Ушастик-Лирастик =)

Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Ну,вот видишь успехов много!Главное есть цель и желание,и ты всему научишься!

Филлини,очень понравился!Это Филин?Он птенец?Или уже взрослый?
Думаешь,он то людей улетел?
Как он к человеку относится?
Расскажи :) Очень интересно.
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Не, ребят, это не филин - филина я бы точно не прокормила - это уменьшенный вариант - ушастая сова (че-т я раньше не догадалась написать). А-ля пони совиного мира :mrgreen:
Он всего 25 см в высоту где-то. А филины раза в 2-3 больше - это самая большая птица из сов.
Gurken написал(а):
С первого раза не прочитала про Гарика. ((( Не верится, что вот так просто гибнут лошади..на ровном месте.
Да, был целый, здоровый, крепкий старичок и вот сгорел за неделю... Самой до сих пор не верится. Иногда ловлю себя на том, что невольно всматриваюсь в его денник, в надежде увидеть черную мордаху.
Gurken написал(а):
А он как себя ведет? Не шалит? что ест? мебель не портит? Навсегда его себе оставишь
Ну птЫц по сути еще диковат, думаю, что таким и останется (сужу по описанию уже подросших птиц на совином форуме - собы не котята - хищные зверюги вполне себе независимые). Хотя за выходные у нас огромный скачок в поведении - он сам стал запрыгивать на перчатку и дается гладится, хотя и шипит, если что не так.
Основное время Филька напоминает моргающее чучело - т.е. просто сидит и таращится. В короткие периоды активности он важно расхаживает по антресолям скидывая оттуда всякий плохо лежащий хлам (коробочки от техники). Пошла уже третья неделя как мы живем с ним вместе - за это время он здорово подрос, оперился уже много - не такой пушистый ком, как на первых фотках и стал походить на птицу, а не на домовенка Кузю. Соответственно за это время он научился неплохо летать и аккуратно приземляться (какое-то время активно промахивался мимо предметов). Кошку он не боится совершенно, чего нельзя сказать о кошке - когда он надувается, то делается чуть ли не больше нее и она тихо сваливает с его дороги. Отмечена забавная особенность сов - они любят иногда поспать лежа и на мягком - т.е. Филя может развалиться где-нибудь на диване или мягкой подстилке (специально для этого отведенной) - ложится на живот, крылья раскидывает, голову предпочитает положить на возвышение, как на подушку и спит или просто валяется - типа устал (надо будет заснять этот момент на фото).
Мебели портит только вид - какашками. Делает он это принципиально свесив попу со шкафа - чтобы, не дай Бог, вляпаться в свое же собственное - чистюля... Потому бегаю с тряпочками, а после кормления убираю в клетку, чтобы все лишнее он оставил там. Сейчас уже приноровилась - везде, где нужно лежат газетки и особых проблем уже не возникает.
На счет оставить себе - даже пока не знаю, но видимо оставлю. В природу его нельзя - т.к. он и дома-то мышей боится, ему всю пищу только порезанную подавай. В питомниках и пр. сомнительных учреждениях по разговорам на птичьем форуме твориться как в наших покатушных конюшнях - полное д...мо - т.ч. дитятко не отдам туда. Т.ч. можно только в добрые проверенные руки. А посему оставлю пока себе, тем более, что он довольно забавный и интересно вырастить сову самому.
Belaya_Lisa написал(а):
!! а чем питается в быту?
Покупаю мышей (убиваю и разделываю сама - на мышином форуме меня бы загрызли заживо :mrgreen: ). Еще перепела мороженные, куриные потроха (сердечки и печень). Говядина постная. Но в день нужна хотя бы одна мышка или птичка с перьями - чтобы сформировалась погадка (не переваренные остатки корма - кости, мех, перья - птица обязательно должна отрыгивать). Иногда просто собираю на конюшне куриные перышки, режу их и обваливаю в этом мясо. Однажды нам свезло - на конюшне вылупился цыпленок и прожил не долго - нам его заморозили и мы его съели... :wink:
РадисткаКэт написал(а):
А о изменениях, что то у него личико вытянулось... Чем вы его так удивили?
Ну вообще это фото с разницей в неделю - т.ч. изначально это он просто так подрос - стал подростком, а не птенцом, потому сам весь вытянулся и "похудел" - пух вылинивает - появляется тяжелое перо. А вообще он сильно удивлен видом выезжающего объектива фотоаппарата. :shock:
ПонЯ написал(а):
?Он птенец?Или уже взрослый
Птенец, точнее совсем птенцом он был, когда подобрали, а теперь он подросток - называется слеток - еще не до конца оперился.
ПонЯ написал(а):
Думаешь,он то людей улетел
Не, он и летать-то не умел, он как раз решил поучится, видать, и сделал свой первый слет на поляну за забор нашей конюшни. В принципе, если бы мы его не нашли, его бы ночью собаки задрали - их как раз выпускают на территорию по вечерам.
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Интересно.Ни когда бы не подумала,что можно сову дома поселить.

