Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Да, хорошо бы обновить. А совсем супер бы было - если бы цены в рублях писали!Это возможно?
 
Лер, дело не в этом. Я же вижу по качеству, что дрянь. Если кожу чуть согнул- а она уже лопается. И бирочка на уздечке ну совсем не немецкая висела :wink: Почему нельзя прямо сказать- "да, говно, зато дёшего. Хотите качества- берите дороже". В общем, у меня очень много притензий, и с тех времён, когда я не была сотрудником другого магазина, но в коже по ряду причин разбиралась :wink:
 
Nastia теоретически, конечно, да. Но. Сам сайт не я рисовала, а Петерлинк. И они писали именно под уе. И не хотят переделывать. :( Плюс еще, как я понимаю, психологический момент - в уе цены не такие страшные. :)

Чёртик а-а, так это уже проблема с менеджерами, если я пральна поняла! Тут ничем помочь не могу, не копенгаген. :(
Кста, если хочешь/можешь, перечисли, плз, эти "много претензий", хошь в личку, хошь так, ежели что по сайту есть - постараюсь исправить сама, по остальному - с начальством поговорю, пусть учтут на будущее.
 
ууууу, хочу! Хочу таз на 11 л!!!!
Лер, спасибо!
А дело не в том, чтобы облизали с ног до головы. А именно, - чтоб просто работали, а не ворон считали. В товаре там, действительно, не разбираются. Объяснить чего может, видимо, только сама хозяйка, остальные поют, как чукчи. О чем видят. Когда уже сам понимаешь чего - на чуши ловишь... Ценников сами не знают - лезут в комп, ищут товар, по пути - чайку попьют...
Правда, это все было года 2 назад, когда я там в последний раз была и - зареклась. Может, что и изменилось. Впрочем, на выставке была та же фигня - ценники они на товар не вешают (чего, с их каталогом ходить, что ли?), а на вскидку сказать цену, когда пальцем покажешь - не могут, лезут искать, сами путаются. Меня, например, это в любом магазине раздражает. В магазин с такими менеджерами я хожу только в крайнем случае - когда очень надо и больше нигде нету. За конкретной вещью. У меня время - деньги. Когда время настолько бестолково тратят - создается впечатление, что в этом месте - ничего не ценят. И тут же прет негатив - и на качество товара (качество услуги проецируется на качество товара).

На самом деле, Лера, большинство недостатков очень просто искоренить, раз им некогда облизывать каждого покупателя и они ориентированы на опт. Повесил ЦЕННИКИ на все товары, дал возможность человеку самому сориентироваться в соотношении цена-качество, возник конкретный вопрос - ОТВЕТИЛ на него. Покупатель выбрал - БЫСТРО оформил покупку. И все будут довольны, и все оптимально потратят время. Чем крупнее магазин, тем организованнее там должен быть процесс. А качество работы менеджеров этого супермаркета - соответствует подвальному магазинчику "24 часа". - спешить некуда, тут не помню, там не знаю, ходют тут всякие. Мне лично - даже не улыбки нужны. Мне надо, чтобы сначала не мешали, потом (по просьбе) помогли, а потом очень быстро выпустили из этого сумасшедшего дома:).

Еще раз говорю, что все вышесказанное - мое ИМХО, причем мнение основано на посещениях магазина 2 года назад. Вот и судите о впечатлениях (это был первый конный магазин в истории моего коневладения:)), если этот крупный магазин - ближе всех остальных к моему дому, а меня туда не тянет, я в другие, "любимые", через полгорода мотаюсь...
 
