В каких КСК побывать, для души, прогулки и общение.

Dreamgather

Новичок
Наконец то у меня выдалось свободное время - неделя отпуска.
Хотелось бы ее провести в общении с лошадьми и людьми на конюшне где-то в МО куда можно добраться на общественном транспорте.
Интересно:
Прогулки верхом в поля (по 2-3часа).
Лошади нравятся крупные, не сколько высокие. Раньше у самого был белорусский упряжной мерин.
Общение с людьми, постояльцы, владельцы и тд, в общем с любыми людьми кто любит поговорить о лошадях!
Съемка лошадей, фото видео. Предпочтительно в полях или когда лошадь находится в работе.

Что можете посоветовать?
 
Тогда я порекомендую "Маргошин дом" http://www.margoshindom.ru, 130 км по Можайке.
Мы съездили в прошлые выходные и от общения с конниками осталась в восторге не только я, но и мой молодой человек, не имеющий никакого отношения к лошадям и конному спорту. При гостинице три лошадки, человек, который ими занимается (зовут Сергей Рогозин), делает любые сложные трюки из джигитовки, владеет разным оружием - можно просто с утра посмотреть шоу в его исполнении (он так коня обучает), можно попробовать самим. Я взяла несколько занятий - очень понравилось. О лошадях с ним разговаривать одно удовольствие, человек очень много знает и с удовольствием делится опытом. Проката как такового там нет, в поля съездить можно только если уровень всадника внушает доверие инструктору. Иначе - занятие на плацу. Лошадки сытые и ухоженные, в меру наглые )). Сергей так и говорит, что отказался от проката в пользу обучающих занятий, чтобы не мучить лошадей и не рисковать всадниками.
Я была приятно удивлена, тем, что лошади при гостинице - это как правило заморенный прокат, а мы нашли тренировки такого качества, которое и в Московских КСК далеко не везде встретишь + действительно приятное общение. Сама гостиница маленькая, домашнего типа, в целом тоже производит очень хорошее впечатление.
 
Спасибо :) Места все интересные, будет думать куда можно съездить в следующие выходные. сейчас дождь идет а я заболел очень не вовремя, уже третий дом сижу дома, температура пока что не сошла :(
 
Рассмотрите "Визави". Там шикарные лесные тропы, проходящие через ручьи. Примерно в часе езды (через реку в том числе) есть классные декорации: стены, резные домики, дворец (откуда они взялись - не помню. Может там что то снимали). Поля.

Приветливый персонал, тренера. Сцепиться языками не проблема. Прокатный владимирец под 180 :wink:
 
Renesans
Вы то сами там были?

Впечатления о этом КСК у меня такие: Сама конюшня выглядит как здание заброшенного колхоза, 2 плаца, и 3х большие левады (из тех что я заметил). Лошадей на них нет, хотя погода хорошая. На плацу занимался один человек, скорее всего частник. Ну естественно меня там ни кто не ждал, девушка которая работает в конюшне мне рассказала что поездка в поля возможна только если 3 не было дождя, записавшись за день.
Крайне удивилась что я умею ездить на лошади. Но больше всего меня удивило что персонал обращается друг к другу кличками, у той девушки с которой я говорил была какая то сатанинская, уже точно не помню какая (записал в телефон контакт просто "визиви"). С такими жесткими условиях поехать в поля вообще не возможно! 3 дня до выходных без дождя + чтобы не было дождя в выходные? Похоже меня просто так культурно отшили.
Очень странно, я не заметил чтобы там было много желающих, или лошади все заняты были уже прокатом. На конюшни ни кого....
2 часа поездил вокруг на велосипеде, декораций нет ни каких, лес, поля, дороги и бурелом. Часть дорого изъезжено квадрациклами, на лошади не пройти. Как не старался не смог найти ни каких подтверждений что там на лошадях вообще кто либо в поля ездит - нет отпечатков копыт нет навоза (хотя я одну кучу увидел, но проехав сотню метров увидел коровник под стрелкой "молоко")
После этого опять проехал у конюшни, ни одной лошади на улице. Там их что целые сутки в денниках держат?
В целом полный кошмар день только зря пропал!
 
Dreamgather, я там стояла на постое 2 раза, встала бы и еще)
Лес там шикарный, а декорации на велосипеде не увидишь, доехать на колесах не получится (как минимум озеро не пересечете), да и нужно знать, куда ехать. Верхом час, наверное.