А не стоит ли,его попробовать приучать есть добычу?Т.е.дать ему живую мышку?Может он догадается,что с ней делать? :roll:
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

ПонЯ написал(а):
А не стоит ли,его попробовать приучать есть добычу?Т.е.дать ему живую мышку?Может он догадается,что с ней делать? :roll:

Живых он боится, а вот целиковую проглатил не разрывая....

У нас были богатые конные выходные. В субботу я ездила к новому тренеру в Торбеево - занятия мне очень понравились - познавательно и увлекательно, жаль, что не ве получается, но главное, что все понятно.
А в воскресенье мы устроили конный поход к "развалинам" старой церкви Троица-Чижи. Развалин в этом году уже не стало - там все отреставрировали. но это не страшно - поход все равно удался. Туда и обратно дорога заняла почти 5 часов (правда, это с остановками на выпас и наше поедание ирги и земляники). Общая протяженность похода около 15 км, большую часть шли шагом, т.к. в лесу после ледяного дождя зимой остались неразгребаемые завалы. У самого пункта назначения нас ждал неприятный сюрприз - мостик через болото, по которому лошадь не пройдет, т.к. доски слишком тонкие и ломаются. Потому пришлось слезать и идти по бооту в руках ножками. Но мы дошли!!! Ура!
Мы были без фотоаппарата, но нашла фото этих мест в инете:
Вот такие мостики прихордилось обходить, т.к. ноги лошадей там застряли бы
c9bd3394d07a.jpg


08a400916b99.jpg


Это самое большое болото, в котором нам пришлось "поплавать"
6c599781b7e6.jpg


Вышли из болота и увидили вот это:
a7c012306c95.jpg


А раньше это выглядело так:
9694a2789793.jpg


b8bcb1e914f9.jpg
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Здорово!А не страшно,по болоту было идти?
Жалко,что вы без фотоаппарата были.
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

ПонЯ написал(а):
Здорово!А не страшно,по болоту было идти?
Жалко,что вы без фотоаппарата были.
Нам повезло, что давно небыло дождей, а погода стояла жаркая и мы смогли туда добраться в теплое время года - раньше ходили только зимой из-за болот. Болота были пости сухие - просто грязь липкая. Человеки (т.е. мы) там особо и не проваливались, а лошади скользили и пачкали ноги сантиметров на 15 выше бабок. Я ходила с Дакаром. Иду впереди, слышу сзади жуткий шум, чавканье грязи и такое ощущение, что он галопом летит, но повод у меня в руках - страшно стало, оглянулась, а это он так свои ноги из болота вытягивает, они у него расползаются, так Дакар еще по ходу движения пытался из болота осоку ухватить и зажевать :D
Мне с ним вообще не страшно - я к нему привыкла. Лир бы меня на середине пути где-нибудь оставил - на дереве висеть... Для него такие прогулки нервные больно - мухи, слепни, ветки, мосты и болото...
Да с фотиком мы прогадали, просто изначально мы не собирались идти до церкви, хотели просто леском до деревни прорйтись... а там ничего интересного.

А сколько по дороге было земляники и черники и малина уже пошла... Один раз только не выдержала и слезла с коня, чтобы собрать ягоды - там земляника размером как клубника, а пахнет... мммм - не передаваемо! Пока собирала меня съели насекомые, но та горсть сочных ягод компенсировала все издержки :wink:
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Так обычно и бывает,что спонтанно куда нибудь далеко уезжаешь,не особо подготовившись.
А когда заранее собираешься,ни чего не выходит.. :roll:

Как твой птиц поживает? :)
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Прокоментирую: фото сверху, выложеные Радисткой Кэт, это фото моей первой тренировки у Ларисы в Торбеево (позор-то какой :cry: ).
Назад я вроде уже так не перекидываюсь, но ноги все равно ужасные... надеюсь, исправим со временем... :oops:
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

