УЗИ лошади

Медвежонок

Новичок
Хочу сделать узи пони на предмет жеребости. Подскажите как вообще это узи проходит? На одном из форумов сказали что лошади делается наркоз: не понимаю для чего? Размещала тему в ветеринарии но там никто не ответил, может здесь кто подскажет
 
А какой срок жеребости?

Портативный УЗИ с ректальным датчиком определяет жеребость от 2 недель до 1,5 месяцев в среднем.

Может быть, в клинике типа Отрады или Нового Века есть более мощный датчик.

А так, если рост пони позволяет, можно определить примерный срок жеребости ректально
 
по срокам уже 5мес. - она всегда такая круглая что и не понятно увеличивается животик или нет а т.к.охота у нее всегда не очень явная то хотелось бы опредилиться по поводу жеребости. В прошлом году тоже так было, вроде и охоту больше не показывала а оказалась не жеребой. Рост 90см
 
Оксана Богданова делает УЗИ на предмет жеребости. стоимость в районе 3000 руб. наркоз - делает успокоительное, потому что не одна кобыла не даст, извините, в попу свою лазить! вся процедура длится где то полчаса. если хотите могу дать тел.
 
Нам в СПб делала Аня ректальное обследование кобылы на пердмет жеребости и ректальное обследование карликовой коровы. 5-10 минут без уколов. Очень аккуратно и профессионально.
УЗИ так же. Без наркоза и успокоительных. Могу дать телефон. За отдельную плату она ездит и по городам РФ.
Очень профессиональный гиниколог.
 
Сверху