В какой обуви Вы ездиете в такие морозы?

с-и-р-е-н-а

Новичок
Вот уже долгое (во всяком случае по мне) время стоят ужасные морозы около -20((( Поэтому у меня такой вопрос: в какой именно обуви Вы ездиете на лошади, да так чтоб еще и ноги не мерзли?
 
а ни в какой.смысл в -20 мучать и себя,и лошадь.лучше в руках позаниматься или дома чай попить.в обоих случаях ноги не особо промерзнут.
а вот до - 20 тепло в термобутах на 2 размера больше обычной обуви+шерстянной носок или даже не один :)
 
-20? Морозы? :lol:
В валенках или сапожках "прощай молодость". Тепло очень.
 
Ваааалееенкииии :D ноги не просто не мёрзнут, а ещё и потеть успевают,не холодно и комфортно)
 
"Прощай молодость" за 300 р. И в -5 и в -20 однофигственно тепло. :)
И очень удобно в стремени нога в них лежит, будто их для ВЕ создавали.
 
Дутики с рынка за 500р на размер больше и двое шерстянных носков. Ноги не успевают замерзнуть, мерзнет лицо и пальцы.
 
-20 - это еще не мороз при правильной одежде и езде, для ног. Хуже всего с руками, особенно если ездить с отданным поводом.

У меня меховые полусапожки из меха нерпы сверху и меха овчины внутри. И при минус 35 тепло. Прощай молодость - это тоже беспроигрышный вариант, но боятся сырости.

Для лица - я одеваю шапку-балаклаву под шлем, никаких проблем с лицом.
 
Дутики за 300-500 р идеальный вариант :mrgreen:

На руки редко что одеваю, даЖе в минус 25 с собаками без перчаток гуляю, ну или на крайняк перчи без пальцев одеваю. Руки почти не мерзнут никогда.
 
На ноги споги из Ашана за 500 рэ + теплые носки шерстяные или для сноубордистов.
А вот с руками беда... Езжу в двух парах перчаток и почти не чувствую повода. ((( А иначе никак - остаюсь без пальцев моментально. И как раз если отдать повод - проще, потому как с набранным поводом зверек местами норовит прилечь в повод и тогда не спасает вообще ничего...
И все это ДО -20С. В -20С уже не работаем вообще никак.
 
Термосапоги ношу с октября по апрель - не холодно, не жарко...ну они на размер побольше плюс шерстяные носки.

Elena Genadievna написал(а):
На руки редко что одеваю, даЖе в минус 25 с собаками без перчаток гуляю, ну или на крайняк перчи без пальцев одеваю. Руки почти не мерзнут никогда.
Везёт...пальцы рук - это то, что отмерзает аж до боли, при чём что не одень, руки сначала отмерзают , зато потом "оттаивают" и больше не замерзают.
 
Тао это смотря какого размера нога плюс кол-во носок и конечно степень разношенности валенок определенно влияет на то- влезут ли они в стремя или нет :mrgreen: Кстати буквально на днях обратила внимание что один из арендаторов в валенках-говорит что очень доволен.
 
Ну я лично хожу в бурках это их называют прощай молодость . Правда на 3 размера больше вкладываю войлочную стельку + 2 пары носков и сегодня при - 35 я не замерзла правда я и не ездила . А вот при -27 вполне комфортно . С руками да беда хожу в варежках в которых вставлены меховушки так как пальцы обморожены . Ну очень удобно на зато тепло .
 
Сверху