Лиска написал(а):
Натусь, Беспе привесили яйца и назначили жЭрЭбцом;-)
А вообще-то Беспа стоит справа от Ню, а слева стоит хозяйский жереб.
Гы, а жЭрЭб из неё неплохой получится :lol:

Ой, ну так он же сплошной стенкой, я поэтому его в расчёт не приняла :wink: Ну да точно, стенка стенкой, а всё равно рядом :roll:
 
Натусь, она не сплошная, а чуть более закрытая, чем между ней и Беспой. Зайди к нам в денник и посмотри сама :wink:
 
zara написал(а):
ууууу, хочу! Хочу таз на 11 л!!!!
Лер, спасибо!
Приезжай, у нас есть ведро на 17 литров, резиновое, Испанское ;) .
И навесная кормушка резиновая, Испанская тоже :)

Ну и приезжай, я лично тебя оближу :lol:
И ценники везде висят и заказать можно что хочешь, а по пути лучше тебя чайком напою ;)
Ну и подкормочки, если еще надо - не все закончились :roll:

ну и личный вопрос - ты же где-то не далеко от меня живешь.. в районе веселого-ржевки? если времени нет совсем - говоришь что тебе надо, я с тобой пересекаюсь и отдаю :p

А вообще - читала и озверевала... :evil:
А куда сейчас встали? как обзывается? (я может что-то пропустила :lala: )
 
Епыть, Trof, если ты на мои письма отвечать буш, я тоже стану о тебе помнить! Я тебе больше месяца назад писала - спрашивала про постой в Гере... У тя што, ящик изменился?

Короче - выбралась таки в перерхорс, купила тазик за 900 рублей, ксли тазик сдохнет за неделю - я повешусь и вы меня потеряете...

В перерхорзе - все, как 2 года назад:(. Ценников нет (меня лишают права выбора товара), места мало - товар не смотрится, все друг на друге... Тетенька на вскидку цен не знает... Я увидела охлаждайку био-виповскую, литруху, спросила - скока. Вроде, 250, говорит. О том, что 310, я узнала тогда, когда расплачивалась. В общем, те же яйца, тока вид сбоку.

Как меняются лошади.

Вчера вечером звонит мне Лиска (точнее, ночью) и кричит: ты Чертиков дневник читала! Там Зара с Болтом разобрали конюшню!!! Я тут же звоню коноводу Агазеле которая, с криком: Маша, что там в конюшне!!! Агазела мне в ответ: да, все в порядке, конюшня цела, Зара тоже... слышала какие-то рассказы, что ночью они с Болтом порезвились, Болт вылез в коридор и сожрал кормов немеряно, а Зара - в порядке...

Приезжаю утром - над стеной в коридор высовывается драконья морда с наглючими глазами. Кобыль выглядит довольной и независимой. Начинаю выговаривать, мол - чего ж ты тут буянишь, зараза. Морда умильно косит на меня глаз, разве не подмигивает. Спрашиваю хозяина: чего было-то... Он так спокойно - да, она пару денников разобрала... Снесла стену к Болту и свою в коридор. И дверь умудрились снять. Болт ушел и нажрался кормов в предбаннике. А она, как заинька, стояла в своем разобранном деннике. Я, говорит, уже все починил - нормально все. Я тихо фигею... Я говорю - а она до кормов не добралась? Нет, говорит, она и не выходила, только Болт, его отшагивали. Ух....! Тут хозяин меня вообще удивляет несказанно: я, говорит, рядом с ней жеребца поставил - она сразу успокоилась. Жеребец новый, тока пришел, спокойный. Я еще тише фигею. Вы, говорю, уверены, что рядом с жеребцом кобыла в охоте - спокойнее? Да, говорит, я за ними сутки наблюдаю.

Короче, дурдом:).
Жеребец - спокойный, как танк. Пока. Че будет - не знаю, напротив него стоит Унита, а рядом охочая Зара. Блин - волнуюсь.

Ездили в поля. Еду это я рысью по полю, на Заре без седла... и думаю: фиг бы я еще год назад так в поле поехала. Вообще - совершенно адекватная лошадь. На КАМАЗы - ноль эмоций, тракторы - тоже. Идем по дорожке - а там, оказалось, посередке траншею прорыли и песочком присыпали. А я думаю - чего у меня кобыль к забору жмется и норовит идти по полоске дороги шириной в 40 см... Смотрю - впереди поперек траншея, незарытая. ну, думаю, прыгать на бровочке в 40 см шириной - не хоца, справа - забор... Осадили, залезли на чужой участок особняка, пролезли по нему... Хорошо, никто не видел.

