Уходят ли собаки умирать?

Вот такой у меня вопрос.

У меня собака. Её 16 должно было бы быть через месяц. Вобщем не здоровая она совсем. Почти слепая, почти глухая, еле ходит, скорее всего диабет...
Уже как полгода живет на даче с родителями, не привязанная...
В общем в воскресенье утром, собака исчезла...
Сбежать не могла, это даже не обсуждается.
Варианта два, или сбила машина, или ушла умирать.

Вопрос то собственно вот в чем, слышали ли вы о таких случаях, вот, про кошек знаю, а про собак...
 
Когда я была совсем маленькая, лет 6 мне было, у бабушки был пес (метис таксы) Тошка. Он летом тожежил в загородном доме...вобщем, когда настал его час уходить он ушел...в прямом и переносном смысле.
Такое возможно. Собаки действительно в большинстве случаев уходят умирать если есть возможность уйти (всмысле если не в квартире живут) :cry: :cry: :cry:
Грустная тема. Сочувствую Вам... :cry: :(
 
Слышала я как-то пару таких историй с собаками, так что скорее всего, так оно и есть...
Грустно конечно, но я бы предпочла, чтоб моя кошка так же сделала, чем смотреть, как она умирает...
 
Наш конюшенный старичок Чибор так и ушел. Сгинул, искали - не нашли. Куда ему было деться...
Оль, если это действительно так - сочувствую... :cry:
 
Пять лет назад у меня была собака.Ему было всего 6 месяцев.Я его подобрала около стоянки.Через какое-то время он заболел чумкой.Мы повезли его в вет.лечебницу.Там делали акпельницу.Прошл много времени и ам сказали его вывестина улицу в туалет.Шансов на то,что он выживет были 70 на 30.Когда мы его вынесли на улицу он сходил в туалет и из последних сил побежал,правда его догнала и понесла в ветку.На следующий день он умер. :cry: Может я не в тему,просто хотелось поделится.Я если бы я его не догнала,то не увидела как он умер :cry: .
 
Да, Ольчик.. как не печально - уходят...
А еще (не хочется обнадеживать!) - уходят лечиться в поле-лес...
 
Ребят, спасибо....

Тань, собаке 16 лет, у неё катаракта на одном глазу, да и другой уже переставал видеть. Ноги задние отнимаются переодически, плохо слышит... ТАк что во первых это уже просто не лечится, а во вторых она элементарно не сможет прокормится...

А родители через неделю приезжают в город, и на даче никого не будет.... Так что лучше уже не надо...
 
Она могла заблудиться! Уже три дня прошло, но все-таки ищите собаку! У них же нарушается ориентация в пространстве из-за возрастных изменений в мозгу. Фрося в 11-лет как-то заблудилась на полянке перед дачей: зашла головой в куст, и долго так стояла, не зная, как выбраться.
Оля, я тебе очень-очень сочувствую, страшно за вас. Напиши, если что-то узнаешь.
 
Эгоистка написал(а):
Она могла заблудиться! Уже три дня прошло, но все-таки ищите собаку! У них же нарушается ориентация в пространстве из-за возрастных изменений в мозгу. Фрося в 11-лет как-то заблудилась на полянке перед дачей: зашла головой в куст, и долго так стояла, не зная, как выбраться.
Оля, я тебе очень-очень сочувствую, страшно за вас. Напиши, если что-то узнаешь.

Это лайка, и в свое время рабочая и живет на этой даче (летом) уже много лет... Она не могла заблудится

Если найдут, скажу
 
Оля, Ира может быть права. Нарушение мозгового кровообращения иногда дает странные вещи. Я это наблюдала на нашей кошке за полмесяца до смерти, она периодически "заблуждалась" в квартире, в которой прожила полжизни...
 
А может вы и правы... Псина уже не здорова, и с начинающимся "маразмом" все может быть...

Время покажет...
 
Сверху