В чем вы ездите летом?

езжу в х/б штанишках и футболке. на ноги: кросовки, сверху краги. и кепку обязательно, если занимаемся на улице.
В маечках на бретельках и уж особенно в верхе от купальника тренер ездить категорически запрещает. :roll: по т/б.
А вообще, я всегда стараюсь попроситься поработать в манеже. там тихо, спокойно ,(большинство на улице), прохладно и нет такого количества насекомых.
 
А я купила бриджи (или капри, не знаю как правильно называется, длиной чуть ниже колена) в "Твое". Очень удобно, потому что конные брыджи обычно до пупка, отчего и жарко, а эти с очень низкой посадкой и очень тонкие. Вниз одеваю капроновые гольфы, легкие кроссовки или кеды и граги. Когда на земле, то переобуваю шлепанцы - совсем не жарко))) А наверх верх от купальника, а сверху майку - всегда есть выбор))) :wink:
 
Обычно езжу в бриджах, футболке или майке, на ноги одеваю кроссовки и гольфы, краги не одеваю. На голову или кепку или каску, зависит от тренировки :wink: . Жара конечно у нас далеко не каждое лето бывает, да и от местонахождения конюшни много зависит. В городских конюшнях обычно мухи, слепни не проблема, да и жара как-то меньше чувствуется. Просто сделаешь треньку с утра пораньше и все. А далеко за городом, тем более если нет манежа, тяжко приходится. Этим летом не знали куда деться от слепней и жары. Никакие спрэи не помогали и даже рано утром или поздно вечером какое-то количество слепней все равно было... Тогда уж зачастую было да, не до тренировок и одежду хотелось одевать самую закрывающую :lol: , уже не думали что жарко - лишь бы не кусали.
Что до купальников, шортиков, то в них ездила раньше только на море купаться, сейчас водоемов поблизости нет. В шорты переодеваюсь обычно сразу после тренировки или закатываю бриджи и одеваю какие-нибудь шлепки. Вот.. :wink:
 
Basia написал(а):
А мне почему-то ботинки для ВЕ кожаные и краги замшевые не парят. В отличие от кроссовок, в которых, кстати, небезопасно :?

А меня и ботинки, и сапоги парят, а в кожаных кроссовках намного приятнее.

А чем опасны кроссовки?
 
Я летом езжу в сетлой майке на широких лямках, на ногах - тонкие бриджи, но не для ВЕ, а для фитнеса, у них довольно низкая посадка и материал не синтетика. На ноги на время занятий краги (потом вразу же снимаю) и либо ботинки для ВЕ, либо, если уж совсем жарко - легкие такие спортивные тапочки. Ну а если уж совсем жарко - то купальник и купаться :)
 
Я летом без компромиссов - тонкие джинсовые бриджи с полной леей и сапоги. Если мне становится плохо в сапогах, значит, лошади тем более нельзя работать - тогда еду рано утром или (чаще) поздно вечером. На верх либо футболку типа поло, либо топик, либо верх от купальника.
 
если вам прям дурно от жары,то зачем себя мучать?и коня?работайте рано утром или вечером,посде шести уже прям и жить можно)и не одну голову можно успеть поработать. или в лесок,там прохладнее,не дуреешь от раскаленного песка.а вобще форма одежды -верх любой,вплоть до купальника(но майка всеж удобнее),можно козырек от солнца,ну а низ -без компромиссов,это полбюбому будут сапоги или краги,и бриджи,да,слезаешь мокрая,как и лошадь)))))ну а как ещё? альтернатива -крытый манеж,если можете себе позволить)
 
Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
... сверху купальник либо сильно открытая майка (если обгорю перед этим, то рубашку накидываю и завязываю её на животе...
Ну а ежели полоскаться в луже, пардон купаться в "Мёртвом море" :lol: , то и в одном купальнике прекрасно ездится на голой лошади :lol:
Дык если ничего не накидывать в солнечную погоду, то после этого обгоришь. Не лучше ли накинуть заранее? Все-таки сгореть - это опасно для здоровья, а не просто больно. Насчет "мертвого моря" - ой, хорошо, что большинство не знает, о чем речь.