Так вот. Это мы порысили круг вокруг поля, Лиска развернулась и в другую сторону зарысила, а я продолжила шагом. Смотрю - вылетает на холм... Короче - Унита на козлах, башкой мотает, сверху ковбойская Лиска. Но, рычала Лиска так (она неожиданно испытала сильную неприязнь к Нюшкиной маме), что даже нам было слышно. Мы с Зарой замерли, вытаращили глазюки на эту картину, и хором сказанули: ну, ни хрена себе, тетки развлекаются!!! Лиска говорит, что Унита нас услышала-увидела из-за холма, головой мотанула (есть у Нюши такая фишка - башкой попасть Лиске по лицу), но Лиска уже научилась личико от головы любимой кобылы прятать и призывать к порядку. Тут Унита отвесила ей серию козлов. Я Лиске говорю: ну, красивым козлом вы на вершину выскочили! А Лиска меня спрашивает: а что, был козел? Я, говорит, от головы уворачивалась.

Спешилась я с лошади в лесу - больше часа без седла - тяжко... Кобыль не работала неделю - форму теряет катастрофически! Нет, живот-то форму сохраняет. А вот мышца со спины уходит быстро... В всяком случае, имею я (или - меня?) ярко выраженный хребет. Или у меня уже задница приобрела повышенную чувствительность.

У Униты обострилась крапивница... Она вся в пупырышку. Щека одна - ужас-ужас! После прогулки полетели в аптеку - за супрастином. Вернулись, Лиска набрала шприц и пошла к попе. А я общалась с головой. Униту колоть - просто праздник какой-то. Но, она такие морды строит при этом! Не передать - видеть надо.
Что-то будут делать... - настороженно
Что-то делают - настороженно
Что же там делают - настороженно-вопросительно
Там что-то делают....
А что это было?

Правда, давая ей сухарь, я умудрилась засунуть вмете с ним ей в рот палец и меня цапнула за ноготь. Больно, блин! Я и заорала. Это был единственный миг, когда Унита от мысле про "что-то делают" отвлеклась на меня. Вытаращила злаз - ты че орешь, тетка! Да, палец больно! Аааа, а ты - не суй, куда ни попадя. Там и так - что-то делают... И ушла в себя.
 
Настя, да мы вот тут пообщались по этому поводу...
http://equestrian.ru/forum/showflat.php ... art=1&vc=1
На все - нет ни времени, ни желания. На хорзях, вроде, одну такую тему убили.... Не знаю.
Прикольно то, что как раз во время этого "обсуждения" наша замечательная хозяйка в очередной раз запила (как деликатно выразилась эта Ольга - "хозяйка очень расстроена несправедливой агрессией со стороны бывших постояльцев":)).
Видимо, Ольга ей показала распечатку. Эффект был потрясающим - хозяюшка наша выбрала меня собеседником и два дня пьянучая звонила на трубу, деликатно предлагая проводить меня до подъезда ночью и выровнять мне позвоночник:).
Ну, что тут скажешь - если кто решится туда встать, - напорется на наши грабли... Уж если я - человек исключительно терпеливый - за это лето устала от постоянного маневрирования и политиканства. Ладно - частники, - даже арендаторы и клиенты проката, то есть люди, которые бывают не постоянно, а эпизодически - с нами согласны... Нас еще спасало то, что из наших кто-то почти постоянно был в конюшне и все контролировал. Нам повезло, что мы сами обедом кормились - постоянный контроль. То есть, мы вылезли за счет коллектива. Пара арендаторов живет рядом - заезжали. Ольга же - имеет свою конюшню, плюс - работает в еще одной конюшне. Постоянного контроля она обеспечить не сможет. Только, люди с этим столкнутся уже по факту. Собственно, ту же Ольгу хотелось предупредить - она, хоть и живет рядом, но многого не знает. Это ж - изнутри видно...

