В чем ездить зимой?

staples

Участник
Кто в чем ездит зимой?
Прошлую зиму уже не знала что на себя натянуть,чтоб не замерзнуть.Рысь-галоп нормально,а шаг и просто любая работа на конюшне-бррр..
Больше всего мерзнут руки и ноги ниже колен.
Какие вы носите перчатки?
И кто-нибудь ходит в зимних бриджах?Действительно ли они непродуваемые и теплые,как говорят в магазинах?
 
Флисовое термобелье (низ), сверху обычные бриджи. Зимние ботинки НЕ конные фирмы riker (очень люблю эту фирму), внутрь тонкие шерстяные носки плюс толстые из грубой шерсти до колена. Перчаток тоже двое: шерстяные плюс флисовые, иначе пальцы не чувствую совсем. А вот сильно много свитеров под куртку мне не требуется, главное согреть пальцы рук и ног.

В зимние бриджи, которые греют сами по себе без термобелья, не верю.
 
тк езжу на улице в температуры до -25 то одеваю:колготки шерстяные, тонкие шерстяные носки,толстые до колена шерстяные на рынках 700р стоят-ВЕЩЬ!Термосбросы с полной леей, к ним креплю подтяжки, термобуты размера на 2 больше что бы нога-гуляла, если брать впритык то нога мерзнет в самых супер-пупер сапогах, на себя тонкую хлопковую майку, футболку с длинным рукавом из хлопка, сверху шерстяной свитер с высоким горлом, спец конную куртку зимнюю с клапанами когда -то лет 6 назад урвала в Кавалькаде сносу нет или пуховое пальто с молниями по бокам если мороз градусов до 15, на руки флис перчатки покупала осенью прошлой в харрис -хорз 450 р тепло даже в самые лютые морозы,но лучше тонкие хлопковые поддевать, до этого в мужских зимних перчатках ездила у которых перчатка в варежку превращается под них обычные шерстяные перчатки
Всегда с собой термос с чаем, пара сменных теплых носков и перчаток и обязательно шапка,куртку обязательно с капюшоном и лучше с мехом если попадете в метель сможете укрыться от жалящего в лицо снега и не закрывать глаза, пока мечтаю к зиме купить перчатки для сноуборда и наверное очки либо скаковые или сноубордические тк часто в лицо могут прилетать комья снега от впереди идущей лошади
 
Я тоже ужасная мерзлячка, зимой спасаюсь Хорзовым комплектом - зимние бриджи-самосбросы плюс куртка-пуховик к ним. Бриджи одеваю либо поверх обычных бриджей, либо поверх термобелья, либо всё вместе (если предстоит провести весь день на улице или пару часов в санях на вожжах провести), под куртку - термобельё и пару свитеров.на руки - флисовые перчатки, поверх них - зимние для верховой езды. На ноги - неконные ботинки тёплые (термо-сапоги конные меня не спасают вообще, ноги в них отсыревают моментально). На голову - шапку-ушанку напяливаю, шлем только на прыжки надевать приходится.
Сейчас увидела в продаже зимний комбез для верховой езды на овчине, теперь коплю деньги и надеюсь его купить до наступления холодов, а не ближе к весне :)
Вообще, зиму я люблю, только мёрзнуть не люблю :)
 
езжу на улице где-то до -15. Теплые колготы + бриджи, и обычные выездковые сапоги с теплыми носками. Единственное, что в сапоги, еще при покупке, мне поставили высокие стельки. Может поэтому в них и ходить зимой просто по конюшне нормально.

Перчатки обычные Solar с сеточкой. На голове шлем.
 
На ноги очень хорошо и дёшево не конная совсем обувка "Прощай молодость". На любом рынке за 500 р найдёте. Такие лёгкие валенки с молнией спереди. Молнию я лично не трогаю, одеваю так, ибо она быстро выходит из строя. Выглядят не очень тёплыми, на самом деле - вещь. Одеваю на носки только в сильный мороз, а так на колготки обычные. Ноги не мёрзнут практически никогда до -30. Ездить верхом в них лично мне удобно. И зимние бриджи со штрипками, дутые, как лыжные брюки, но, естественно, с леей. Тепло не только верхом, но и просто по конюшне ходить - не продувает, не промокают. А вот в шлеме мне зимой холодно бывает.
Зимние верховые сапоги тоже супер вещь, в них я, например, ездила на ипподроме в качалке. А там совсем не то что верхом, там неподвижно сидишь, поэтому утепляться надо как следует, иначе за 5 минут задубеешь, особенно ноги. Так вот эти зимние сапоги меня никогда не подводили, ни в какой мороз, ни в какой ветер. Подруга в них потом ехала приз рысью под седлом.
Куртка обычная зимняя спортивная - пуховик. Перчатки обычные зимние кожаные с мехом внутри, но на эту зиму хочу купить именно верховые. Шапочка обычная, только такая, которая уши прикрывает. А то замораживаются они на ветру быстро. :)
Ветер_в_гриве написал(а):
Всегда с собой термос с чаем
Надо же, как люди живут. :shock: А у нас на конюшне чай всегда есть в свободном доступе :D
 
А в Москве еще нет hand/toe warmers? http://www.amazon.com/Grabber-Warmers-Hours-Toe-40-Count/dp/B003KYX32A/ref=pd_sim_dbs_k2

У них и полностью стельки есть, и большие упаковки для спины. У нас продаются практически везде, но особенно в хоз. и спортивных магазинах. Есть одноразовые, есть многоразовые.
 
