Услышала и удивилась - прыжки раньше галопа

Занимаюсь я на Краснодарском эпподроме. А занимались со мной так:
Неделя рыси на корде,после занятия шаг "на управление"
Потом ещё 2-3 недели рыси самостоятельно
Затем прибавился галоп.
И через месяц начались прыжки!
Всё это было прошлым летом!
 
Slovo, а сколько раз в неделю вы занимаетесь, как проходят Ваши обычне занятия?

Просто очень любопытно, т.к. у меня нет и не было такого быстрого продвижения. Может быть, потому что чаще чем 2 раза в неделю у меня очень редко получается выбраться в конюшню. Может быть, дело в чем-то другом.
Я хотела бы понять в чем причина. К сожалению на Краснодарском ипподроме я заниматься не смогу, т.к. живу в Москве. Но может быть, надо менять что-то в системе тренировок...
Если не трудно, напишите, лучше, наверное в личку, чтобы тему не засорять :D
А может быть, у вас тоже есть дневник, и в нем ответы на мои вопросы?
Заранее признательна.
 
Кроме Аллы Бегуновой(спасибо Анюта, напомнила про старую добрую книгу), в детстве у меня была еще одна настольная, художественная. Обложка давно поистрепалась, а так название уже не вспомнить. По-моему "Не бейте лошадей!"....Так вот там тренер как-то сказал:"Ну, галопом-то и дурак сможет...Ты вот рысью смоги..."
А еще была и есть книга Елены Петушковой, в которой она про себя пишет, что когда первый раз поехала рысью, сразу начала облегчаться, хотя ей никто не объяснял, как это делается... :)Так что все люди разные, но рысь все равно хуже галопа :)
 
Я галопом поехала на 4-м занятии (и только первое было на корде, и я с рыси падала 3 раза). Ну и что? Это еще ни о чем не говорит. Ни посадки, ни баланса, ни хрена у меня не было. Кстати, это был прокат (и неплохой) - раз в неделю.
 
Я галопом поехала на 4-м занятии (и только первое было на корде, и я с рыси падала 3 раза). Ну и что? Это еще ни о чем не говорит. Ни посадки, ни баланса, ни хрена у меня не было. Кстати, это был прокат (и неплохой) - раз в неделю.
А вот насчет того, что галопом "и дурак" может - отчасти правда. Свистнул, дристнул (ой, пардон, гикнул), и полетел. Держись зубами, и прыгай (только не надо обижаться, я про себя говорю). Я на самовозе прыгала 130-140 см, ему главное было показать направление и не мешать. И что дальше? А на первых соревнованиях обос....лась, мягко выражаясь, потому что ничего не умела и не соображала - ну и мои три закидки у меня в кармане.
 
Настюша! :lol: :lol: :lol:
Это твои первые были соревнования? Ух блин! Ты прости, что смеюсь во всю глотку, ты так рассказываешь, что я не могу не смеяться! :lol: :lol: :lol:
 
Нас сначала учили прыгать, а галоп вообще долго не давали, и никто не удивлялся. Препятствия были 50-60см где-то. И на наших первых соревнованиях ( между сменами - там была езда и три препятствия ) самым трудным, почти для всех, был подъем в галоп. :lol:
 
Забавно, наверное, сначала научится прыгать, хоть с рыси... Наверное, все-таки посадка лучше будет...
Я поехала галопом на втором занятии - и после этого еще полгода (!) у меня были не то, что трудности - проблемы - с поднятием в галоп! То самой страшно, то лошадь не хочет, то не получается ни фига, хотя вроде правильно все делаю... И психологически к галопу привыкла только когда мне дали рысака нашего, Серго, - у него галоп чудесный. Едешь - и лафа! :yes!: На нем же и первое подобие прыжка - мы через ручеек весной перепрыгивали - так он мог бы перешагнуть, но нет - решил, что тут надо со всей своей храбростью сигануть! И здорово! вот и думаю, что может если бы на нем я прыгнула первый раз и потом пару темпов галопа прошла - может, и не была бы такой трусливой... А то я вечно осторожничаю... возраст, знаете ли уже не детский, начинаю о родственниках думать...
 
Сверху