Универсальное седло.......

Sunny

Новичок
Ребята!Подскажите глупому чайнику :oops: ,подойжет ли универсальное седло для занятий конкуром?
Я думаю,что подойдет,но хочу знать и быть уверенной на 100% ! :D
Я просто хочу себя попробовать и в выездке и в конкуре.А 2 седла покупать-это глупо!Ну я и покупаю универсальное!
 
Универсальное седло для выезки вообще не подходит, т.к. нога должна лежать отвесно вниз, и получается, что в гребень-упор универсального седла коленкой упереться не получится, из-за этого небольшой дискомфорт.
Поэтому нет разницы, будете ли вы заниматься выезкой на конкурном или универсальном седле- ощущения одинаковые- неудобно.
Как прыгать на универсалке- не знаю.
Хотя, раньше мы все ездили на учебках(вообще больше на скаковые седла похожих), и выезковой посадке это не мешало.- Просто коленка ни во что не упиралась, а лежала вдоль путлища, и можно сказать, в него и упиралась.
Можно ездить на любом седле сохраняя посадку.
 
У меня у коня сейчас универсал. Не удобно! Ни коня работать, ни прыгать... не держит оно всадника...
У кобылы конкурка, сшитая под меня. Безумно удобно прыгать и нога хорошо лежит. Можно и кобылу отработать без страха, что нога "уедет" куда-то ни туда. Т.е получается, что крыло у конкурки сдвинуто вперед, для упора колена. А под самой ногой остается только тонкое крыло (по крайней мере, у меня такое седло). И через это тонкое крыло хорошо чувствуется лошадь.
А в универсале мне очень не комфортно...
 
Если ты хочешь заниматься серьезно выездкой либо конкуром - конечно, два седла. Ведь, согласись, в универсалке нога вертикально не ляжет, и для прыжков подушки неудобные.

А вообще, я тебе нарою в I-nete адресок - только это Швейцария, и вряд ли они доставляют за пределы Европы...:roll: Короче, там за 300 баксов седло пуперное: со сборно-разборными подушками, т.е. прилагаются три пары подушек. Захотела выездку, попрыгать или просто по полям поскакать - подушки перестегнула и делов-то! Но по сути оно остается универсальным, ведь для выездки седло нужно глубокое, а для прыжков - наоборот. Так что думай, а я адресок поищу...

:wink:
 
Всем пасибо! :D
Если кто ещё чего захочет написать,я буду только рада!!! :wink:
 
А как вам такое седло, нравится :wink:
90022.jpg


вот сдесь описание и цена:
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=90022
 
Ну что я могу сказать:хорошее седло.За 90000 тысяч рублей!Очень даже ничего :D за 3 то тысячи баксиков :lol:
Симпатишное такое......... :lol:

Хотелось бы мне,чтобы мне кто-нить такую штуковину на день рождения подарил........... :lol:
честно скажу,я бы рада была :lol: :D :wink:
Очень........очень рада! :wink:
 
Тогда я не понял: А для чего подходит универсальное? Ни для чего?
 
а троеборное как же? и для конкура и выездки очень удобно! по крайней мере знаю, что исдеть на нём ооочень удобно, и нога никуда не уползает!!!
а чем универсальное от троеборного отличается???
а это не одно и тоже, что обычное "учебное"? :roll:
 
а троеборное как же? и для конкура и выездки очень удобно!
Ирина.. :? Нормально заниматься выездкой и конкуром ( ну, как нормально... На что-то расчитывая), имхо, можно только в предназначенных для этого сёдлах. На троеборном седле может быть и можно чего-нить изобразить, но сидеть при этом будет хренноооооовенько. Trust me
 
ну может не очень удобно, но мне неудобно в выездковом, хотя может это оно просто такое попалось, ездила-то я на выездковом один раз...а в троеборном нога оочень удобно лежала, никуда не выезжала, хотя конечно ты права, для отдельного вида спорта совё седло, ведь и спец-но для этого сделано...но чтобы не покупать два, на троеборном ВПОЛНЕ нормально?! :)
 
Ну, я тоже когда первый раз в выездковое седло села, мне казалось, что надо мной просто-таки издеваются :lol: Правда, конь чужой был....Но это я себя оправдываю :lol: :wink:
А когда выедкой начала заниматься, с первого же занятия чувствовала под собой "кресло"... Моё мнение: два вида спорта=два седла.
 
Я уже довольно давно езжу на своей универсалочке и очень ей довольна!!!Сидеть удобно очень!Но все таки в дальнейшем будущем где-то через год я планирую покупать себе выездковое седло!мне тренер давала на своем пару раз поездить и мне было в нем гораздо комфортнее,чем в конкурном.но пока только универсалка,ну пока сойдет... :wink:
 
универсальное седло так называется потому ,что оно для двух видов спорта предназначено.я езжу на универсальном.если посадка нормальная,то ездить можно и без седла,особенно если человек еще не определился.у меня лошадь молодая ,я еще и прыгать хочу понемногу.на днях к подружке ездила ,попробовала на выездковом седле-это конечно -класс!!!!!!села как в кресло,нога уперлась вподушку,под спину высокая лука поддерживает-обалдеть!!!!!!
тем не менее на универсальном не хуже,просто оно не такое глубокое,и подушки под коленом не такие длинные,и все.
а вообще седло подбирается под лошадь, и под размер попы всадника,поэтому -не ошибитесь
 
У меня вопрос слегка не в тему. Если седло изготавливают под заказ, важна ли, например, такая характеристика, как длина бедра. И вообще, какие мерки надо снять?
 
Сверху