Ужасы нашего городка

Свиным комбикормов лошадей не кормят. Мне всегда люди говорили - бери какой угодно комбикорм (ну, если нормального нет), только не свиной. А вообще отруби тоже неплохо.
У нас на конюшне кучки и мокрые опилки убирают каждый день (кучки - 2 раза в день). Свежие опилки досыпают через день (если в этот день не досыпают, то из углов сухие опилки в центр сметают). Раз в неделю - убирают денник под метлу. Кормят три раза в день (овес - каша с овсом и ячменем - каша). Автопоилки. После работы сам отключаешь поилку, включать можно только через час. Могут владельца спросить - а вы когда "с работы" пришли? Не рано ли поилку включили? Амуницию не прут. Телефон сотовый 2 раза забывала на конюшне, находили, клали в шкафчик. Щетку один раз сперла собака (я щетку на полу оставила, через 2 минуты не было -эта "попа с ушами" ее на улице унесла, трепать). Один раз, правда, мой недоуздок на другую лошадь "по запарке" надели. Сами же и нашли. Проход в конюшне подметается регулярно... В общем, по сравнению с некоторыми другими конюшнями порядок почти идеальный. Соотношение цена-качество нормальное (170 долларов в месяц).
 
Добрый день!
Простите за глупый вопрос:а зачем поилки отключают-или лучше сказать,тех,кто без поилок,только 2-3 раза в день поят?
Вопрос потому,что у нас лошади имеют поилки,пьют когда хотят,едят тоже после работы,когда в денник входят,а обед уже раздали,а не через 2 часа-???
Ну,зимой мы часто немного сена в поилку кладём-чтоб медленнее пили,а чтоб отключать-это,конечно...
И стоят у нас лошадки,жрут,пьют,какают-ни одного случая неизвестно,чтоб кто-то загнулся.Отсюда и вопрос.
Али мож наши ветеринары местные чего-то на обучении пропустили?Или,гады,лекции в институте прогуливали???
Просветите меня,плииз!
 
Просвящаю: скаковые лошади ( проканкурных не могу ничего сказать) должны получать воду и еду только через 1,5 - 2 часа после треннинга, потомучто сбивается дыхание, могут появиться опои. А при наших дистанциях самое главное - дыхание. Не всякая лошадь 21 км на скачке пройдет.
 
Nastia написал(а):
Свиным комбикормов лошадей не кормят. Мне всегда люди говорили - бери какой угодно комбикорм (ну, если нормального нет), только не свиной. А вообще отруби тоже неплохо.
У нас на конюшне кучки и мокрые опилки убирают каждый день (кучки - 2 раза в день). Свежие опилки досыпают через день (если в этот день не досыпают, то из углов сухие опилки в центр сметают). Раз в неделю - убирают денник под метлу. Кормят три раза в день (овес - каша с овсом и ячменем - каша). Автопоилки. После работы сам отключаешь поилку, включать можно только через час. Могут владельца спросить - а вы когда "с работы" пришли? Не рано ли поилку включили? Амуницию не прут. Телефон сотовый 2 раза забывала на конюшне, находили, клали в шкафчик. Щетку один раз сперла собака (я щетку на полу оставила, через 2 минуты не было -эта "попа с ушами" ее на улице унесла, трепать). Один раз, правда, мой недоуздок на другую лошадь "по запарке" надели. Сами же и нашли. Проход в конюшне подметается регулярно... В общем, по сравнению с некоторыми другими конюшнями порядок почти идеальный. Соотношение цена-качество нормальное (170 долларов в месяц).
Это где такая красота?
 
Да, это точно. У нас таких условий ни в одной конюшне нет-чтоб ещё и опилочки каждый день ... А про свинной комбикорм-первый раз слышу, чтоб кормили. Никусик, просвяти!
Просвящаю!
У Кати Б. прошлым летом, овес и св. комбикорм...По краинени мере насколько мне не изменяет память...И вроде здорожые они у нее все, поздоровее многих будут.
 
Криста написал(а):
Nastia написал(а):
Свиным комбикормов лошадей не кормят. Мне всегда люди говорили - бери какой угодно комбикорм (ну, если нормального нет), только не свиной.

Ну это как сказать... Куриный уж точно категорически брать нельзя- там стекло!
 
Катя Б- это у которой Парис был?

Да уж навряд ли. Не будет Банникова коней свиным комбикормом кормить. Хотя... Надо у нее полюбопытствовать.

А что касается нашего городка V, то в некоей конюшне (что на некоем километре) одно время лошадей пивной бардой кормили. И при этом гордились, что это дело здорово экономит средства. Так-то вот .
 
А что касается нашего городка V, то в некоей конюшне (что на некоем километре) одно время лошадей пивной бардой кормили. И при этом гордились, что это дело здорово экономит средства. Так-то вот .

И наверно до сих пор гордятся... Я еа этой конюшне в гостях была- так там ещё не такое видела :shock: - не буду людей пугать... А вообще в нашем городе нет ни одной нормальной конюшни-только в Западном(но это уже не в городе получается).[/quote]
 
У нас трехразовое питание, подбирает доктор под вашу лошадь. Овес, отруби (каши), подкормки, минералки, что душа пожелает. Некачественный корм сразу же бракуется и закупается новый.
Между завтраком и обедом кони гуляют. Между обедом и ужином мы их работаем. Если не можешь приехать, звонишь - лошадку поработают :)
Кучки подбирают в течении дня.
Амуниция всегда на своем месте, да и вообще что куда ты положил, там же и через неделю найдешь. Во время соревнований я и фотик свой и телефон вешала на крючочек возле денника и, несмотря на обилие народа, там же их и нашла.
Доктор постоянно контролирует :wink:
Скоро планируется крытый манеж, сейчас два плаца, левадка, можно выехать в поля.
От города в пяти минутах.
Ну и в общем еще очень много прелестей :wink:
И все-про все 155 долларов.
 