А народу там достаточно только по выходным. Конюшня не позиционирует себя как прокатская. В основном разве что арендаторы и индивидуалки с тренерами на частных лошадях. Вы находите, что это минус ? ;)

Вообще у Вас довольно странное понятие о красоте природы, если Вас не устраивают огромные поля, нескончаемый лес и реки. На мой взгляд, самое "зеленое" Подмосковье как раз юг, под Домодедово.
А за буреломом - это добро пожаловать на север Москвы. Собственно, в свое время обьездила множество подмосковных конюшен в разных направлениях, насравнивалась. На северо-западе еще ничего, есть местечки. Но не в таких маштабах, как в Визави и иже с ним.
 
Был я там именно в выходные, в воскресенье. Днем.
Звените, но у вас все с ног наголову - перепутано!
В личном сообщении вы меня даже девушкой назвали! :(
Зачем советовать ехать в конюшню где такие условия, что в прокат лошадь практически не возможно взять?
Тем более вы везде противоречите, критериям по которым я ищу.

"Сцепиться языками не проблема." С кем? Вас то-там нет, с этого бы и начинали. А другие люди, к сожалению не такие общительные как вы! :( Заняты, приветливые люди качают головой и показывают в сторону - мол вам с кем то другим нужно поговорить.

"Хотелось бы ее провести в общении с лошадьми и людьми на конюшне. " - Люди либо заняты либо не хотят говорить. В конюшне одна единственная лошадь была на плацу. Взять лошадь в прокат на 3 часа - ха да за те деньги что с меня попросили можно взять в той же конюшне лошадь в аренду на месяц! (Где-то видел объявление тут)
 
Dreamgather, каюсь)) Тут контингент форумчан на 90% женский, уже не обращаешь внимание. Извините :oops:

Почему не возможно? Тренера (в основном женщины за 30,один и тот же состав) все-время там тусуется. Либо чай организованно на веранде у плаца попивают, либо по конюшне бегают.

Подошли к такой и спросили.
А вообще у меня складывается впечатление, что Вы туда взяли и нагрянули. О таких вещах предварительно договариваются хотя бы по телефону.

Вы, конечно, не обижайтесь, но с описанными Вами проблемами я сама никогда не сталкивалась. Персонал и "местные жители" всегда были более чем приветливые, помогали, если попросишь (что не везде встретишь), без лишних понтов.

Варианта тут два: либо за год там что то серьезно изменилось, либо Вы простите, немного неудачливы, что попали в какой то особенный день (или не договорились заранее, тут сами виноваты)

А вообще, на будущее, я сама человек дико избирательный и вредный, поэтому если уж я и берусь что то советовать, значит там мне действительно ну просто очень понравилось. (с трудностями самого проката, конечно, не сталкивалась, ибо частник)
Если Вы поехали туда именно по моей наводке и Вам настолько не понравилось, то, конечно, извините. Меня Ваш отзыв о Визави искренне удивил.
 
По информации на сайте, там только частники, проката нет. Отсюда вопрос, что мне там делать без приглашение хотя бы одного из тех же частников?
 
Dreamgather, Вы меня убиваете, честное слово. Вы же не глухонемой, как я понимаю.
Позвонить по телефонам, указанным на сайте, и договориться.
Я думаю, что моя теория о Вашем "внезапном появлении" в Визави верна...
 
Renesans
Просто прекратите строить теории и домыслы.

Я верю только тому что вижу своими собственными глазами. "Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать" Не о чем вам не говорит?
Ну пусть даже так. Позвонить по телефону и услышать что приехать нельзя по причине, что дождь на кануне был. Поэтому никакого проката, не одно и тоже? Завтра он кстати тоже будет.
Так что я не вижу смысла звонить, чтобы узнать и без того очевидные и логичные вещи.
Если вам так нравится Визави, что мешало решить конфликты и не уезжать?
 
КК Фортуна в Ромашково: грамотные и вежливые тренера, лошади общительные, хорошо выезженные. Места вокруг чудесные, есть длительные маршруты.
Кстати, все лошади, кроме одной, Белорусские упряжные!
Добираться 10 мин на маршрутке №597 от М. Молодежная( или на электричке Белорусского направления до платформы "Ромашково")
Тел 8-926-224-51-23 Елена.
Цены в районе 1000 руб.
 

Вложения

  • Оливер 1.jpg
    Оливер 1.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 627
  • Симпатия в поле.jpg
    Симпатия в поле.jpg
    103,4 KB · Просмотры: 647
Сверху