Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

С какого х. я не могу разложить работу по рабочему дню? Я не въезжаю!!!
Ты поехала крышей, Рит?
Из-за чего!? Из-за 10 минут опоздания я не могу это сделать?!
Ты со мной работала? Ты знаешь моих начальников, которое такое говорили?
Может тебе спасибо не пишут после 4х лет работы, потому что ты работник мягко говоря фиговый? Хотя вроде на работу во время приходишь, странно.
Заканчивай лучше, а то прилетит не выплывешь.
Зачем вообще заходить в мой дневник и гадить? Я вроде так у тебя не делаю.
 
Я всегда прихожу вовремя или чуть раньше и жду в машине, чтобы зайти с боем курантов.
Мой супруг даже не рассматривает работу, где надо приходить вовремя.
По-сравнению с ним, я лодырина и раздолбаина во всем, ну кроме моей личной работы.
Все люди разные.
 
Хорошие новости!

Ученые из Орегонского университета установили, что соединения конопли могут предотвращать проникновение нового коронавируса в клетки человека. Результаты исследования под руководством Ричарда ван Бримена из научно-исследовательского института Линуса Полинга были представлены в Journal of Natural Products.

По словам ван Бримена, конопля является источником клетчатки, из нее можно делать пищевые продукты и использовать ее в качестве корма для животных. А многочисленные экстракты и соединения конопли добавляются в косметику, лосьоны для тела, пищевые добавки и продукты питания.
Команда ван Бримена обнаружила, что пара каннабиноидных кислот связывается с белком-шипом SARS-CoV-2, блокируя процесс заражения. Соединения представляют собой каннабигероловую кислоту, или CBGA, и каннабидиоловую кислоту, CBDA, а белок-шип является той же лекарственной мишенью, которая используется в вакцинах против COVID-19 и для терапии антителами.

«Эти каннабиноидные кислоты в изобилии содержатся в конопле и во многих экстрактах конопли, - рассказывает ван Бремен. - Они не являются психоактивными веществами и безопасны для людей. Наше исследование показало, что соединения конопли одинаково эффективны против разных штаммов коронавируса.

Ван Бремен отмечает, что использование соединений, которые блокируют взаимодействие вирус-рецептора, было полезно для пациентов с другими вирусными инфекциями, включая ВИЧ-1 и гепатит.

У меня конопляный крем, конопляная мука есть как минимум. А при заболевании даже можно делать ингаляции.
Вот это чудо растение!
Я теперь поняла, почему некоторые знакомые не болели 😂
 
Вот точно не ставила такой цели😥
Нашли виноватую.
Лично мне всегда близко то, что вы пишите. Аккуратно, деликатно, разумно, никаких конфликтов от вас, лично для меня, не исходит. Что не могу сказать про другие личности, так что даже не парьтесь. Ну по крайне мере в моем дневнике.
 
Всё начинается с тебя.
Во истину!
А потом я сменила номер ))
Вот это история))) Прямо блокбастер!

Дамы, брейк. Ну что вы в самом деле? На ровном месте срачу развели. У всех разное отношение к жизни, к работе, к лошадям кстати тоже) И это НОР-МАЛЬ-НО!!!
 
Да ладно вам, развели на пустом месте спор, ещё и понаобижались. Вот ведь женщины)))
У каждого из нас свой мир, свои ценности. И главное, чтобы нам в нашем мире и с нашими ценностями было комфортно.

У меня вот на этой неделе коллапсу с электричками. Уже второй день из-за них опаздываю. Сегодня наверное даже опоздаю до получаса думаю. Хотя всё во время сделала и пришла к электричке.

Кстати, Марин, ты уже освоилась на этом месте? Впечатления не изменились?

И ещё из любопытства. Как отметили свою дату с Пашей? ))
 
Кстати, Марин, ты уже освоилась на этом месте? Впечатления не изменились?
Да. Нормально.
Сейчас борюсь с косяком по моей зарплате))) они мне случайно написали в два раза меньше, теперь переписывать и переделывать)))
Главное, что чудо помощница в нашем отделе кадров сложила лапки и сказала, что она ничего не знает. :rolleyes: При этом жалуется, что она спец, а её так высоко не ценят. Косяк на косяке притом.
Пока работы не много. Но чую потом взвалят.

Мы не отмечали) у нас деньги на отмечания кончились. Сколько можно. Отпуск, долги закрыли, подарки, праздники, бытовуха, звери, ну сами понимаете))) Так что дома тихо мирно.
 