Всегда с собой термос с чаем

Надо же, как люди живут. :shock: А у нас на конюшне чай всегда есть в свободном доступе :D
:mrgreen: Ну бывает что не везде есть где чаю попить, а так даже если есть хлебнуть чайку на плацу самое то, особенно если еще стоишь не молча,а занимаешься с кем-то
 
леггинсы с начесом под бриджи, либо на бриджи синтепоновые штаны. до -15 или если сильный ветер до -10 тепло и без синтепоновых штанов. на ноги носки (спортивные с махровостью по ступне), на них махровые гольфы, кожаные белорусские кроссовки ( супер вещь!) и краги из искусственной замши. на тушку - футболка с длинным рукавом, тонкий свитер, флиска, дутая куртка. если одевала лыжную мембранную куртку (не скупитесь и купите. цена себя оправдывает) - до -15 можно без свитера. на голову либо шлем, либо тонкая шерстяная шапка, закрывающая уши, а сверху шлем, либо двойная флисовая повязка закрывающая уши и капюшон, утянутый так, что только нос и очки торчат. на руки - флисовые обычные перчатки из спортивного магазина, сверху конные летние на размер-два больше вашего обычного размера. до -15 отлично, но если ветер то подмерзает конечно. на случай войны у меня есть толстые кожаные перчатки с мехом внутри. в них тепло, по моему всегда, но работать конечно малореально, очень плотные. а вот покататься в полях - самое оно.
 
У меня больше всего мерзнут ноги и шея :))) Поэтому зимой обязательно шерстянная балаклава (типа подшлемника с вырезом для глаз), а на ноги простые китайские ватные сапоги с шерстяными носками + шерстяные колготки + сноубордические штаны на синтепоне. Сверху футболка + флиска + куртка с капюшоном с мехом. И еще шапочка :)
В прошлом году я купила зимние варежки в хорзе - http://www.horze.ru/on/demandware.s...487&dwvar_31487_color=BL&start=34&cgid=gloves вот такие, но они оказались очень неудобные. Слишком жесткие в мизинце - его нереально согнуть. В общем, мне даже корду в них не удержать, не то что повод. Так что китайские флисовые перчатки из гипермаркета - моё спасение. :mrgreen:
Вообще я заметила, что на конюшне до -28 прекрасно работают простые вещи типа дешевых китайских ватных сапог, носок, перчаток, курток и т.д.., главное - всего побольше :))) Чтобы если жарко, можно часть снять и не потеть.


Sniffy написал(а):
А в Москве еще нет hand/toe warmers? http://www.amazon.com/Grabber-Warmers-Hours-Toe-40-Count/dp/B003KYX32A/ref=pd_sim_dbs_k2

У них и полностью стельки есть, и большие упаковки для спины. У нас продаются практически везде, но особенно в хоз. и спортивных магазинах. Есть одноразовые, есть многоразовые.

Такие стельки и грелки для рук у нас продаются, стоят 100 рублей (одноразовые, работают 5 часов). Может в самые лютые морозы придется покупать..
 
Не мёрзну, но быстро простужаюсь, потому трепетно отношусь к теплоте одежды.
На ноги - в термобуты PFIFF и тонкие шерстяные носки поверх обычных хлопковых.
Под бриджи - толстые шерстяные лосины (покупались давно, но, думаю, на рынке такие найти ещё можно), сверху обычные бриджи.
Хлопковая майка с длинным рукавом, сверху флиска или шерстяной свитер в зависимости от температуры. Куртка зимняя толстая, с отстёгивающимися рукавами (так руки лучше двигаются).
На шею вместо шарфа шерстяной воротник. Очень удобно. Не разматывается, не развязывается, концы не мешают.
На голову - тонкая шерстяная шапочка, знаете, как у лыжников. Она тёплая и под шлем влезает.
В этом году вот думаю термобельё попробовать, должно хорошо побойти.
 