Кстати, очень удобно надевать на купальник не футболку, а рубашку, которая расстегивается спереди.
Обижаешь :roll: У меня специально в гробике спрей для загара (т.е. от ожогов) хранится, и мы им с девчонками перед тренировкой поливаем друг друга :wink: :lol:

Я как раз рубашку и накидываю обычно :D
 
Ой подумаешь жарко. Ладно когда просто работа. Я езжу в майке, бриджах, крагах, кроссовках, если вечером - то легче, но самое классное - это 6 утра. Еще ничего не нагрелось, хорошо, и весь день свободен. А если соревнования? А если ты в это время в краснодарском крае, где днем заваливало за 40 градусов в тени? И при полном параде (ну ладно, можно без редингота) на старт! Они то там привычные, и кони норм выдерживают, а вот самому яжко. Но никуда не денешься. :roll:
 
Чего это я написала? Яжко. Это как интересно? :) Жарко хотела сказать. А еще забыла упомянуть кепочку, чтоб темечко не напекло.
 
Kisulya, можно использовать кнопку "правка", чтобы редактировать свое сообщение :)
 
Кстати да - я тоже в жару (да и вообще летом) рано выезжаю:) Вообще прихожу раньше, чем конюха просыпаются (в 5.30), чтобы раньше накормить, чтобы лошадь успела отстояться после еды и можно было выехать в 7. Состояние сонное, как тренировка проходит почти - не замечаешь. А просыпаешься - хоп! - уже расседлалась и даж лошадь вымыла :lol: То есть максимум в 10, когда начинает жарить, все серьезные шевеления с конем уже закончены. И самое главное - комары с мухами просыпаются где-то в полдесятого, то есть не мотают нервы во время езды! :lol:
 
Kisulya написал(а):
Ой подумаешь жарко.

Не у всех такое здоровье, что жарко характеризуется словами "ой, подумаешь".
Кстати, температуру сравнивать бессмысленно. Краснодарские 40 и, к примеру, Питерские 40 - это совсем разные 40 градусов :roll:
 
Когда у нас 35 гр., духота стоит с самого утра - мы не работаемся, ходим купаться и все. :)
 
Езжу летом в чем придеЦЦа... Со своей лошади я врятли когда-нибудь упаду поэтому о вопросе безопасности не задумываюсь, если хочу - езжу в кросовках и крагах, раньше в резиновых сапогах без подложки ездила так как у нас была пересеченка и чатсо залазилив броды и в реку...
Да и вообще не парюсь по этмоу поводу - любые конские бриджи с любой леей. любая футболка. Когда стояла на конюшне где все свои - могла в верхе от купальника ездить. :roll: Главное с ног до головы вместе с шмотками облиться спреем от летучей дряни и лошадь не забыть в ней ополоскать. :wink:
А по поводу жарко... Ну жарко и ладно, лишь бы коню нормально было, а я молодая - потерплю, на голову бейсболку чтобы не напекло, руки и плечи у меня не сгорают, так что мне пофигу. Да и потом свой час на своей лошади я могу и в резиновых сапогах поездить - не обломаюсь. Работа у нас несерьезная поэтому жарко-не жарко -потерпеть всегда можно. ИМХО :roll:
 
Смотря какое лето))) если жарко то на лошадь уздечку, сама вкупальнике и наверх))) а вперёд купаться, а если дождливо и промозгло (что скорее всего) то футфолка какие-нибудь старые ласины и иногда куртёнка сверху))
 
Езжу в х/б-шном - бриджах (тонкие продает "Декатлон") и футболках с плечами. Днем в жару не езжу - во-первых, сижу на работе, а во-вторых, жару переношу оч. плохо.

И обгораю...
 
У нас лето редко бывает :lol: Поэтому радуемся любой жаре, а ездить вечром или утром вполне можно. Одеваю обычный ВЕ штаны, кроссовки, краги, а на верх или топик, что бы подзагореть, либо футболку большую, чтобы продувало :D

а в верхе от купальника наши все на море летом ездят, и по дороге встречаем кучу народа и ничего, но мне как-то в майке больше нравится ездить :)
 
Сверху