Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Какие Ню-у-си классные :wink:
Действительно, практически не поменялась!
 
Лиска написал(а):
К сожалению, автор фоток не помнит имени дочки Униты. Возможно, кто-нибудь знает о ее судьбе?

А это не может быть Урсула? По масти похожа... и по времени... Урсуле сейчас лет ... короче она 94 года... по идее она должна была родиться там же...
 
Дорожные истории 2
(Извиняюсь, опять офтоплю. Но, что-то я вдалась в воспоминания…Осень....)

Абсолютно согласна, что баба за рулем – это катастрофа. По себе знаю.
Так уж получилось, что я получила права в далеком 80-м году, а начала водить машину только в 99-м… Свою уже машину. Первые месяцы за рулем были сплошным кошмаром. Потные ладони, выпученные глаза. Парковаться задом я не умела вообще. Впрочем – не только парковаться. Это сейчас попу своей машины я затолкаю в любую щель, если ее размер хоть на миллиметр превышает ширину боковых зеркал. А тогда… Водитель нашего отдела как-то пошутил: хочешь, я научу тебя парковаться? Конечно, хочу! У нас около работы так трудно найти место и встать боком… Воооон, говорит, два 600-сотых мерса стоит рядом. Заезжай между ними! Я чуть не умерла со страху, но засунуться туда не смогла… Слава БГ, я и в них не попала…

Болезнью начинающего водителя в моем исполнении было – необыкновенная способность ловить неподвижные мишени. Каким-то чудом я умудрялась уворачиваться от всего, что движется: машин, людей, трамваев… (трамваи я выделила не зря в отдельную категорию. Дело в том, что ПДД я тоже в последний раз читала в 80-м году. Кое-что за 19 лет подзабылось… Потому примерно полгода я пребывала в заблуждении, что трамвай обязан меня пропускать на перекрестке, если я ему – помеха справа. С самоотверженностью Моськи я кидалась наперерез движущимся трамваям, чертыхаясь и матерясь, потому что они даже не думали останавливаться. Однажды случайно со мной в машине оказался сынуля, который лишил меня иллюзий на этот счет! Хорошо, что этих иллюзий меня лишил не трамвай.Повезло…У сынули эта операция прошла менее белезненно, чем было бы у трамвая). Итак – неподвижные предметы попадались мне на пути, причем, ессно, в основном при движении задом.

Мы с друзьями ходим в баню… У нас традиция.
Было лето. Мы намылились отметить ДР одного из… в баньке. Банька была частная, находилась в подвале жилого дома на Петроградке. Вход в баньку был со двора. Двор представлял собой прямоугольное пространство, в середине которого был огороженный низким заборчиком скверик. Ну, и – проезд вдоль всего дома. С двух сторон были въезды во двор через арки. Я благополучно заехала в одну из арок, увидела вторую и обрадовалась. Можно просто поставить машину боком к заборчику сквера и выехать через арку впереди! Что я и сделала. В бане было хорошо. (Обычно, плохо бывает потом, особенно – на следующий день). Поскольку у меня дома собака, которую надо выгуливать, я засобиралась покинуть компанию раньше других. Поскольку мне надо было за руль, я в начале выпила красного вина, а в конце – прополоскала организм в бассейне с ледяной водой. Почувствовала себя совсем трезвой, попрощалась с коллективом и, свежая и чистая, поползла в машину. Садясь в машину я подумала, что мудра я необычайно, и поставила машину очень правильно. Двор, конечно, заставили своими машинами жильцы, вернувшиеся с работы. Но, выехать я могу. Я аккуратно вырулила машину в проезд, перед мордой девятки маячила вожделенная арка… И тут я поняла. Что выехать в эту арку я не могу. Потому что прямо посередине дорожки есть люк. Я не знаю, чем этот люк прогневал матушку-землю. Но она выперла его из своего нутра, вместе с бетонной трубой, на которой лежит крышка, и это сооружение высотой примерно с табуретку. Как я не заметила это, когда парковалась – ХЗ. Маловероятно, что это произошло за те 4 часа, что мы за одно и помылись… Выбор был: самой сдавать задом в узком проезде через весь двор, или идти в баню и просить кого-то из пьяных мужиков. И тут взыграло: вошь я или человек? (вечный вопрос, не правда ли?). Вино, выпитое в начале, придало мне смелости. А я-то, наивная, думала, что ледяной бассейн в конце меня отрезвил…

Я с мужеством отчаяния уселась за руль поудобнее, повернулась назад и тронулась с места, держа руль одной рукой… Как полагается, впрочем.

