bikoz
Активист
 Да уж, история.
 Да уж, история.Такую ситуацию я как-то не предусмотрела. Наверное, потому что в степи кустов нет за которыми безумцы прячутся)
А можно кратко вашей схемой обучения поделиться. Ну, что бы только голосовые команды инструктора слушались. Что-то не могу представить в каком порядке это до конского мозга донести можно.
У меня есть команда включатель "Слушать меня" + специфический жест
и команда выключатель "Теперь сам" + жест. Но это только когда с земли командую. А вот как добиться чтобы слушали только команды инструктора при работе в смене... даже не знаю)
Это уже что-то академическое, из серии лошадь-мечта)
Единственно, может команда "Стоять" сработает и то, если всадник в противовес скажет "Вперёд", мои слова скорее всего лошадь проигнорирует.


 
 
		 
 
		 Для лошадей есть классные импортные. Крепятся на репицу (в основании хвоста). Пусть только попробует не послушаться инструктора. Кааааак ШВАРК по ж_пе  :mrgreen:
 Для лошадей есть классные импортные. Крепятся на репицу (в основании хвоста). Пусть только попробует не послушаться инструктора. Кааааак ШВАРК по ж_пе  :mrgreen: 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		 Бывает, лошадка отказывается дальше идти - так человек ищет свой шенкель самостоятельно.
  Бывает, лошадка отказывается дальше идти - так человек ищет свой шенкель самостоятельно.   , не дали на кнопочки понажимать. :mrgreen:  Но, думаю,  что любой мало-мальски разбирающийся в лошадях человек легко поймет, что это была просто первоапрельская развлекаловка.
 , не дали на кнопочки понажимать. :mrgreen:  Но, думаю,  что любой мало-мальски разбирающийся в лошадях человек легко поймет, что это была просто первоапрельская развлекаловка. 
	 
	 
	 
	