Услуги по обучению лошади трюкам,есть ли?

ЛошаДеныШ

Участник
Хотелось бы узнать, есть ли люди которые могут обучить лошадь трюкам типа ложиться-сидеть и тп, грамотно и без последствий для психики, пользуются ли их услугами кто то помимо, например, каскадеров?
И сколько такие услуги могут стоить?
На самом деле вопрос из любопытства, хотя имеется не пригодная к ВЕ лошадь, которую хочется хоть чем то занять.
 
Ну люди увлекающиеся НХ практикуют такие вещи. Есть знакомая девушка-берейтор, обучившая свою лошадь садиться-ложиться-поднимать предметы с земли-собираться без железа. Знаю она учит людей, но не знаю насчет лошадей. Она сейчас в отпуске, приедет, уточню )
 
Мы сами трюкам обучаемся, в форме игры. Можно всю полезную информацию на сайте Старый Друг найти, там все доступно объясняется, да еще и с картинками ))
 
Создайте спрос и найдутся!
У нас (меня и моей лошади) это входит в берейторские услуги плюсом к корде и работе под верхом. Но человек согласился быть нашим берейтором из личного к нам отношения, а вообще она больше никого в работу не берет.
 
У нас на конюшне работает тренер, обучающий в том числе, трюкам. Очень грамотно, спокойно и интересно :)
 
Сверху