Это был не двор. Это был кошмар. Машины стояли плотно друг к другу вдоль всего заборчика скверика. По двору сновали дети, собаки, бабушки с авоськами и прочая живность. Вот она: последняя машина перед поворотом к арке. Это была «Волга». Широкая, зараза! Мне надо было протиснуться между «Волгой», стеной дома и одновременно завернуть задницу машины на 90 градусов… Одним глазом я следила, чтобы не цапануть «Волгу». Вторым – за человеческим детенышем лет четырех, которому вздумалась поиграть в прятки (или – в русскую рулетку? Хрен его разберет!) и он залез за эту чертову «Волгу». Третьего глаза у меня не было. Поэтому я не увидела угла дома, которым выступала лифтовая шахта… Я его (угол) услышала. Когда раздался громкий скрежет и машина дальше не пошла. Заводя зад машины налево, правым передним крылом я въехала в дом. Я выскочила из машины и увидела: крыло безбожно смято углом дома, а вывернутое колесо машины в этот же угол уперлось. И – ни туда, ни сюда. Я села в машину и задумалась. Ну, как жить дальше. И стоит ли жить вообще. Закурила. В это время к окну наклонилась морда пьяного в усмерть мужика и заплетающимся языком радостно сообщила:
- Девушка, а у вас – ДТП!!!
- Вали отсюда, - ласково сказала девушка.
- А надо ГАИ вызвать! – продолжала нагло улыбающаяся рожа.
Не успела я достойно ответить, как появилась вторая рожа и так же радостно сообщила:
- А мы уже приехали!!!
Мне в окошечко просунулись два удостоверения сотрудников ДПС.
- Ой, мальчики, - уже более благосклонно сказала я, - вы бы шли отсюда, а? Я – тоже милиция, без вас разберусь! - И я достала свое удостоверение. Мальчики проржались, и тот, кто был более пьян, заявил:
- Слышь, подруга, а ты ведь сама не выберешься! Пусти за руль!
- Ты офонарел, в атаке?! Какой тебе, на фиг, руль! Ты ж на ногах еле стоишь!
- Аааа, это – на ногах. Тут площадь опоры маленькая. А если меня положить за руль…
- Слушай, правда, он в любом состоянии за рулем – бог! – подключился второй.

Я опять закурила. В общем – выбор у меня небогатый. Можно, опять же, позвать своих из бани. Они как раз в том состоянии, что вылезут в полотенцах, немного покумекают, и теряя с чресел полотенцы, машину поднимут и вынесут со двора. А потом будут долго перемывать мне кости. Как водят машину пьяные менты – я знаю. Хрен знает, что в природе их бережет…

-Ладно, на ключи, - решилась я. Мужик улегся на водительское сидение и скомандовал нам: отойдите». Понты поперли!!! С проворотом он двинул машину вперед. Резко дернул ее назад. Ловя миллиметры вписал задницу в поворот между домом и «Волгой»… А, вот припаркованную за «Волгой», за поворотом, «Жигуленку» он не увидел… Я услышала тихий удар корпусов (скорее – пластиковых бамперов), завизжала резина передних колес девятки (если кто не помнит – МОЕЙ!!!) и моя машина со свистом унеслась в арку двора… Я чуть сигарету не проглотила. Кажется, мою машину угнали. Развели меня, как кролика. Там – сумка, с документами, деньгами… Рядом – мужик. В футболке, как и все его товарисчи. Помахавший перед моим носом какой-то ксивой. Мужик хватает меня за руку и тащит в арку вслед за машиной. Пыхтя, мы бежим дворами, выскакиваем на дорогу.

-Куда он поехал, - выпучив глаза спрашиваю я.
- Не знаю, но сюда – приедет!
Через мгновение к нам с визгом подлетает моя девяточка…
- Сама-то до дома доедешь? - Интересуются.
- Доеду, - трясущимися руками я вцепилась в руль…

До дома я доехала. В сумке оказалась бутылка грузинского красного вина, которую перед моим уходом друзья засунули – поскольку по их мнению я свою дозу на празднике жизни не выбрала! Дома я открыла вино и поняла: на руке нет часов. Видимо, я их потеряла во время возни с машиной… Жалко. Ну, да хрен с ними. Выпив вино, я завалилась спать…

Утром я вышла гулять с собакой, и сосед сообщил:
- Слушай, как ты спишь! Твоя машина под окном орала всю ночь. Я вышел с собакой – а около нее два парня трутся. Я их спугнул!
- Спасибо… Ничего не слышала…
- Что, плохо тебе, - посочувствовал сосед.
- Ага…

А часы нашлись. Я их в бане забыла. Ребята потом отдали!
Бывают же денечки...
 
eire написал(а):
Лиска написал(а):
К сожалению, автор фоток не помнит имени дочки Униты. Возможно, кто-нибудь знает о ее судьбе?

