Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Тааааак.... Лед трогается, господа присяжные.
Три*тьфу. Неспешно готовимся к осеннему перелету в теплые страны.
Принимаем советы насчет коневозов. С учетом того, что манеры Зары оставляют желать (то есть, прицепы - не предлагать:(). А ехать с севера на юг.
Никто не знает, соревнований никаких на югах по выходным - не намечается?:). Упасть бы на хвост кому - в капитальную технику...
 
Не, Амазонка! Ну должно же уже произойти то, что так долго обещают большевики!:). Мы уже месяца два намякиваем, про переезд... Письма, вон всякие народу с вопросами - шлем...
 
Гы, какого числа у вас переезд? А то может быть я бы к вам присоединилась :roll:
 
Натусь, ну ты-то не на юга перелетаешь. А какого числа - зависит от "когда прививки" и "когда хозяева нашей новой конюшни дадут нам отмашку"
 
Trof написал(а):
Приезжай, у нас есть ведро на 17 литров, резиновое, Испанское ;) .И навесная кормушка резиновая, Испанская тоже :) Ну и приезжай, я лично тебя оближу :lol:
Клиентов переманиваешь, конкурентка? :wink: :lol:
Тань, у вас сейчас фурнитура есть - пряжки и кольца?
 
Trof написал(а):
Ну и вообще :(
Ну почему в лошадь фиолетовую все приезжали в гости, а в конку нет :cry:
Лошадка-то рядом с работой была - можно было в обед мотнуться :wink: А в конку по всем пробкам - фиг успею :roll:
 
Лиска написал(а):
Натусь, ну ты-то не на юга перелетаешь
Ну дык не исключено, что всё равно будет по пути, смотря как вы поедете и будете ли кружить по центру города, или по КАД поедете :roll:
 
Прочла в другой теме забавный пост:
Любаша написал(а):
Потом правда начались проблемы и у меня - стал таскать, вышибать и т.д. Я поняла, что он никогда не любил меня... :(
Лиска, плачь. Унита тебя не любит :( :) .
Таня, спасибо за попонку.
 
Ир, сидю и реву... На самом деле ее любовь ко мне - неважна. Главное, чтобы я ее любила, а то пожалуюсь мужу и он превратит ее в колбасу :twisted:
На самом деле, все же понятно. Кобыла 2 недли шагала и только шагала (кстати, пока можно было только шагать, никаких намеков на "подорву и растащу" не было).
Сейчас разрешили рысь.
- Ха, - решила мерзкая черная лошадь, - а я еще и галопом бегать умею. А 2 по 5 рыси - несерьезно!
Вот скотиняка и развлекается за мой счет :?
Если сегодня все будет ок, то последний день делаем 2 по 5, а завтра перейдем на 10 + 5
 
Сколько голов у вас поедет? На мой вкус, один из самых для зверей "комфортных" коневозов губернского города С. - геровский (телефон можно узнать у trof), но он трехместный.
 
Gayta написал(а):
Клиентов переманиваешь, конкурентка? :wink: :lol:
Тань, у вас сейчас фурнитура есть - пряжки и кольца?
Эээ.. ты сама-то подумала что сказала? :lol: :lol:
Девчонки, простите за оффтоп :lala:
Ага, есть... пряжки разные всякие.. а кольца какие тебе нужны?
В общем переползай в мыло или в личку. мыло внизу

На счет коневоза. Да, комфортен необычайно (дык, мерседес, однако). Да, три места. Юра с Ветой очень терпеливы ко всем (никогда не забуду когда они кобыль запихивали почти четыре часа !! в коневоз.. я бы лично уже убила бы давно :lol: ). телефон его - 939-42-24. Позвоните, не укусит.
Вот он - http://www.fanya.spb.ru/pferd.htm
 
Угу, пасиб! Позвоним обязательно. Говорят, еще в Веале хороший, тож трехместный... Но, Гера к нам ближе гораздо. А терпение при загрузке - нам очень понадобится, я думаю. Потому что Зара - или пойдет в коневоз, или не пойдет. Одно из двух. А, если пойдет в коневоз - или будет там стоять, или не будет. Вот тут вопрос в крепости и тяжести машины... Хрен эту кобылу разберешь... Она сейчас пребывает в таком интеллектуально-игривом состоянии духа.
Такая, не то, чтоб веселая, - а, как бы, навеселе:).

А скока зверей - предполагалось, что двое (Зара и Ню), дык вон - Tina с Беспой в компанию просются:). Наташ, ты - туда, о чем мы говорили? правда, очень неплохо? Ты посмотрела? И девченки - прелесть!
В обчем - будем посмотреть.
 
В Райдере есть пятиместный коневоз. С а-а-атличными перегородками!Куда на юга едете-то?
 