можно я прокомментирую? я правда чайник тот еще)) но во-первый - руки уже по-другому держишь, а во-вторых, на последних фотках в теле ощущается расслабленность, баланса больше, на первых фотках конь сам по себе, ты сама по себе, на вторых - гармония.
(если чо - взгляд чайника :D )
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Юлька, дневник потрясающий!! И посмеялась и поплакала (читая про Гарьку). По последним фоткам - МОЛОДЕЦ!! Успех на лицо)))
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Интересно..Пришло уведомление о новом сообщении в этой теме,но ни чего тут нового нет.. :roll:
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

ПРОДАМ:
Предлагаю зимнюю попону 155см (Хорс-Френдс). Попона одевалась всего один раз - на примерку, т.к. она великовата коню. Состояние идеальное.
Цена: 2000р. (903)114-12-24 Юлия
797ad77ad4d1.jpg


fab055a5317f.jpg

Вещи можно посмотреть в МО, восточное и юго-восточное направление (г.Раменское, г.Жуковский, г,Электросталь, г.Ногинск)
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Юль,кудЫ пропала?
Как кони поживают?Как сама?
:)
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Что-то отпуск совсем долгий.. Все хорошо? Судя по последнему посту - да, но он написан давно.
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Сегодня,как раз,думала,как там интересно,Юля и ее коники,Дакар и Лир..
Смотрю,новое сообщение в теме.
Думаю,не уж то,Юля обьявилась. :roll:
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Здравствуйте! Принимайте нового ПЧ :D Раз уж разница в возрасте у нас 3 года, может сразу на ты? :wink:
KaTraN написал(а):
Вот так начался мой путь в лошадях, так я стала ЧВ своей первой в жизни лошади, но это уже совсем другая история...
Только начала читать, и сразу такой вопрос: в каком году купили Дакара, затем и Лира?
 
Re: Лир, Дакар и я... (новая весна - фото)

Давно ничего не писала, что-то все не складывалось...
Много изменений произошло за последнее время. Теперь у меня осталась только одна лошадь, мы переехали на другую конюшню, стали заниматься с тренером...
Началось все с того, что моя бабушка заработала инсульт. Бабушка живет в соседнем Жуковском, куда приходилось ездить каждый день. Времени на лошадей не оставалось совсем. На конюшню приезжала отдать денег за постой и почесать носы. Пришлось принимать срочное решение о переезде ближе к дому и сокращении расходов на лошадей. Дело даже не так в деньгах, как в моем времени - все же приехать на конюшню и отработать одну лошадь куда проще, чем отработать двоих, тем более что обе лошади от работы отвыкли и к тому времени стояли уже 2 месяца. Хозяйка конюшни ругалась, что мало времени удаляю Лиру, который от безделья в леваде в начале стоял на задних ногах, потом на передних и вел себя вполне буйно... она предложила его продать, т.к. Дакар спокойно переносил отсутствие нагрузок, а вот Лир совсем не деревенская лошадка, ему нужна регулярная работа не только тела, но и ума... Ситуация была не ах и я всерьез обдумывала предложение. Попутно искала конюшню поближе к дому.
...Как-то утром звонит Катя - моя подруга, хозяйка кобылы Пыни, и говорит, что недалеко от меня открылась конюшня и что бы я съездила посмотрела. Конюшня в Раменском районе, в принципе на пути к моей старой конюшне, потому я довольна быстро туда доехала.
Приехала, познакомилась, конюшня понравилась: большие левады, хороший плац - грунт с щепой, автопоилки, сено без ограничений и тогда велось строительство манежа. В начале я хотела переезжать с Дакаром, т.к. меня уже убедили в необходимости продажи Лира. Но что-то посмотрела, поговорила с тренером и поняла, что хочу учится ездить верхом, что там есть все условия именно для Лира, что он больше подходит под тот уровень. Дакару там просто нечего было бы делать - манеж и плац для него скучны, а в поля ходить у меня не было сил. Вот так остался у меня только Лир. Нет Дакару житься хуже не стало, он остался жить на нашей старой конюшне, где он уже привык и ему все нравилось - выгул весь световой день, сено, поля, знакомые лица и лошадиные морды. Т.ч. за рыжего я спокойна - он в надежных руках.
Вот как-то так. Теперь мы стоим в ЦКС Гений, у нас есть манеж, теплая конюшня, большой плац и заботливый тренер, который учит его и меня быть одним целым.

7fe780435eb6.jpg


1be239dd8784.jpg


чхаем =) (будь здорова, Сова :mrgreen: )
674fefa93806.jpg


605741bfe6eb.jpg


d9ef8cad8a94.jpg
 
Сверху