Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Tina написал(а):
zara написал(а):
Тина, а ты - попробуй!:):)

Дак я ж пробовала (шаг и рысь...вы ж сами меня "заборили" на голой Уните с кордео) :wink: Потому и интересуюсь :roll: :lol:
ИМХО, ЭТО жестоко.
Да, Натусь, кобыль твоя вчера гуляла, потом была поцелована мною в нос (уже в деннике)
Дали ей и Болту морковки, которую для коней Ольга оставила :)
 
осень, густо моросящий дождь, душно, тепло, сыро.
В лесу пахнет прелыми листьями и, наверное, грибами. Теток накрыли флисом и повели топать по леску. А дождь - кончился. Правда, до этого моя куртка успела намокнуть. Сил у меня ездить без седла по пересеченной местности нет. Надо передохнуть чуток. Иначе отвалится че-нить жизненно важное. Вожу сабашку в поводочке. Зара по пути общается. В основном насчет морковки в напузнике. Толкается мордой. Если не уследить и не выставить локоть - норовит попасть носярой поближе к напузнику. А там - ребра и живот. Ощущение - неприятное.

Ух, потом лошадь в тренинг вводить... Избаловалась я. Но - так приятно пошагать по лесу! Все-таки - я не полевой человек. Я - лесной человек.

"А Заре сколько лет?" - спрашивает хозяин конюшни за вечерним подбором какашек. "Вроде, 19". - "А она в охоте". - "Угу, дык у них, вроде, климакса - нет".

Похоже, что Зара с Нюшкой поменялись местами. Теперь - чуть что, в охоте Зарка. Деушка быстро успокоилась после потери любимых мушшин. Очень заинтересована новыми парнями. По обеим сторонам у нее - мерины, кобыла разрывается между стенками, не зная, о какую хвостом потереться. Да-да, у нас опять симпатичный начесик каждый вечер. А Нюша - совершенно спокойна.

Минус еще одна миска. Забыла попросить, чтобы у нее миску отбирали пораньше. Она свою пайку съедает быстро, все остальные еще жуют. Вот она и пытается выбить из миски еще чуть-чуть. "Ну, кисочка, ну, лапочка"... Гдк бы найти резиновую миску? Никто не знает?:)

Tina, Чертик - в Багдаде все спокойно, копытным дадено сена, в денниках чистенько.
 
Резиновые тазики были в Гиорде (по крайней мере месяца три назад) - очень правильная вещь, и не убиваемые и не гремят. Резиновое ведро можно поискать в строительных магазинах.
 
iren, спасибо. В строительных - искала. Редкая весчь оказалась... Надо еще попробовать. А этот Гиорд - это где? Я как-то очень корсенвативна в выборе магазинов, да и времени мало, потому езжу в одни и те же, где ассортимент устраивает... Если можно - адрес или телефон?

Просто, когда конюшни были Машиными - там этот Зарин прикол знали и убирали сразу. В Левашово - вечером просто высыпали на сено, а днем кормились наши. Но, все равно - кормушки я меняла:). А в этой конюшне - все по порядку:). Раздали всем, собрали у всех... В новой-то - резиновые заказали где-то, они еще не пришли... Но, свой иметь - не помешает. Лошадиные кормушки - тож не выдерживают:). Помнится, пробовала я аллюминиевые тазики - толстые такие! Она их в лепешку превращала:). Пыталась ее научить "выправлять" их обратно - в форму тазика. Но это ей не интересно, ей интересно - перевернуть и постучать по дну. Может, это для нее еще и игра. Но - сомневаюсь. Поскоку у деушки - культ еды.

Зато - первый раз, когда похвалили мою лошадь:) - за чистоту в деннике!!! Хозяин говорит, что конюхи дерутся за возможность убирать ее денник - все складывает в одну сторону (и это с учетом охоты), уборка - за 5 минут. Начинаю думать, что БОЛЬШОЙ денник - это, действительно - БОЛЬШОЙ плюс...