Блин, Троф, ну хоть все бросай и к вам переезжай!!! Ну не могу я уже 500 баксов за двух лошадей платить и самой из грязи выкапывать, а зачастую и корм покупать!!!!! Одна надежда - скоро построят ипподром по мировым стандартам, может спецов хороших из России приглашать будут, так я сразу туда уйду.
 
Добрый вечер!
Ну,про скаковых-это понятно,что не сразу поят.Вопрос был про совершенно нормальных лошадей-как спортивных,так и хобби.Ибо стоят даже у нас в конюшне лошадки,прыгающие(поболее 100см)и бегающие(не только начальную выездку).И стоят некоторые из них очень много денежки(евриков,а не турецких лир).И автопоилки у них открыты.И пьют они когда хочут,а не когда им дадут.Поэтому и был вопрос. :roll:
Неужели в Казахстане нет ни одного хоть наполовину нормального конного заведения?Жалко,блин...
 
Лара написал(а):
Блин, Троф, ну хоть все бросай и к вам переезжай!!! Ну не могу я уже 500 баксов за двух лошадей платить и самой из грязи выкапывать, а зачастую и корм покупать!!!!!
Ойййй, как все запущено :evil: :( Это называется жопа :shock: Слушай, а нет такой возможности поездить по ближайшему пригороду - по бабушкам-дедушкам с избушками и попробовать договориться с ними.. мало ли.. всяко в жизни бывает - чего людЯм делать в нынешнее время, а тут и руки будут заняты и подспорье какое, а?
 
Бог с тобой, Троф!!!! Я нашего дипломированного ветеринара боюсь подпускать, а ты про бабушку с дедушкой. Тут народ такой - спортачат и скажут, что так и было. У нас в городе три конюшни: одна президентская - частников туда не берут; вторая - принадлежит одному из крупных местных концернов - мои сейчас в ней и стоят; третья - это вечный соперник второй примерно с такими же ценами и условиями. Тренеров нормальных нет или почти нет. У меня сейчас один из старых тренеров - троеборец. Вот только ему и доверяю. Второй доморощенный тренер уже 6 лошадей калеками сделал и на моего Арбалета мылится, а он у меня не просто так: правнук Монконтура и внук Блюсолейла. Да и второй рысачок тоже хорош. Вот так и мучаюсь.
 
Foreign Guest написал(а):
Неужели в Казахстане нет ни одного хоть наполовину нормального конного заведения?Жалко,блин...
Ха, призжайте в гости!!!!! Можете сразу с валидолом и нитроглицерином, потому как медицина у нас на таком же уровне!!!!
 
А у нас аренда денника без ничего вообще стоит в самой поганой конюшне 1500 руб. Опилки ищи сам, корм сам, корми тоже сам или нанимай кого-то, для отбивки тоже самое и манеж 50 руб в час и то когда разрешат, а не когда захочешь, хотя манеж большую часть пустует. даже спорт школе выделили чут-чуть времени. А если бзык у начальства, то могут и не разрешить покупать корма на складе ипподрома. Мы 3 месяца упрашивали покупать у них овёс и покупаем по ценам как на рынке. По 4 рубза кг. Это очень дорого.
А ещё если ты частник и у тебя кобыла, то тебя будут все гонять, орать и унижать. Особенно спортсмены-неудачники и особенно если ты не сильно старый. Хотя я не сильно обращаю на это внимания.
Самая дорогая конюшня на ипподроме стоит 200 у.е. там обычный корм, но классные денники. Всё обито деревом и очень красиво. Но это тоже без манежа. Отбиваешь сам.
Аммуницию тырят везде. И даже свои.
У нас есть ещё конный комплекс выездкового направления. Там 250 у.е. условия почти хорошие. Но коню. отдельно. Денники хорошие но маленькие. И ездить далековато. И только с машиной.
И ещё один конный клуб. Но там тоже дорого и просто ужасно. Денники малюсенькие, лошадь могут не кормить, хозяйка сволочь.
 
Trof, я тоже к вам хочу. Хоть и у нас неплохо, но минус - гулять коникам особо негде. Жаль, что мне до вас добираться далеко. Наш "рай" находится в Шушарах. Кстати, цену нам сейчас подняли до 180 долларов (сено подорожало).
Про поилки - поясняю. Отключают их только после работы на 1 час. То есть пришла лошадь с работы - хозяин (или берейтор) отключают поилку, чтобы лошадь сразу не пила. Для чего это нужно - надо объяснять?Потом(через час) либо хозяин включает, либо дежурный конюх. Почему именно час? Думаю - для подстраховки - все коников по-разному работают, но правило для всех одно - час после работы не поить.
Если поилка сломалась - поят из ведер. На многих конюшнях в России автопоилок нет. Поят 3 раза в день из ведер. Летом чаще. На предыдущей конюшне мы поили именно так. И никто не умер. Тяжеловато, конечно, с ведрами 16-литровыми бегать было (особенно зимой, когда лед). А что делать?
Fefa, я удивлена. Неужели в Ростове с овсом так напряжно? Обалдели они у вас, что ли? Даже в Питере еще недавно овес в розницу продавался по 3 р.90 коп. А оптом еще дешевле. Казалось бы, на юге он должен быть еще дешевле?
 
Вообще очень странно, что в месте , где корма произрастают они самые дорогие. Ощущение, что корма продают к вам, а потом обратно перекупают к нам, чтоб подороже было. Идиотизм русский, что ещё сказать?
 
Мда, вот отсутствие конюха, и открытая при этом конюшня, меня пугает...
 
Сверху