Уровневые автопоилки

Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать такие? Поиск выдает только фирму Kors. Есть еще варианты?
Заранее спасибо!
На данный момент на рынке только 2 достойных производителя поилок с постоянным уровнем.
La Gee - Франция (1 тип на 6 л.) и Plastica Panaro – Италия (2 типа - на 3 л. и 6 л.)

И точно продаем их не только мы)))
  • La Gee можно купить в Скачки Спорт если надо много на конюшню, если же в частном порядке 1-2 штуки, то наверное проще в Технологии Спорта.
  • Plastica Panaro можно купить на ОЗОН, их продает ЭквиВет и Созидание.
К сожалению, альтернатив этим поплавковым поилкам на рынке особо и нет. Мы бы рады продавать и другие, но там такое качество, что мы не сможем выполнять никакие гарантийные обязательства ?
 
На данный момент на рынке только 2 достойных производителя поилок с постоянным уровнем.
La Gee - Франция (1 тип на 6 л.) и Plastica Panaro – Италия (2 типа - на 3 л. и 6 л.)

И точно продаем их не только мы)))
  • La Gee можно купить в Скачки Спорт если надо много на конюшню, если же в частном порядке 1-2 штуки, то наверное проще в Технологии Спорта.
  • Plastica Panaro можно купить на ОЗОН, их продает ЭквиВет и Созидание.
К сожалению, альтернатив этим поплавковым поилкам на рынке особо и нет. Мы бы рады продавать и другие, но там такое качество, что мы не сможем выполнять никакие гарантийные обязательства ?
Спасибо за упоминание!
 
  • Like
Реакции: KORS
Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать такие? Поиск выдает только фирму Kors. Есть еще варианты?
Заранее спасибо!
Да, поилки Plastica Panaro можно заказать в нашем магазине на Озон, а также на сайте - https://koni.cozidanie.ru/.
Это простая, бюджетная и потому довольно популярная модель.
Добавим также, что один из самых крупных производителей, специализирующихся уже 100 лет именно на поилках для животных - Suevia (Германия). Мы поставляем их модели, в том числе уровневые. Объективно, они дороже, но и долговечнее, т.к. выполнены из очень качественных материалов.

Небольшое дополнение: мы (и большинство наших покупателей, которые попробовали разные поилки для лошадей) рекомендуем поилки с трубчатыми клапанами. Но именно от Suevia (например, мод.10Р), т.к. их клапана нажимаются легко, подают воду без шума, брызг и служат долгие годы без замены запчастей. Главный плюс в сравнении с уровневыми поилками - вода всегда подается чистая и свежая, не застаивается в чаше и поилку гораздо легче чистить и мыть.

Желаем Вам выбрать наилучший вариант!
 
Здравствуйте, продаем.
Их надо подбирать под минимальную температуру, под водопровод снизу или сверху и др.
 
А зимние уличные поилки вы не продаёте ?
Здравствуйте, продаем.
Их надо подбирать под минимальную температуру, под водопровод снизу или сверху и др.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать такие? Поиск выдает только фирму Kors. Есть еще варианты?
Заранее спасибо!

Здравствуйте,
Большой выбор поилок.
 
Здравствуйте, продаем.
Их надо подбирать под минимальную температуру, под водопровод снизу или сверху и др.
Спасибо, я зашла на сайт , мне в леваде надо
 
1. На какую минимальную температуру нужна поилка ?
Есть до -35*С возможна. Если вдруг будет ниже, надо сливать воду, отключать поилку.
2. Водопровод планируете провести ниже уровня промерзания грунта или сверху (утепленный).
 
У нас у всей конюшни такие)) больше года уже точно. Заменили все стандартные поилки с язычком, потому что те постоянно текли, особенно у особо настойчивых товарищей

Screenshot_2024-01-31-21-04-31-67_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
 
У нас у всей конюшни такие)) больше года уже точно. Заменили все стандартные поилки с язычком, потому что те постоянно текли, особенно у особо настойчивых товарищей

Посмотреть вложение 581535
у меня у двух голов такие же уже года два точно, полет отличный
 
У нас у всей конюшни такие)) больше года уже точно. Заменили все стандартные поилки с язычком, потому что те постоянно текли, особенно у особо настойчивых товарищей

Посмотреть вложение 581535
Здравствуйте! Подскажите, приобрела такие поилки, а они постоянно текут, воду не перекрывают( уже умучилась настраивать и поток воды и сам клапан. У вас все нормально было? Или что-то может делали для регулировки?
 
Здравствуйте! Подскажите, приобрела такие поилки, а они постоянно текут, воду не перекрывают( уже умучилась настраивать и поток воды и сам клапан. У вас все нормально было? Или что-то может делали для регулировки?
Здравствуйте, заменила на язычковые)) переехала на свою конюшню, поставила всем такие и тоже постоянно текли. В итоге снова поставила всем язычковые.
 
Здравствуйте, заменила на язычковые)) переехала на свою конюшню, поставила всем такие и тоже постоянно текли. В итоге снова поставила всем язычковые.
Добрый день!
Моим поставили такие автопоилки. До этого никогда с ними не сталкивалась, всегда были обычные с язычком.
В чем минусы уровневых.
1. Мою я их теперь каждый день. Надо перекрывать воду, вычерпывать всю, что там есть и промывать.
2. Если лошадь любит полоскаться в них (морда в кашу, потом морда в поилку и так постоянно, сено полоскать и тд), то грязь в поилке скапливается гораздо больше, чем в язычковых поилках. Вода быстрее "цветет". Но и от лошади порой не зависит, вся пыль (а она есть везде) оседает на воде (а в этих поилках вода стоит всегда) и поилки быстрее грязнятся.
3. Забиваются сами протоки (редко, но бывает), и вода может не течь.
4. Уровень может менять свое положение, если лошадка случайно задела место крепления (шланг).

И самое важное. Прям мое открытие. Не знала об этом.
Стояли у меня поилки уже месяц где-то. Я мыла их. А тут в один прекрасный день я вымыла, включила воду, а из протоков, откуда вода подается, ползет "тина". Я опять мою, она опять ползет...
Что такое?
В общем включила инженера. Открыла крышку поилки а тааааааам - болото! Фото приложила.
Слизь и грязь не только на стенках поилки, но и весь язычок-уровень в ней, особенно со стороны прилегания к стенке (обвела его маркером).
Теперь откручиваю крышку и промываю тоже каждый день.

Уровень может быть весь покрыт грязью, застревать и отсюда не работать. Также иногда уровень может менять свое положение и также не работать. Как бы крутиться и застревать, проверьте чтоб стоял ровно.
 

Вложения

  • поилка.jpg
    поилка.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху