успехи в ВЕ (в конкуре) - как быстро?

Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

j.bond написал(а):
меня тренер абсолютно устраивает!!! и ее ор наоборот заставляет меня работать и делать невозможное))

Если у вас возник такой вопрос - значит что-то не так в вашем контакте с тренером. К каждому всаднику нужен свой подход. И если вы чувствуете себя бездарем - значит виноваты не только вы :|

У меня был тренер, после которого были похожие ощущения. Ставил задачу А. Работаем, стараюсь, чудо - получилось! Реакция тренера: "Отлично, молодец. Есть несколько НО... " и тирада про недостатки минут на 15. Да, все это правда, недостатки всегда есть. Но такой подход демотивирует. Сейчас у этого тренера проблемы с учениками - все знают, что он говорит по делу, но заниматься у него постоянно не могут. Я иногда у него консультируюсь, но строго дозирую порции яда.

По сабжу - первые старты поехала через 4 месяца после того, как начала заниматься. Целых 40-60 см :mrgreen:

Снегурочка написал(а):
Я, собственно, почему написала, что либо тренер на вас слишком давит, либо вы слишком мнительны? Потому что у ученика не должно возникать ощущения, что у всех все получается с первого раза и только он один такая бездарность. Должно быть нормальное рабочее настроение. А если есть чувство, что прыгать все не получается и не получается несмотря на все усилия, то, возможно, надо вернуться назад и поработать над рысью, галопом, посадкой (как Туганов :wink: )
Согласна
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

Я иногда у него консультируюсь, но строго дозирую порции яда.
Фраза понравилась! :D
Я тоже избегаю тренеров, которые опускают мою самооценку ниже плинтуса. Просто потому что результат будет плохой.
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

Снегурочка спасибо!!! ценная информация

И если вы чувствуете себя бездарем - значит виноваты не только вы
возможно...

и так же насчет мнительности.. есть такой грешок.. может как раз-таки в этом и проблема...

спасибо за дельные комментарии)
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

Я со Снегурочкой согласна. Не должно на каждой тренировке возникать и усиливаться ощущение собственной бездарности. Нет, я всеми конечностями против того, чтобы тренер только хвалил. Но какой-то позитив в работе находить надо.

У меня с первого прыжка до первых соревнований по 90 см прошло, наверно, месяцев 6-7 не особо регулярных тренировок, т.к. грунта у нас периодически не было. Но кобыла была откровенный самовоз и тренер на технические погрешности не слишком обращал внимание. :wink: Что, понятно, не совсем правильно. Но зато они оба дали мне возможность почувствовать кураж и удовольствие от прыжка, и это было очень положительным моментом.
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

И я согласна со Снегурочкой ) ППКС :)
Опять же, если нужен личный пример: первые "внутриклубные" соревнования поехала через 3-4 месяца после начала занятий прыжками, ещё через 9 после этого поехала на первый выезд 60-80, проехала с 1 закидкой. Оглядываясь назад сейчас, я бы себя сама в то время никуда не пустила: ни на лошади в том его "выезженном" и ни разу не "самовозном" состоянии, ни по своим умениям. Я и сейчас знаю кучу погрешностей, которые хорошо бы исправлять: когда не полностью погружена в процесс или слишком сосредоточена на какой-то проблеме, перестаю слушать лошадь - отсюда сразу проблемы с корпусом и т.д. И по сей момент считаю, что до полного успеха нам ещё далеко, но мы одерживаем на пути к нему маленькие победы.
Какой конкретно успех в конкуре Вас интересует? Каким критерием мерить? Первые соревнования? Первая медаль? Первый успешный выезд? Разряд? Или просто осознание того, что "я всё умею"? Критериев много, каждый выбирает свой, а к последнему стремятся всю жизнь и не всегда достигают.
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

j.bond написал(а):
меня тренер абсолютно устраивает!!! и ее ор наоборот заставляет меня работать и делать невозможное))

вопрос: как быстро вы добились результатов в конкуре? (про то, что тренер не устраивает - я ни слова не сказала)))
Детки в СДЮШОРе осенью поступали с нуля, весной сдавали квалификацию на 3 разряд, вот примерный график успехов в конкуре =)))
А ваши тренировки сейчас - это путь в никуда, поверьте... ну до какой то высоты вы будете "делать невозможное", особенно если лошадь с вами солидарна и уверена в себе, если уж не в вас, но когда надо будет лезть выше, а лошадь в вас не верит, и вы не верите в лошадь , потому что себе не верите тоже, а тренер с земли орет благим матом... и вы понимаете что - надо, и вроде делать пытаетесь, но чего то не танцуется, и стремно, и чувствуешь себя погано, а сделать ничего толком не можешь, просто потому, что слабо представляешь что конкретно надо сделать... это не конкурная тренировка, а самотрах с элементами садо-мазо, извиняйте уж за прямоту... таким макаром можно прыгать и высоко, но если сам без башни по жизни, и все равно как - лишь бы на ту сторону, любой ценой, и на энтузиазме... но судя по всему это не ваш вариант, вы думаете и анализируете, когда головы нет - анализом не страдают. Поймите - чудес не бывает, бывает работа, если уж не сподобило свыше даром божьим. Хотите высоко и качественно, чтоб как пестня и лошадь как птица - займитесь с отдельным тренером посадкой себя на лошадь, это основа, фудамент, как начальная школа - никто ведь не вбивает первокласснику логарифмическое исчисление, минуя 2+2=4... а вы пытаетесь это провернуть да еще и ждете результат побыстрому...
 
Re: успехи в ВЕ (в конкуре) КАК БЫСТРО???

Honey написал(а):
Детки в СДЮШОРе осенью поступали с нуля, весной сдавали квалификацию на 3 разряд, вот примерный график успехов в конкуре =)))
Это не примерный график. Просто в тех, кто не укладывается в этот график, Государство не видело смысл вкладывать деньги. 
Мне кажется, что человек, который оплачивает тренировки из своего кармана, вовсе не обязан гнаться за детками. Да и с детками не все так просто. Не факт, что тот, кто блещет успехами в первые год-два обучения, будет с такой же скоростью развиваться и дальше.
 
Сверху