Уход за амуницией.

mira@zabubaka

Новичок
Здравствуйте форумчане. Очень нужна помощь.
Есть седло ZALDI рыжего цвета, прогулочное. Очень хочу сохранить этот цвет. Но никак не могу добиться от продавцов внятного ответа по поводу какое из средств чистки и смазки не изменит цвет кожи.
Может кто пользовался и точно знает какие из средств по уходу за амуницией не затемняют светлую кожу? Так же есть очень старое, но в очень хорошем состоянии рыжее оголовье. Стараюсь не ездить на нём, только потому что нечем смазать. Повод уже стал коричневым из-за смазки. Покупать всё подряд и проверять - просто денег не хватит)))
Спасибо.
 
У меня тоже седло рыжее, изначально было сильно светлее, мазилка любая даст темнее тон. Я еще не нашла такой чтобы не оставляла след, перепробовано много разных с германии, америки, англии.
Но вот парадокс - дальше темноты на фото кожа уже не становится, можно чем угодно мазать.
Разве что от масла подпруга стала еще на пару тонов темнее, но без него не обойтись.

1380651428_g.jpg
 
Если "мазилка" не цветная, то и кожу она не делает светлее или темнее. После впитывания и высыхания кожа приобретает изначальный цвет. Сколько работаю коноводом, ещё ни одно из коричневых сёдел и оголовий не поменяло своего цвета. Пользуюсь мазями, маслами и жидкостями разных фирм и текстур. Единственное условие перед обработкой мазью или маслом амуниция должна быть протёрта мылом для кожи. Если растирать грязь хорошего не будет.
 
У меня тоже седло рыжее, изначально было сильно светлее, мазилка любая даст темнее тон. Я еще не нашла такой чтобы не оставляла след, перепробовано много разных с германии, америки, англии.
Но вот парадокс - дальше темноты на фото кожа уже не становится, можно чем угодно мазать.
Разве что от масла подпруга стала еще на пару тонов темнее, но без него не обойтись.

1380651428_g.jpg

Спасибо. А каким вы сейчас пользуетесь? И позвольте полюбопытствовать про седло. Чьё и по чём? Хочу купить такое же))) Давно не занимаюсь спортом. Только прогулками. Все спортивные сёдла продала. Теперь покупаю прогулочные.
А так как бзик на рыжий цвет кожи, то мучаюсь с вопросом как ухаживать за такой амуницией.
 
Если "мазилка" не цветная, то и кожу она не делает светлее или темнее. После впитывания и высыхания кожа приобретает изначальный цвет. Сколько работаю коноводом, ещё ни одно из коричневых сёдел и оголовий не поменяло своего цвета. Пользуюсь мазями, маслами и жидкостями разных фирм и текстур. Единственное условие перед обработкой мазью или маслом амуниция должна быть протёрта мылом для кожи. Если растирать грязь хорошего не будет.

Не цветная мазилка, это в смысле средство бесцветное? Ну, касторовое масло тоже бесцветное, а светлую кожу превращает в чёрную. Раньше этим средством только и спасали амуницию. Теперь глаза разбегаются от вариантов.
Хорошо. Я пожалуй учту ваш комментарий и попробую что-то бесцветное. Моё нынешнее средство жёлтого цвета - затемняет рыжую кожу ( пробовала на тыльной стороне крыла. Потемнело до тм.-коричневого). Если ваш опыт сработает на моём седле, скажу спасибо))))
 
вероятно желтый, что вполне может затемнить рыжий цвет
Ссыль
значит вы не уверены... Я уверена, потому как это было средство №1 в наше время. Касторка вполне бесцветна. И она очень сильно меняет цвет кожи.
Да ладно. Мы сейчас не об этом.
Я всё таки хочу выяснить какое из средств представленных на рынке товаров по уходу за амуницией, не меняет цвет или меняет , но совсем не много?
 
я промазываю свое светло-коричневое оголовье мылом и бальзамом от passier. Цвет оголовье не изменило (в момент обработки оно естественно становится темнее потому, что увлажняется, и через сутки уже своего обычного цвета)
 
я промазываю свое светло-коричневое оголовье мылом и бальзамом от passier. Цвет оголовье не изменило (в момент обработки оно естественно становится темнее потому, что увлажняется, и через сутки уже своего обычного цвета)
Спасибо. Попробую.
 
И позвольте полюбопытствовать про седло. Чьё и по чём?

Это седло О-m-е-g-a очень им интересовались, но купили все-же подешевле, т.к. сейчас строим плац. Но все равно в ближайшие пару лет надеемся приобрести.
Как оно в использовании? Можно ли регулировать ленчик? Подходит ли для лошадей с широкими и крутыми лопатками?
Извините ОТ, но может другим интересно, седло достойно этого.

http://www.o-m-e-g-a.com/english/frameset_e.htm

11111_braun_beige.jpg
baccara_schwarz_beige.jpg
11211_straussenleder.jpg
11111_blau_wildleder.jpg
 
Спасибо. А каким вы сейчас пользуетесь? И позвольте полюбопытствовать про седло. Чьё и по чём? Хочу купить такое же))) Давно не занимаюсь спортом. Только прогулками. Все спортивные сёдла продала. Теперь покупаю прогулочные.
А так как бзик на рыжий цвет кожи, то мучаюсь с вопросом как ухаживать за такой амуницией.

Я сейчас пользуюсь мылом для кожи

77301-3.5oz.jpg

Иногда мажу таким (но только в теплую погоду, иначе налет получается белесый)

71801-16oz.jpg


Ну и вот такой понравился из Крамера он и зимой хорош

B431569.jpg


Тут писали про то, что коричневая кожа не меняет цвет - это да, но вот рыжая все же темнеет от обработки.


Это седло О-m-е-g-a очень им интересовались, но купили все-же подешевле, т.к. сейчас строим плац. Но все равно в ближайшие пару лет надеемся приобрести.
Как оно в использовании? Можно ли регулировать ленчик? Подходит ли для лошадей с широкими и крутыми лопатками?
Извините ОТ, но может другим интересно, седло достойно этого.

Про седло все верно - фирмы Омега. Правда оно не прогулочное, а для рабочей выездки, но для походов на 5-6 часов подходит отлично.
Единственное, что эти седла делаются на заказ под определенную лошадь и не дешевые. Свое я купила Б/У (кота в мешке, но после выставки в Германии очень хотелось именно его) и т.к. познакомились с производителями этих седел - попросила их сделать только ленчик новый уже для нашей спины и с возможностью регулировки ширины.
После еще некоторых дополнений уже от меня седло коню подходит :D
 
Здравствуйте форумчане. Очень нужна помощь.
Есть седло ZALDI рыжего цвета, прогулочное. Очень хочу сохранить этот цвет. Но никак не могу добиться от продавцов внятного ответа по поводу какое из средств чистки и смазки не изменит цвет кожи.
Может кто пользовался и точно знает какие из средств по уходу за амуницией не затемняют светлую кожу? Так же есть очень старое, но в очень хорошем состоянии рыжее оголовье. Стараюсь не ездить на нём, только потому что нечем смазать. Повод уже стал коричневым из-за смазки. Покупать всё подряд и проверять - просто денег не хватит)))
Спасибо.
Смазываю всю упряжь - седла, оголовье, упряжную амуницию - внутренним козьим жиром, протопленным и слитым в отдельную баночку. Не меняет никакой цвет, хорошо поддерживает кожаную амуницию, вообще не видела, чтобы чему-то помешало. Тот же самый свиной внутренний - пробовала когда-то, эффект совсем не такой. И стоит копеечки по сравнению с профессиональными импортными мазями.
 
Сверху