Лиска тихо подвывает в изумлении - Унита начала поправляться. Понятно дело - нагрузки сейчас минимальные, она шагает. Меня это беспокоит:). Каждый день со всех сторон ощупываю Зару - на предмет толстения проверяю... И тормошу хозяина, чтобы - не дай Бог! - не перекармливал, четко норму соблюдал. Надо гарец их проверить, может, надо откорректировать пайку... Пошли дожди, они еще и гулять будут меньше.
 
zara написал(а):
Похоже, что Зара с Нюшкой поменялись местами. Теперь - чуть что, в охоте Зарка. Деушка быстро успокоилась после потери любимых мушшин. Очень заинтересована новыми парнями. По обеим сторонам у нее - мерины, кобыла разрывается между стенками, не зная, о какую хвостом потереться. Да-да, у нас опять симпатичный начесик каждый вечер. А Нюша - совершенно спокойна.
Да, Ню совершенно спокойна. При условии, что через перегородку с ней стоит... жеребец :shock: :lol:

iren, спасибо! А кто за зверь такой Гиорд, и где он находится?
 
Легкое дыхание тумана коснулось черного зеркала озера, лишив отражения деревьев точеной четкости. Скрипучий, словно несмазанные дверные петли, крик чаек и ответное возмущенное кряканье уток нарушили тишину. С нависших над дорожкой еловых лап срываются тяжелыые капли.
Дождь перестал идти. Он словно завис и растворился. Плотный, отяжелевший от влаги воздух липнет к лицу. На фоне молочно-серого вечернего неба резное черное кружево еще не потерявших свою листву деревьев.
Вокруг озера медленно гуляют два человека и две лошади. Сырая листва глушит шум шагов и перестук копыт. Говорить не хочется. Неспешно текут мысли.
Для меня время обернулось вспять.
Жизнь верула меня на пол-года назад.
Что это?
Урок, что надо все делать вовремя, не плыть по течению?
А может, это подарок судьбы длинною в пол-года?
Полгода... за эти месяцы я прожила целую жизнь...
Полгода... эти месяцы пронеслись одним мгновением...
Спасибо, жизнь, за урок, благодарю тебы за подарок.
Я пойду дальше, я сохраню то, что имею...

- Ну что, Таня, домой?
- Да, домой.
Рядом с нами через темный парк доверчиво идут две черные лошади.
Спокойной ночи...
 
Супер просто! Можно я скопирую?

Десять мышек
(баллада)

В деревне Лавашово
Всегда пекли лаваш,
Там жили десять мышек,
В чулане - их шалаш.

Пекли они из теста,
Смешав воды с пшеном;
Шурша, на крошки терли
И кушали потом.

Гулять ходили мышки
По солнечной траве,
На речке мыли лапки,
Купались на заре.

И небом любовались,
И с ветром целовались,
С полями обнимались,
И жили хорошо!

Однажды в воскресенье
В пол - грохот громовой.
Приперлась злая крыса,
Ругаясь: "Погреб мой!

Мне непотребны игры,
Веселье мне - пурген,
С лаваша меня вырвет,
Селедку с водкой ем".

И тут же злая крыса
Устроила погром.
Плюясь крысиным ядом,
Разрушила их дом.

И отравив собою
И радость, и уют,
Ушла в свое подполье
В то место, где блюют.

И в то же воскресенье
Все мышки собрались,
Котомки завязали
И за руки взялись.

И в путь они пустились
По солнечной траве,
Где ветер их целует,
И поле в синеве.

Дошли до перекрестка.
"Пора, сестра, прощай", -
Сказали так друг дружке
И разошлись, ища

Свой путь, свою дорогу,
Свой дом и свой уют.
Но больше в Лавашово
Лавашей не пекут.

И каждая из мышек
В душе своей хранит
Один горошек пшенный,
Который говорит:

"Пускай в одну ты воду
Два раза не войдешь,
Те зори и шалашик
Ты больше не вернешь.

Но верь: лет через двадцать
День все ж настанет наш.
Зерно с зерном сойдется,
И испечем лаваш".

Автор Нетопырь


Даже если не про нас - то все равно про нас :)
 
iren, спасибо! Мне говорили об этом на прошлой неделе - собираюсь съездить в выходные как раз... Давно там не была:). Еще, говорят, там седел большой выбор. Ну, если в течение недели уже несколько человек говорит, что в перерхорсе есть кормушки - может мне повезет!:)

Настя, отличная штука! Андрей нашел себя на Мышиной Планете - стихи пишет во всю:). А ты - и туда заходишь?
 
