В Англии опубликовали статью о тысячах скаковых лошадей, уничтожаемых на бойнях.

А разве в дореволюционной России не так же было: редкие рекордисты, а остальные не на мясо, а "в городскую езду"?
Я исхожу из того, что в настоящее время не везде правильно содержат производящее поголовье и молодняк. Вот зачастую гены и не "выстреливают", да ещё и выбирать особо не из кого.
А будет из кого - будем страдать, что на колбасу отправляют.
 
И беговые грейхаунды усыпляются. Не побежал, в приют и "возьмите, а то усыпят". У подруженции уже 6 лет живет спасенный от усыпления с Кипра бладхаунд. Берут на пару сезонов охоты, потом выкидывают. Таких там полно, никто не заморачивается.
 
Это конечно все печально, но для какой еще цели пригодится такое количество лошадей, даже не в условиях кризиса? Заводам они не нужны, в частные руки - дорогое удовольствие, поверьте на слово! Да и темперамент не у всех подходящий, так что просто быть вегетарианцем в кожаной обуви и замшевой куртке)). Честно говоря тут надо быть благодарным, что хоть где-то скачки еще интересны, и настолько массовы - а значит хоть сколько-нибудь прибыльны что лошадей производят с избытком. И эта статья тревожный звоночек - пусти туда защитников животных и чистокровок можно будет заносить в красную книгу- как редкий вид.
 
Это конечно все печально, но для какой еще цели пригодится такое количество лошадей, даже не в условиях кризиса? Заводам они не нужны, в частные руки - дорогое удовольствие, поверьте на слово! Да и темперамент не у всех подходящий, так что просто быть вегетарианцем в кожаной обуви и замшевой куртке)). Честно говоря тут надо быть благодарным, что хоть где-то скачки еще интересны, и настолько массовы - а значит хоть сколько-нибудь прибыльны что лошадей производят с избытком. И эта статья тревожный звоночек - пусти туда защитников животных и чистокровок можно будет заносить в красную книгу- как редкий вид.
По поводу прибыльности скачек - достаточно посмотреть таблицу выигрышей даже у нас
 
Я просто говорю о том, что мне нравится, как звучит украинский язык🤗)))без всякой политики, просто нравится)
Моя подруга переключилась говорить с сыном "на мове" (ой, не бейте, украинцы), так как мне жутко язык нравится. До того как я ей сказала, "политкорректно" болтали по-русски 🤣 Сорри за офф
По поводу прибыльности скачек - достаточно посмотреть таблицу выигрышей даже у нас
тюююю! на фоне США и Европы - у нас копейки! по Кентакки едешь - везде конюшни и дорожки с ипподромами
 
тюююю! на фоне США и Европы - у нас копейки! по Кентакки едешь - везде конюшни и дорожки с ипподромами
Вот и я про то, что даже у нас такие выигрыши, где полторы калеки скачут и полтора деда на трибунах. А там где это популярно, там совсем другие деньги.
 
Вот и я удивилась, прочитав стартовый топик.
Т.е., удивилась удивлению)

Не совсем внимательно прочитали. Если бы лошадь "не побежала", тогда было бы другое дело. Но там оказались призовые лошади. Т.е., бывшие в тренинге успешными, выступавшие и выигравшие в борьбе среди лучших, т.е. имеющие хорошую скаковую историю. Сбыть таких лошадей в разведение, по мясной цене, мне не представлялось проблемой. Тут же выше писали о наших аналогичных лошадях (даже не факт, что в Англии набежавших бы на призы в тысячи фунтов среди такой конкуренции), стабильно уходящих в Казахстан.

Там были позже другие статьи, и пошло разбирательство. По крайней мере, писали о проверке 3 лошадей этого ирландского тренера, они ушли на мясо, по его словам, не напрямую от него.

И, если вчитаетесь в статью, это не вопрос дешевой локальной бойни. Платятся немалые деньги, чтобы их отвезти, по сути, в другую страну на бойню. Это, собственно, ощутимые финансовые потери. И делать это с призерами, которых можно сбыть В производство (также отвезти куда-то, но получить за это деньги) и отбить эти потери, как-то не совсем логично.

От нас с Украины в Казахстан далеко, так что - на мясо.
@Mormyshka, а переклад статті на російську мову, хоча б коротенько, навести неможливо?
Я такий об'єм тексту за допомогою Гугл-перекладача не подолаю.

Я кратко написала в первом посте, о чем речь. Насколько я понимаю, у нас на русском ни одно издание не напечатано эту новость, хотя на ВВС она обсуждалась несколько дней с разных сторон (Т.е. вышла на обсуждение на национальный неконный уровень)
 
Последнее редактирование:
Не совсем внимательно прочитали
Да, я статью вообще не читала. Но иллюзий по поводу испытаний и собственно скачек/бегов не имею.
Махина просто не жуя выплёвывает переработанных лошадей.
 
Да, я статью вообще не читала. Но иллюзий по поводу испытаний и собственно скачек/бегов не имею.
Махина просто не жуя выплёвывает переработанных лошадей.
С моей (финансовой) точки зрения
если чей-то бизнес выплевывает представляющих ценность (материальную, не только с точки зрения зоозащиты), да еще и в больших масштабах, то просто должен прийти какой-нибудь Inland Revenue (аналог нашей налоговой, только более жестокий) и дообложить эту систему налогами. Обычно в протестантских странах с этим очень строго. Частично поэтому статья возмутила, все знают, для кого там работает эта индустрия и многие предлагают ее закрыть.

Если кпкой-то актив приносит доход в тысячи фунтов, то он, по их законам, должен соответствующе оцениваться. Чтобы его кто-то просто так отправил на бойню, должны быть некоторые махинации с отчетностью. А если случай не единичный, то это очень подозрительно.
 
Но там оказались призовые лошади. Т.е., бывшие в тренинге успешными, выступавшие и выигравшие в борьбе среди лучших, т.е. имеющие хорошую скаковую историю. Сбыть таких лошадей в разведение, по мясной цене, мне не представлялось проблемой.
Чтобы кто-то за дешево вдруг начал разводить конкурентных лошадей? Серьезно?
Создать себе проблему из ничего - не лучшая идея.
Да и сдать на мясо всяко проще, чем пристраивать куда-то и контролировать условие "не в разведение".
 
Но там оказались призовые лошади. Т.е., бывшие в тренинге успешными, выступавшие и выигравшие в борьбе среди лучших, т.е. имеющие хорошую скаковую историю.
Для владельца они не лучшие, они не нужны. Может, поскакал и травмировался, или плохо восстановился, или плохой характер, или бесплоден, или заболел на ударных дозах концентратов. Критериев много. не только победы. Любой маленький минус - и на вылет. Их тысячи, массовый перебор для отбора "зе бест" по всем статьям. Всё остальное долой. О том и речь, что конвейер там.
 
Сверху