Да, ладно - проехали. Если тетнька увлекаться этим делом бросит - у нее хорошо получится. А если при этом научится делать вид, что ей на лошадей не наплевать и она не просто ради денег срубить это затеяла - цены ей не будет. Тетка-то нармальная, деловая. Могла бы нормальный бизнес организовать. Таких дураков, которые ради своих лошадей под нее подстраивались и права не качали, среди лошадников мало. Или это лохи полные... А нашу конюшню - который коллективчик наш, конечно - жалко... Разъедемся сейчас все. Но, нас, новичков, Маша с Таней Гуляевой - многому научили за эти годы - спасибо им. В общем, могем теперь и сами выжить:). Может, сложится так, что опять вместе встретимся:) и будем рядом стоять. Я - очень бы этого хотела.

А насчет грунта - Лера, прикинь: неделю стоим на новом месте - копыта перестали обламываться! Это при том, что в лесу грунт жесткий - там каменисто почти везде. Плюс - по асфальту топать до леса, хоть и не далеко. Ровненькие такие копытки уже - то, что обломалось ровно так подтерлось. Пора звать коваля - расчищаться:).
 
Кобыль не работала неделю - форму теряет катастрофически! Нет, живот-то форму сохраняет. А вот мышца со спины уходит быстро... В всяком случае, имею я (или - меня?) ярко выраженный хребет. Или у меня уже задница приобрела повышенную чувствительность.

да-да, я тоже ЭТО чувствую! :wink:
 
ты, ребенок, болеть переставай! Что за манера?
Не, Машунь, правда - выздоравливай скорее! Потому что мы - тебя любим и ценим. ты нам здоровая нужна!
Будем держать за тебя кулачки.
 
Спасибо за поддержку! :D
Так мне и осталась эта операция, долгожданная :lol: Сделают все - и я совсем здоровая буду! :D
 
zara написал(а):
Епыть, Trof, если ты на мои письма отвечать буш, я тоже стану о тебе помнить! Я тебе больше месяца назад писала - спрашивала про постой в Гере... У тя што, ящик изменился?
:shock: :shock: :shock: я тебе ответила на это твое письмо :shock: очень подробно....... моя в шоке :shock:

zara написал(а):
неделю стоим на новом месте - копыта перестали обламываться! Это при том, что в лесу грунт жесткий - там каменисто почти везде. Плюс - по асфальту топать до леса, хоть и не далеко.
Слушай, я тут так сказать, пользуясь "служебным положением" читаю книжку вот эту по копытам... http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... em&id=8010
Читаю и ТАЩУСЬ!!! очень советую. Процитировать не могу, но суть в том, что лошадь должна ходить по твердому грунту... не по асфальту, конечно, думаю. Но вообще ее копыта не должны утопать глубже 1,5-2 см в грунт. А если она все время ходит по мягкому грунту, там перестает работать (вот, память девичья - забыла!) какая-то прослойка и копыто само по себе перестает "работать". В общем завтра на работу приду и перепечатаю, если там не много..
А вообще советую книгу. Очень толково там написано :!:

Ну и вообще :(
Ну почему в лошадь фиолетовую все приезжали в гости, а в конку нет :cry:
 
Trof написал(а):
Ну и вообще :(
Ну почему в лошадь фиолетовую все приезжали в гости, а в конку нет :cry:
Таня, Trof, я вот приехала, а тебю не было :( Да ты еще и по телефону не опозналась :cry:
А сейчас нам пока ничего не надо. Вот в конце ноября захотим: я - Нутрихорз Гель, а Таня (Зара) - Нутрихорз Хондру :wink:
Такой вот намек :lol:
 
Лиска написал(а):
Таня, Trof, я вот приехала, а тебю не было :( Да ты еще и по телефону не опозналась :cry:
Ну вот :( опознаюсь - если говорят "конный магазин, добрый день" - это я :lol: , если говорят - "Конка, здравствуйте" - это Иришка 8)
И вообще, не тебю, а тАбе :lol:
- "Товарищ прапорщик, к табе жена пришла!
- не к табе, а к Вам!
- нее, к нам она вчера приходила" :wink:

а еще -
" - табе письмо
- не табе а Вам!
- Мню?"