Лиска, zara, спасибо :D

Рядом с Ню жеребец? :shock: Беспа вроде кобылой была всю жизнь :roll: У нас что, переезд :shock: :?:
 
Лиск, ты не в курсе, сейчас что, уже роторам хвосты не купируют? Просто я сегодня встретила симпатичного щенка, но... длиннющий хвост был загнут колечком к нему на спину. Весь из себя такой породистый с таким :shock: :wink:
 
Да, народ, ну у вас и веселье!Хорошо, что ни одна лошадь не пострадала!Удачи всем на новом месте!
А с алкоголиками лучше дела не иметь - ни в какой сфере. Самый ненадежный и непредсказуемый народ.
О ротвейлерах - никому девка полуторагодовалая не нужна?Здоровая, с родословной, не свирепая.Я ее в субботу на работе пробовать буду, если интересно, расскажу, что за собака, поподробнее. Отдают только! в ответственные руки, знакомые с содержанием собак. Желательно за город, но можно и в квартиру. К детям она относится нормально (ее историю - о том, как собаку купили за 9 тыс.руб. и "воспитывали" - тоже потом могу расказать. Скажу одно - избавились от нее не потому, что она кого-то погрызла). Собаку можно использовать в разведении, можно для охраны. Знает команды. Вообще девка ласковая, на людей смотрит с улыбкой и вопросом: "Ну что мне еще для тебя сделать?".
P.S. За родословную, правда, придется заплатить - ее начальница нашего охранного питомника делала за свой счет. В общем, если кому интересно - пишите в "личку". И извините за засорение дневника.
 
Натусь, Беспе привесили яйца и назначили жЭрЭбцом;-)
А вообще-то Беспа стоит справа от Ню, а слева стоит хозяйский жереб.
Ириш, АДРК запретил купирование хвостов что-то в 2000-2001 годах.
В России хвосты некупируют для выставочных собак с "прицелом" на международные выставки. В Идеале у ротвака должен быть толстенький хвост как у овчарки/лаборадора. Но, поскольку столетиями выведение "по хвостам" не велось и за "колечки" не выбраковывались, то сейчас и имеем то, что имеем :? Однажды на выставке видела "ужас ужасный": шикарный мощный кобель с тонким длиннющим хвостиком загнутым на конце в колечко (у каких-то борзых есть такой хвост). :shock:
Настя, на http://www.rotweiler.ru скинь инфу. Там в разделе куплю-продам, ищу хозяина не нужна регистрашка.
 
Спасибки, но положение собаки не очень критично. Начальница хочет либо надежному человеку (я, конечно, со многими из нас лично не знакома, но хотя бы виртуально), либо себе ее оставит в крайнем случае (просто у нее итак 2 ротвака). А отдавать неизвестно кому не хотят...
 
Кормушка резиновая таз 20л 20-1190 1100,00 за шт Германия
Кормушка резиновая таз 11 л 20-1191 980,00 за шт Германия


Это с нашего петерхорзовского прайса.
Тань, Наталья Ивановна мне сказала, что у них теперь настоящая УК есть. ;) Что значит - работают с любым клиентом.
Тока поскольку они ориентированы в основном на опт для регионов, то не серчай, если будут забегавшимися и не оближут с ног до головы. А ассортимент там да - гипермаркет прям. :)
 
А ассортимент там да - гипермаркет прям.

Ага, Индия в основном :wink: Шмоток может и много, но вот качество :shock: :shock: И продавец так ласково заглядывая в глазки- "Гермааааания". На вопрос какая конкретно Германия (т.е. фирма какая) начинается дикое бегание этими самыми глазками. Тьфу, блин. Больше в этот магазин я под страхом смертной казни не зайду.
И ещё- проверяйте очень внимательно чеки и соответствие объявленой цены и пробитой по кассе суммы, были неприятные случаи.

Ничего личного
 
Черт, я по магазину вот прям сходу не скажу, но по инет магазину - Германия и будет. Ибо сама и загружаю с каталогов. :wink:
Кстати, о ценах: в инет-магазине цены старые, а этой неделе - в начале следующей обновлю.
Если хочешь, я могу сказать по артикулам, какой производитель там идет... если хочешь. :wink:
 
Сверху