коооорм… Еще через полчаса холод уже не будет чувствоваться. Как уже давно не чувствуется голод… И боль от разбитой холки… И…

Все-таки, стоять лучше, чем потом идти. Долго идти по ночному городу домой. Цепляясь обломанными копытами за лед, пытаясь устоять. А ведь, может, придется бежать… И как они не понимают, что идти по снегу проще, чем по льду? Люди – странные… И люди – разные…

Вот. Больше холода нет. Уходит в звенящую тишь противный голос… Нет боли и снега. Есть сны…


Солнце вставало медленно и бесшумно. Росная трава, сочная и душистая, тихо шелестит под утренним ветром. Ветер заплетает гриву, играет хвостом, наполняет мир звуками и светом. Вожак рванулся от обрыва, табун послушно последовал за ним, пронеслись, приминая травы, распугав полевую живность, уходя от мнимой угрозы. Бежали молча, дыша в унисон, чувствуя рядом горячие, сильные тела, как один огромный организм, реагируя на сигналы вожака к поворотам. Вожак остановился на холме, обозрел степь, обрел уверенность в покое, остался стоять, наблюдая вверенный ему табун. Голова поднята, ноздри ловят ветер, такой сильный и смелый. Можно опять наслаждаться сочной травой, прохладной водой реки, тенью деревьев рощи… Когда-нибудь ты станешь взрослым, сильным и смелым, ты вступишь в бой, и, если победишь, ты станешь Вожаком…

Петля захлестнула шею, жестко впилась в шкуру, сдавила мышцы, и уже невозможно дышать… Чем сильнее давление, тем больше стремление вырваться… Только вырваться, избавиться от петли, любой ценой, а дальше – опять степь, росные рассветы, бег, бег, бег… Земля стремительно приблизилась к глазам, свет ушел вверх-в-сторону, из темноты возникли Голос и Боль. И это был Человек.

Человек странное существо. На нем одеты вещи, которые мешают ему двигаться свободно, он стремится забраться в угловатые коробки, убегая от простора. Человек боится воли и пространства. Человек навязывает это лошади. Но… Когда лошадь сдастся, когда позволит затянуть грудь подпругой, когда станет терпеть на во рту железо, на лице – ремни, когда научится понимать Человека, движения его ног, рук, тела, голос… Что тогда делает Человек? Он выводит лошадь в поле… Он отпускает повод… Он встает в стременах… И – отдается бегу, воле, ветру, и для них двоих тогда – всплывают в памяти росные рассветы, степи, стремительный полет!... Странное существо – Человек…

Научиться выгнуть шею, и так держать. Дееержааать… Колени выше. Выыышеее… Иииии… Раз, два, раз… С подвисанием… Как тогда, в поле… Когда эта, серая… Уууххх, какая она была… И вот рядом с ней, вот так, раз-два, раз-два. Только голову бы выше. Ей нравилось, когда голову выше, и тряхнуть гривищей! А этой, там, наверху, все не нравится! И гриву выщипала… В табуне бы засмеяли.

Когда табун в стремительном разлете степей стелился в беге, когда на пути табуна встречалось препятствие, и масса сильных, мощных, горячих тел преодолевала это препятствие, как одно, в едином порыве, на одном дыхании, протекали препятствие в едином прыжке, не сбавляя скорости галопа, когда…
Выходя на маршрут он собирается, сердце начинает биться часто и мощно, маршрут известен, преодолим… Человек там, наверху, собирается. Его сердце начинает биться часто и мощно. Партнеры. Готовы. Вперед. И – просыпается оно, воспоминание степей, когда - в едином прыжке…

Прыжок. Удар. Боль…

Из мрака и холода всплывает знакомый хриплый голос. Пооодааайтееее лошадке на коооорм….
 
да уж, Зар, умеешь ты под дых. Ну вот почему людей не жаль, а лошадей-собак обиженных видеть просто сил нет.
 
А потому что они беззащитны и зависимы... От нас. Может, это и не жалость вовсе, а чувство вселенской вины.
Юль, а фотки я тебе по почте пришлю в выходные. И очаровательную рожицу в красном парике тоже.
 
zara написал(а):
А потому что они беззащитны и зависимы... От нас. Может, это и не жалость вовсе, а чувство вселенской вины.
Юль, а фотки я тебе по почте пришлю в выходные. И очаровательную рожицу в красном парике тоже.

Ждемс!
А вообще всем спасибо за компанию! И здесь, и там.
 
Классные фотки! Вот просто общее ощущение такое... праздничное, светлое.
Таня, какой у тебя сын красивый :)
И на меня произвел очень большое впечатление сон... Потрясающая вещь.
 
Сверху