Лиска написал(а):
А сейчас нам пока ничего не надо. Вот в конце ноября захотим: я - Нутрихорз Гель, а Таня (Зара) - Нутрихорз Хондру :wink:
Такой вот намек :lol:
Намек понят :) Правда, к концу ноября уже новая партия прибудет ;)
А вообще - если что вообще надо - обращайтесь ;) Скидку обещаю :lala:
 
Насколько в субботу была классная погода, настолько вчера..., точнее - со вчерашнего дня....
Мокнем мы. Насквозь. Мокрый лес. По мокрой воде озера, под мокрым, мелким и густым дождем, мокнут мокрые утки.
Унита устраивает Лиске дни текинца.
Зара, накрытая флисом, на полЯнке около озерка, рысит на корде. А потом гуляет со мной по тропкам, толкая меня хоботом так, что я летаю - мокрую траву есть не разрешаю, значит, должна угощать сухарями.
Отдыхаю от мелочей... В конюшне.
У Нюши - крапивница. Рекомендация вета - сено замачивать соленой водой, овес - промывать. Лиска об этом говорит хозяину конюшни. Уходим гулять. Перед обедом ставимся. К Лиске подходит хозяйка конюшни с вопросом: правильно ли я поняла, что.... и рассказывает, что ей сказал муж про кормление Ню. На следующий день - докладывает, что Ню не очень охотно ест подсоленное сено. В одном из ведер - следы овса... - промывали.
Хозяин конюшни, в очередной раз исправляя художества Зары с денником, интересуется: если Зару переставить в денник рядом с Нюшей - по размеру такой же, - будет ли мне это удобно. Возможно, Зара будет вести себя спокойнее. А то она рядом с новыми лошадьми - пытается выстроить иерархию и заодно, на всякий случай, во время еды отбивается от виртуального противника. (Жутко подумать, что будет в новой конюшне!!! Ох, не зря я заплатила за укрепление там Зариного денника....:))
По просьбе - попоны снимают и аккуратно убирают...
Такие простые и естественные вещи. Обычно, они просто не замечаются. А тут, с непривычки - так бросаются в глаза:)
 
Ну да... мы потихонечку готовимся к переезду.
Склянчила у Голдей транспортировочные ногавки. Надо же посмотреть, как Нюсь к валенкам отнесется, чтоб не пугать уж совсем кобыль в день переезда.
В субботу затеяли примерку. К обуванию Ню отнеслась философски, не смотря на то, что я честно перепутала верх и них (пришлось переделывать)
Короче, напялили зеленые валенки.
- Пошли, - говорю, - кобыла.
- Че грите? - кобыла изображает задами цапеля и делает два шага ко мне.
Всячески нахваливаю. Прошу пройти еще.
- Неее, нефиг-нафиг. Лошадям в валенках ходить некомильфотно. Все ж смеяться будут!
Осаживает и сваливает в денник.
- Нюшадь, ну пойдем на улицу. Там солнышко, хорошо, тепло.
- Мать, ты знаешь, кто такая зануда? Это кому проще отдаться, чем объяснить, что не хочешь. Ладно, хочешь из меня клоунессу сделать - делай, флаг тебе в руки. Пошли, не отставай!
Вышла во двор, совершила круг почета и вернулась в денник, где и получила заслуженные вкусняшки :wink:
Солнышко, а не кобыль! :sun:
 
Сверху