Да, теплые бриджи (зимние) - вещь!
но я спокойно езжу в термобелье и обычных бриджах, свитер, пуховичок или спортивная термо-куртка теплая, варежки (именно варежки!), шапка/платок, ну а на ноги термо-сапоги Loesdau

я от этих сапог уже 3-й год в диком восторге!!!!!!!!!! я НЕ одеваю никаких шерстяных носок и тп - обычное термо-белье! ну максимум обычные носки.
за все 3 года я НИ РАЗУ не замерзла :)

в них и верхом и на корде погонять и просто погулять.
Единственный минус - скользкая подошва :) но это все решаемо :)
 
Синтепоновые штаны (либо конный комбез, либо самые обычные с рынка), под него лосины с начесом, а то и ещё бриджи дополнительно.
Сверху бадлон, свитер шерстяной, шерстяной жилет, синтепоновая жилетка, сверху пуховик.
На ноги носки, шерстяные носки и термосапоги или те самые дутики "Прощай молодость" с рынка.
На руки двухслойные флисовые перчатки (В Мицаре брала, живут уже 4 года прекрасно).
На голову шапку шерстяную вязаную.
Если не сидеть часика 2-3 на манеже, а хоть немного шевелиться, то вполне себе тепленько :D
 
Летучая я написал(а):
На ноги очень хорошо и дёшево не конная совсем обувка "Прощай молодость". На любом рынке за 500 р найдёте. Такие лёгкие валенки с молнией спереди. Молнию я лично не трогаю, одеваю так, ибо она быстро выходит из строя. Выглядят не очень тёплыми, на самом деле - вещь.
+1 Сама в них каждую зиму хожу. А если ещё с шерстяными носками, то вообще, наверное, сутками на морозе в них ходить можно.)))
 
Обычные бриджи, под них шерстяные колготки. Ботинки зимние неконные из натуральной кожи с натуральным мехом (все остальное фигня на мой взгляд). Шерстяные носки. Краги (тоже в плане тепла помогают немного). В самые морозы изобретала шерстянные наколенники. ))) Сейчас всей конюшней ищем носки выше колена. )))
Сверху шерстянная водолазка, флиска и утепленная жилетка. Для работы в руках тулупчик. )))
Перчатки конные, купленные за какие-то нездоровые деньги, но реально теплые. Даже на шагу руки не замерзают так вот сразу.
На голове повязка (в шапках ездить не могу).
И у нас температурные ограничения. В минус 25 не выезжаем совсем никак. ))) Бережем особо ценные фрагменты мужской сущности. )))
 
Tina написал(а):
На ноги носки, шерстяные носки и термосапоги или те самые дутики "Прощай молодость" с рынка.

Такие дешевущие страшенные дутики - реально находка!
Не верила, пока не купила за 450р.... фору дают даже термосапогам. Главное - брать на пару-тройку размеров больше и с шерстяным носком.... удивительно, мех - чебураший, ткань - отстой, а ни ветер ни мороз не страшен... :D
На голову под обычную шерстяную шапку понравился шерстяной Хорзовский подшлемник, его легко, если жарко станет, сняв, превратить в подобие шарфа...
На сильный мороз тырила мужнино лыжное термобелье, в этом году купила себе личный комплект :D
 
Прошлой зимой в конюшне все боролись за валенки))) Кто первый пришел, того и валенки. Собирать лошадь, стоять на плацу и тренировать, гонять в бочке, на корде(если лошадь не тянет) вообще отлично) Верхом с со стременами конечно не сядешь.
А так.. термосбосы, под них колготки плотные, иногда и джинсы было лень снимать :oops: . На ноги носки шерстяные+для ВЕ термобуты. Наверх водолазка, свитер и куртка каламбия. Я в ней и сейча хожу, и зимой не холодно. Но свитер очень теплый под нее одеваю. Ну и шарф-шапка. На руки варежки если работаю на корде/свободе и перчатки если под верхом. Иногда флисывые, иногда теплые, не конные.
 
На ноги одеваю обычные хб носки, а вот сверху уже бабушкины толстые шерстяные носочки! Греют на ура! до минус 15 одеваю резиновые просторные сапоги, на ноги- бриджи хб типа колгот-штаны шерсть, вниз толстовку хб,сверху куртка или фуфайка. Когда температура опускается ниже- одеваю теплые кожаные боты с стельками из овчины. Шапка-обычная толстая хб шерсть...просто я очень чувствительная на шерсть...прям до бесячки и слез доводит ерзанье. вот поэтому все идет под хб , а потом уже шерстяные вязаные вещи :twisted: Ну и не получается ходить с пустыми руками-пока допрешь и согреешься, а там же опять теплая волосатая шерстяная лошадка).
А вот вообще -сейчас шью меховушку на седло, т.к. особо не люблю много одежды на ногах, а их после болезни надо беречь
 
Моргана написал(а):
Прошлой зимой в конюшне все боролись за валенки))) Кто первый пришел, того и валенки. Собирать лошадь, стоять на плацу и тренировать, гонять в бочке, на корде(если лошадь не тянет) вообще отлично) Верхом с со стременами конечно не сядешь.
А это смотря какие валенки :wink:
Есть такие на резиновой подошке с молнией спереди - в них отличненько верхом сядешь :D
 
Сверху