А это не может быть Урсула? По масти похожа... и по времени... Урсуле сейчас лет ... короче она 94 года... по идее она должна была родиться там же...
eire, на сколько я помню :roll: :oops: Урсула темно-гнедая. Да и домашнее имя у нее "Ульяна". По крайней мере, так было в сентябре прошлого года :roll: А у вас нет фотки Урсулы? Если есть, то поделитесь, пожалуйста, с нами.
Как я поняла из того, что мне еще написала автор фоток, Хрюша еще пару лет назад стояла в "Победе". Давно ли Урсула появилась в Е-фе?
И имя Урсула я писала. Оно ей (автору фоток) ничего не напомнило. :not: Может быть, Урсула была старше й сестрой Хрюши? :lala:

А еще... просьба... Не помните ли вы полное имя дочки Урсулы. Я тут себе последние мозги "сломала", вспоминая. :oops:
 
Лиска, если оно тебе жизнено необходимо, я могу узнать полное имя Хрюши... :roll:
 
Лиска написал(а):
Не... без этого я точняк смогу прожить. Просто интересно очень. :oops:
Ну если окажусь в ближайщее время в Динамо или Валя вспомнит я тебе сообщу... :wink:
 
Лиска!!!!!
:!: Прими телефонограмму!
(у тебя телефон не работает!) :?:
Звонила Маша. Срочно нужна плитка. Лучше - сегодня. (Маша готова за ней заехать к тебе на работу, или я заскочу). Почему-то на твоем сборе от кашля написано, что травку надо сначала всю ночь настаивать, а потом еще и греть перед употребелением. Без плитки греть нЕгде! Маша шантажирует нас тем, что наши кобылы останутся без профилактики кашля!
Помнишь - завтра поход? Последний в этом сезоне. Машина сопровождения будет. На себе тащить ничего не придется! :lol:
 
zara написал(а):
Лиска!!!!!
:!: Прими телефонограмму!
(у тебя телефон не работает!) :?:
Звонила Маша. Срочно нужна плитка. Лучше - сегодня. (Маша готова за ней заехать к тебе на работу, или я заскочу). Почему-то на твоем сборе от кашля написано, что травку надо сначала всю ночь настаивать, а потом еще и греть перед употребелением. Без плитки греть нЕгде! Маша шантажирует нас тем, что наши кобылы останутся без профилактики кашля!
Помнишь - завтра поход? Последний в этом сезоне. Машина сопровождения будет. На себе тащить ничего не придется! :lol:
Таня! В результате вчерашних переговоров с московским абонентом сети МТС деньги с моего счета фантастическим образом испарились, о чем я только сегодня утром узнала :cry:

Плитку нефига не привезли со второй площадки, у них что-то там с машиной. Клятвенно обещают привезти утром в понедельник.
:evil:

Из-за отсутствия денег на трубе не могу связаться с дядьЛёшадью и выяснить, в который из выходных он собирается ехать к нам... Поэтому, с походом я пока в подвешенном состоянии... :cry:

Тань, ежели что, звони на рабочий телефон... :?
 
Лис, ты ж знаешь мою очаровательную манеру записывать номера телефонов на бумажках и терять! Скинь в личку, плз.
Голдишши, а завтра приехать - слабО?
 
Лиска написал(а):
eire, на сколько я помню :roll: :oops: Урсула темно-гнедая.:
так вот вроде и есть темно-гнедая... ? :roll:
Xrusha002m.jpg


а имя могли позже поменять... но может и не она...

Лиска написал(а):
А у вас нет фотки Урсулы? Если есть, то поделитесь, пожалуйста, с нами..

вот все, что есть... они не мои, а с бывшего сайта КСК Екат-фф
4.jpg

20_09_03ursulafin.jpg

ursula.jpg


Лиска написал(а):
Давно ли Урсула появилась в Е-фе?..

