Ужас...

Margarita

Новичок
какая-то запредельная история....
:(
http://aysaa.livejournal.com/1055111.html

В Новгороде молодую мать Антонину Федорову обвиняют в попытке убить собственную трехлетнюю дочь. Поводом для чудовищного обвинения послужил несчастный случай с маленькой Алисой - падение в лестничный пролет, ограничившееся незначительными травмами. На основании неясных показаний одного свидетеля 11 лет и общепсихологических гипотез прокурора о том, что мог ли трехлетний ребенок самостоятельно перебраться через перила, Антонину заключили в СИЗО как уголовницу, разлучив с ребенком. По предположительной информации, речь идет о попытке устроить "показательный процесс" в рамках кампании по "защите прав детей". Алиса ждет маму дома с бабушкой и очень за нее волнуется - о ее действительном праве на счастье и родительскую заботу никто не побеспокоился.
:( :x :(
 
Да не переживайте вы. Показания 11-летнего свидетеля про "двух девочек" - просто смех. В 11 лет любой нормальный ребенок уже отличает девочку от тети.
 
Ну, ребята, если у нас будут сажать на основании того, что одиннадцатилетнему ребенку показалось, что мать толкнула дочку - у меня слов нет.
Если уж на то пошло - так, совершенно цинично - ни одна преступница не будет сбрасывать ребенка с лестницы, да еще и у кого-то на глазах. потому что при этом высокий шанс получить на руки гемор в виде покалеченного ребенка и низкий - именно смерти.
Насчет того, мог ли трехлетний ребенок сам перебраться через перила - я примерно в этом возрасте благополучно это на балконе сделала. Еле успели подхватить.
 
Но ведь осудили же Майкла Джексона за то, что он вынес младенца на балкон, и у младенца запутались ножки в перилах. По-моему ребенок даже получил легкие ушибы ножек (но утверждать не буду, не знаю просто).
 
Майкла Джексона осудили за ушибы ножек, а не за попытку убийства.
 
Маш, там с Джексоном было другое - он показывал малого народу, держа его за шею над перилами.
Просто по этой логике посадить можно любого. Ну абсолютно любого. Потому что любую травму ребенка можно списать на "покушение на убийство".
 
Сверху