Случайно. С ноября у них согласована новая зп, но они не исправили в программе 1С, поэтому супер кадровик распечатала тупо оттуда договор мне. Я когда читала удивилась сумме и спросила "какого художника у меня в предложении о работе и на собеседовании написано одно, а тут в два раза меньше и ничего про доплату спец премии!? Если не прописано, то на основании чего я получать её буду. Вы же говорили, что всё белое." Та, что главная почесала голову и подняла документы, нашла нужный листочек и мы пошли к начальнику.
А дальше с какого художника сказали МНЕ написать в отдел кадров в Самаре про ЗП и ошибку. Типа я новый сотрудник, сама за себя пишу в кадры. Спрашивается Нахера тогда эти 2 кадровика сидят!? Ну ожидаемо, что на моё письмо главный кадровик ответила, что такими вопросами занимаются руководители, а не я. Что логично и справедливо, но я то тут причем, если люди из кадров так работают.
Капец
Должны исправить. И должны ещё обелить премиальную часть и прописать её в договоре, так как у меня ВСЯ ЗП белая, хоть и бьётся
 
Почему-то могут 10 назад ощутила тупость и бессмысленность работы, которой я занимаюсь.
Как же меня заражает спорт. Как же мне казалось это все каким-то грандиозным действом. Как мне нравится двигаться, говорить о спорте, вникать в него, диеты, все все это. Какая же скучная херомантия все эти бумажки, сидеть на попе 8 часов. Меня радует, что мы на 6 этаже и я часто бегаю по лестнице или на 1 этаж или на 12. Не моё это.... Если в 20-30 я это не так остро ощущала, то сейчас прям до 😫🤯
Ещё я могла бы утром бежать лепить какой-нибудь заказ из глины или делать керамическую посуду, художествовать...псилогить всех вокруг...
Ааааа.
Это ужасно....
Вы спросите, почему я не пошла сюда☝️
Потому что я перелопатила все вакансии в спорте и творчестве и ничего нет. Есть или профильное типа тренера или админ в фитнес за 30 тысяч. Все позиции хорошие в спорте занимают свои и попасть куда-то очень сложно. Я так жду так жду обещанных перемен от бывшего начальника. Скорей бы уже....
 
Администраторы в фитнесах зарабатывают до 100к. Конечно надо работать. Беседовать (о чем ты и пишешь), продавать абонементы, доп.услуги, спорт-бар, там-сям и накручивается плюс деньга к 30к.
Психологи, если что, сидят на жопе все приемы, а часто количество приемов больше 8 часов в день, если хочешь зп нормальную.
Ибо маячащий по кабинету психолог это очень странно ))))))) Да еще это не просто поболтушки, это мозговыносящее занятие, если честно :) Много денег надо на супервизора в начале карьеры.

будут перемены! ты не торопись! включи дзен. Попробуй здесь. Прям рогом упрись и работай
 
Последнее редактирование:
Ну так то психологи - это не только консультации!
Есть социальные, спортивные, корпоративные, я вообще хотела бы арт-психологию создать (центр) и очень много ещё направлений. Так что нет. Не всегда они 8 часов сидят на попе, если только сами того не хотят.
Но в спорте у меня есть 3 пути - психология, реабилитация и админ деятельность. Все требует вышки, спорт прошлого или великие связи)))
 
Кстати, не отчиталась! Пришла сегодня в 8:45
Сейчас очень хочется спать, но я собралась в зал велик покрутить ибо хорош уже не ходить в зал.
Есть одна проблемка... Пропуск на машину только у Паши и он там с утра, а я теперь в зал могу только вечером....а если заезжать домой, а потом в зал - слишком поздно. Есть одна идея кованая ...надо воплотить )))
 
Кстати, не отчиталась! Пришла сегодня в 8:45
Сейчас очень хочется спать, но я собралась в зал велик покрутить ибо хорош уже не ходить в зал.
Есть одна проблемка... Пропуск на машину только у Паши и он там с утра, а я теперь в зал могу только вечером....а если заезжать домой, а потом в зал - слишком поздно. Есть одна идея кованая ...надо воплотить )))
Пропуск же и подделать леХко
 
Понравился глагол "психологить". Особенно в сочетании с дополнением "всех вокруг". Пытаюсь представить себе, как это осуществляется.

Работа психолога - это если не консультации во всех формах, то исследования. Вроде подальше от ваших интересов, не так ли?

Если хочется лепить тарелки на заказ или работать арт-терапевтом, то можно и не по найму, а в порядке частной практики. А значит, образование не обязательно. Когда-то я консультировалась по работе арт-терапевтом для одной своей подруги с другой, практикующим гештальт-психологом. Она сказала, можно. Правда, есть нюанс: если к вам пойдут и тарелки ваши будут покупать. Так что это все вопрос времени и упорства.
 
Работа психолога - это если не консультации во всех формах, то исследования. Вроде подальше от ваших интересов, не так ли?
Ну меня исследование не пугает, как раз наоборот мне было бы это интересно)

А про кемарику, да. Бизнес может развернуться так, что не продахнешь))) и отказывать не айс.
 
Одного интереса для исследовательской работы ой как мало. Но здесь тему развивать не буду.
А про керамику, да. Бизнес может развернуться так, что не продохнешь))) и отказывать не айс.
Так это хорошо. Иначе это не работа, а хобби.
 
Сверху