Такая разная лошадь…

Яблоки.
Интересно, какое разное выражение лица у одной лошади при поедании… разных сортов яблок!
Вчера пришла ко мне на работе сотрудница с пакетом, и дает мне бооольшой чек, улыбается и говорит: это - тебе. Я смотрю на сумму и тихо выпадаю в осадок… Больше трех тысяч… Смотрю на нее и думаю, за что же я ей столько должна. Она смеется и говорит: ты не туда смотри, а на обратную сторону! Посмотрела. А там ручкой написано: это для ЛОШАДИ!!! Оказалось, Наташина мама прислала антоновки из сада «для вашей лошадки». Ну, и вечером после работы в лесу в нашу новую, замечательную, резиновую кормушку (которая пока жива) была высыпана эта антоновка… Анотовку Зара любит так же, как свежую капусту. Ест она ее медленно и со вкусом, откусывая каждое яблочко маленькими кусочками, долго пережовывая. Глаза полузакрыты, передняя ножка чуток покачивается в воздухе. В общем, тащится – по полной программе. И, буквально, всем телом. Миску тщательно вылизала, подбирая все до последнего кусочка.
А вот даденные позавчера осенние-полосатые лошадь ела – совсем другая картина! Полосатики – сладкие и сочные. Почему-то на них она кидается с жадностью небывалой, ест не аккуратно, просто жрет. Хватает целыми яблоками, запихивает полный рот, торопится. При этом образуется полный таз слюней, которые она потом яростно выхлебывает, в поисках оставшихся крошек.

Перед уходом животная решила поиграть со мной в крысу. Стенка денника заканчивается высоко даже для нее, она не может перегнуть голову ко мне. Потому эти морды я наблюдала снизу. Надо сказать, эта пасть с зубами снизу выглядит очень внушительно… В другом ракурсе эта прелесть, обычно, деликатно прикрывается губками…

Серый

Рассказали мне вчера один из вариантов конца истории про Серого – помните, я писала про конька чудесного, серого в яблоках, пони-класса, а по статям – как маленький фриз… Который кидался на людей и травмировал многих, которого украли, и выкупили-нашли. И пытались кастрировать. А потом продали, потому что справиться с ним никто так и не смог…

Выкупил этого конька мужчина, у которого большой опыт работы со сложными лошадьми, в том числе и жеребцами. Мужчина был уверен, что и с этим он справится. Конек был неимоверно красив и дешев. Была продажа типа: а сколько вы за него дадите? А больше 200 не дам. Аааа, берите, берите! О проблемах предупредили…
Конек встал в новую конюшню. Был он хитер и умен – в этом он не изменился. Он мог ластиться к людям, и совершенно неожиданно кидался. Исключений не делал – и хозяина, и конюхов мог цапнуть, позволив почесать себя и погладить. Поездки в травму стали в конюшне обычным делом… Так же конек кидался и грыз остальных лошадей. Норовил схватить за горло…
Хозяин сам – мужчина крупный, потому он работал с лошадкой с земли, а в седло сажал конюха-девушку, обязательно на корде, контролируя с земли. Однажды конек подловил двух опытных конников… Он неожиданно изогнулся, стащил девушку за ногу, кинул под передние ноги, прижал к земле и начал по-собачьи рвать зубами… Это было последней каплей. Хозяин понимал, что продать это «чудо» он не сможет, «переделать» - тоже, в табун его никто не возьмет, хоть он и хорош очень и остался жеребцом… а оставлять в конюшне – опасно. Да, и кто после такого согласится… Хозяин решил поменять конька на другого – у цыган… Присмотрел кобылу. Цыгане привезли кобылу в коневозе. Конька согласились взять без вопросов – со всеми его проблемами… Так конек совершил круг – от цыган пришел, к ним же и ушел. В коневоз цыган завел конька сам. Хозяин предупреждал, чтобы – осторожнее…. Бывалые в конном мире мужики в первый раз видели, чтобы из коневоза, согнувшись, мячиком вылетел человек, отлетел на несколько метров и остался так лежать. С трудом поднялся, и, не разгибаясь, держась за живот, побрел в кабину машины. Осторожно закрывая кузов, водитель вздохнул: ну, и что теперь, такого сразу везти на мясокомбинат…

Бывший хозяин Серого не стал узнавать о судьбе конька. Он оставил себе надежду. Надежду о том, что умелые цыгане обломали строптивую лошадь, подчинили человеку, но – Серый остался жить. Жить и радовать людей своей сказочной красотой, на которую купилось столько конников…
 
Насть, терпение, терпение!
Должны же быть в этой жизни сюрпризы:)
 
Про Серого. Да, было бы интересно с таким повозиться... Неужели нет некоторго количества желающих проверить свои способности? Так сказать, педагогов-мазохистов? Так бы и ходил коник кругами от одного к следующему... Вот не знаю, то ли это идея для Эквихелпа - организовать и разрекламировать клуб любителей дурноезжих, дурновоспитанных и дурно-всяких-прочих лошадей...
Слоган: "Если ты справился с ним, то тебе и собственные дети не страшны".
 
AndreyZ написал(а):
Вот не знаю, то ли это идея для Эквихелпа - организовать и разрекламировать клуб любителей дурноезжих, дурновоспитанных и дурно-всяких-прочих лошадей...
Слоган: "Если ты справился с ним, то тебе и собственные дети не страшны".

Спасибо большое, но, думаю, ЭХ поблагодарит и откажется от столь богатого предложения :lol: У ЭХ и так не хватает ни сил, ни времени на обычных, не дурноезжих, а просто больных, увечных, никому не нужных. Да и лишних сотрудников, которых было бы не жалко, нет у ЭХ... Разве что только Вы присоединитесь? :wink:
 
zara написал(а):
Рассказали мне вчера один из вариантов конца истории про Серого – помните, я писала про конька чудесного, серого в яблоках, пони-класса, а по статям – как маленький фриз… Который кидался на людей и травмировал многих, которого украли, и выкупили-нашли. И пытались кастрировать. А потом продали, потому что справиться с ним никто так и не смог…

Грустно..(
 
Сверху