уже не Дюран. Изменения в природе. Очень нужен совет!

гарнизон написал(а):
И вообще мне кажется pyj уже ооочень давно грезит о ГО)), так что я бы в этом направлении и гребла)).
Машуль, лучше и не скажешь))) именно "грезит" и реально уже давно, как перестала с ним заниматься
 
Девочки, огромное спасибо за мысль про аренду!
ведь действительно очень хороший вариант - и посмотреть друг на друга со стороны, и оценить как человек к лошади относится, и мнение тренера о своей "второй половине" узнать!
я пока до родов ездить не буду - я тут загорелась, думаю, вот прям щас пойду к ГО заниматься, ну хоть разочек в неделю. и что вы думаете? на меня ни бриджи не налезли, ни сапоги :lol: так что судьба мне ждать лета.
у нас срок ставят начало мая, так что в середине-конце июня можно будет начать ездить. как раз пара месяцев до сентября и получится. собственно, я почему к этому сентябрю прицепилась: я намылила лыжи ехать на Кировский КЗ, а они распродают лошадей в сентябре (если судить по этому году) и где-то к концу месяца у них уже никого не осталось.

про договор я тоже все поняла - надо оформлять нотариально, все по максимуму прописывать и учитывать все возможные форс-мажорные обстоятельства. просто проблема в том, как мне кажется, что вот эти все договора на лошадь - достаточно скользкое понятие. ну в том смысле, что все субъективно. допустим, я пропишу, что если совладелец и его работа представляют угрозу жизни и здоровью лошади (если, например, очень грубо работает и я вижу, что это может потом сказаться), я изымаю лошадь и выкупаю вторую половину. как это доказать? вы улавливаете ход моей мысли? то есть я так говорю, а совладелец - "нет, я нормально работаю" - вот как это прописать юридически? чем это доказывается? так чтобы не ждать, когда у лошади отвалятся ноги...

похоже, нужно мне сходить к нотариусу и проконсультироваться на эту тему.
 
Сверху