я туда пришла в 2001 - она там уже была. А в двухлетнем возрасте Урсула стояла у Русиновых, жутко маленькая и недокормленная, рано заезженная и уже под прокатом... :(

Лиска написал(а):
А еще... просьба... Не помните ли вы полное имя дочки Урсулы. Я тут себе последние мозги "сломала", вспоминая. :oops:
Хм... а какой именно?
из кобылок были: Генуя, Таура, Таука...
Генуя - внучка Униты :lol:
3.jpg
 
eire, той, которая осенью 2004 стояла еще с Урсулой. Т.е. она еще совсем жеребуська была. У нее полное имя состояло, кажется, из 4 слов. :roll:
 
Попробовала провести "сравнительный анализ" носочков на ножках
Не получается
Урсула: 3 "носочка";
Хрюша: 1 "носочек"
Хрюша
Урсула
4.jpg
 
Лиска написал(а):
eire, той, которая осенью 2004 стояла еще с Урсулой. Т.е. она еще совсем жеребуська была. У нее полное имя состояло, кажется, из 4 слов. :roll:

А ты не путаешь? Талавера-де-да Рейна - это ж не Урсулина дочка... :roll: а из 4-х слов больше вроде никого не было :roll: там даже буквы "У" в имени и нету... А Урсулиных у всех есть (Ураган, Таура, Таука, Генуя...) в 2004 с Урсулой стояла Таура. А Талавера от Талисмана и (если не ошибаюсь) кобылки кот. пала при выжеребке... (забыла имя :( )...

У Хрюши вроде два носочка - на задней лапке, кот. длиннее вытянута - вроде бы тоже что-то белое...
 
Про уколы.
Колем мы витаминки. Осень, линька, перхоть и вообще – поднимаем иммунитет. Витаминки в комплексе с минералами. Раз в неделю. Ужасная гадость, масляная, плохо набирается в шприц. Ну, да это – наши мучения. Вчера был очередной сеанс приема витаминов внутримышечно.
Маша мне предлагает подержать Мелкого и Басика во время процедуры. Причем – одновременно. Стоят они рядом, в одном деннике. Поскольку денник Басика занял Ник. Зашла я в денник, пристроилась к мордам, взялась за недоуздки. Сыночка попробовал было меня на вкус – не понравилась. Басик подозрительно посмотрел. А Маша и Лена (наш конюх) со шприцами наизготовку пошли к попам. Дальше – реакция коней на уколы. Ну, Басик – понятно, его столько лечили, что он прекрасно понимает необходимость этой неприятности. И знает, что она – временная. А Сыночка… Ну, если помните «Кавказскую пленницу» и Моргунова. Вот – точно так же. Он еще в процессе начал голову на меня складывать. Типа – засыпаю я… Потом пошли к Нюшке и Заре. Судя по воркованию Лиски из Нюшиного денника (ай, какая хорошая лошадь!) - процесс прошел, как всегда, в спокойной и дружественной обстановке. Я при укалывании Зары присутствовала первый раз, с прошлогоднего приступа. Идея про шприц Заре совсем не понравилась. Я с ней насчет поговорить, а она глаз на Машу выкатила. Маша решила колоть не внутрипопно, а в плечо. Поскольку к попе Зара относится особенно трепетно. Зачем мучить крокодилов? Я взялась за недоуздок, кобыла начала подергивать меня за руку, вскидывая голову наверх. Но – в пределах нормы, руку не отрывала, не шарахалась. А так – возражала. При этом отслеживала глазом Машу. Но – тут ей мешало мое тело, поскольку я-то около плеча стою. Было принято решение отвлечь лошадь поеданием яблоков. Яблок было два, в карманах. Но – большие. Зара поедать яблоки согласилась. Знаете, как с жадностью едят в тот момент, когда очень нервничают? Вот так же Зара впивалась зубами в яблоко, откусывала с остервенением кусочек и жевала. В это время Маша вставила иглу и потихонечку ввела витамины. Только в последний момент Зара дернулась, опять вскинула голову и шагнула. И погнула иглу. Но, в общем – вела себя спокойно. Я опять вспомнила, как год назад к ней со шприцем вообще было не подойти…
Кстати, к Нику Маша таки подход нашла. Через массаж. Он же щекотливый лошадь. И на всякие поглаживания тоже реагирует поначалу настороженно. Потом расслабляется, расслабляется, обмякает… Вот тут в него коварно втыкается игла – одно мгновение. А дальше – все в порядке!
 
Я, конечно, могу ошибаться, но на удочерение Телаверу отдали Гамме(?)
Кстати малышка очень симпатичная растет, сегодня, как раз ее видела.
 
Сверху