В конкуре только девушки

Guest

Guest
Посмотрела я последние фото, сделанные Томасом - и все-таки насколько больше стало девчонок в конкуре! Особенно среди юниоров. Т.е. получается, что в ближайшем будущем эта дисциплина, которая всегда исконно считалась мужской, станет полностью женской! Tакое вот наблюдение. А где же, собсна, представители противополжного пола?
 
еще они сидят в компьютерных клубах, тренажерных залах, в барах .... ну и в офисах, те, которые трудоголики :wink:

Те же, что все-таки ездят в большинстве не столько любят лошадь, сколько используют ее: для получения удовольствия от езды, как средство передвижения (в глубинке) и т.д. А девушки в большинстве своем сначала любят лошадь, болеют за нее, а потом уже извлекают пользу (удовольствие, спорт, передвижение). Повторюсь, я это вижу в большинстве, но всегда есть и меньшинство, то, которое другое. :wink:
С приходом автомобиля мужчины просто сменили средство передвижения.
 
это точно.их становиться все меньше и меньше. может причиной этому-падение престижности данного вида спорта среди мужского населения? :?
 
В Штатаx (по крайней мере на высшиx уровняx) большинство мужского конного населения в троеборье перекочевало. А конкур и выездка держутся в основном на xрупкиx женскиx плечаx...

А вот очень богатые мужчины в основном покупают чистокровок дла скачек, а сами на это дело со стороны только любуются, а ездить ну совсем не ездят :lol:
 
Для нас лошадь не как для них .способ самоутвердится.а друг,помошник,защитник,любимое дитя,еесли хотите,наша радость и опора...К тому же,большинство из нас, морально гораздо сильнее их, и лошади это чувстсвуют..А на самом деле очень обидно,что приходиться наблюдать эдакую картину!!!
 
Linet написал(а):
Для нас лошадь не как для них .способ самоутвердится.а друг,помошник,защитник,любимое дитя,еесли хотите,наша радость и опора...К тому же,большинство из нас, морально гораздо сильнее их, и лошади это чувстсвуют..А на самом деле очень обидно,что приходиться наблюдать эдакую картину!!!

Мне, как- бы это не прескорбно звучало просто обидно читать такие посты, будто я лентяй и лаботряс, хотя всё своё свободное время пытаюсь отдать лошадям, давайте друг друга немнога уважать!!! :?
Мы есть и нас многа, просто вы нас не замечаете :roll:
 
к сожалению, такая тенденция действительно имеет место быть. А читала в каком-то журнале, что женщины (девушки) больше любят животных вообще, чем представители противоположного пола
 
Катарис, странное на мой взгляд утверждение. Что значит "меньше любят"? Любовь можно измерить какими-то единицами, что ли? :wink: Мне кажется, что мы любим лошадей просто по-разному.
Я согласна с утверждением, что мужчины / юноши больше по жизни нацелены на результат, а девушки / женщины могут довольствоваться и процессом как таковым. Т.е. если мужчина занимается ВЕ, то он хочет каких-либо успехов, разряд получить, например. А девушка может просто ездить. Без каких-то особых достижений. ВЕ дело кропотливое, долгое, "сел и через год чемпиЁн" здесь не прокатит. Вот и уходят наши мужчины туда, где результат их усилий виден быстрее. Хотя, конечно, все это дело индивидуальное. :wink:
Плюс , ИМХО, плотное общение с лошадьми, сами знаете :wink: , дело грязное в прямом смысле. И девушка, в силу своей женской природы, легче воспринимает чистку, уборку... Подросток-юноша вряд ли будет легко относится к выгребанию какашек из денника любимой лошадки. Пока не привыкнет :wink:
А еще, общение с лошадью похоже на общение с ребенком. Терпения требует, мягкости. Этого тоже больше в женщинах заложено самой природой.
Вот и получается. Чаще (но не всегда!) если ездит юноша, то он либо спортсменом станет либо уйдет совсем. А девушка может ездить годами "просто так".

Все вышесказанное - чистое ИМХО.
Наши мужчины, мы все равно вас любим! :lol:
 
Вот, вот Zuko, согласна! К вопросу о мотивировке мужчин на достижение результата могу привести слова nevi, сказанные мне в ответ на очередное мое предложение "А почему бы тебе не заняться конным спортом?"
:roll:
- Это же сколько (времени) нужно рысью трястить, чтобы на первые старты выехать!"

Так что так.
 
Среди своих друзей, которых я притащил на конюшню многие сейчас ездят, просто по выходным и катаются по лесу.. и получают удавольствие от того, что умеют..
из них только я решил чего-то достичь.. причем изначально спорт меня не интересовал.. да в принцыпе и сейчас не особо интересует, интересует взаимопонимание с животным на уровне интуиции и эмоций, а спорт - это просто средство.. хотя многие наверно скажут наоборот..

Зато подруги, которых я приводил непрпочь были сразу походить на тренеровки. На вопрос почему, вразумительного ответа я так и не услышал..
 
Выбрались мы значится на шашлыки. И под выпитым начались разговоры "за жизнь"
Сижу в кругу молодых людей, и...
Ну меня расперло, я заливаюсь :" Знаете, у лошадей такая энергетика, вот пару часов пообщался и всю неделю ходишь как будто заново родился"
И хор мужских голосов мне отвечает :" Но ведь они же воняют, и ноги потом можно угольником измерять".
Мой же молодой человек относится к лошадям лояльно, даже один раз ездил со мной. Кстати, плотно общаться начали после совместной поездки на Эквирос. Думаю, может подсадить его на это дело?;)
 
А бензин не воняет?
У многих есть собаки, кошки - не воняют?
 
Да последнее время в КС вообще девушек больше. Посмотките вокруг себя. Даже на Проконях мужчин по пальцам можно пересчитать :roll:
 
Смотря что считать конным спортом. Вроде как спорт начинается от маршрутов 130? До этого - любительский спорт. Так вот как раз на маршрутах 130, 140, 150, 160 мужчин намного больше, чем девушек. Разве что ещё 130 - не очень заметный перевес.
Естесственно, все проходят через любительские высоты. Только большинство девушек отпадают по причинам, заложенным природой - семья, дети, материнский инстинкт не позволяет головой рисковать. Или остаются среди любителей.
А мужчины, парни, если у них есть желание, и, главное, возможности, двигаются из любителей дальше.
 
в конкуре только девушки

Пытался я увлечь ВЕ своих пеших друзей... получилось не очень. Стандартный ответ - я упасть боюсь говорит взрослый мужик. Аж стыдно за них.
 
До 130 это конешно любительский спорт, но любительский когда тебе больше 25 допустим, а в юношеско0юниорской группе, вовсе не любительский!

Меня всегда удивлял один из многих парадоксов конного спорта: на тренировках вокруг одни девушки, а на мировой арене мужчины! Ну если честно это понятно у практически любой девушки есть желание влюбиться, выйти замуж, родить детей... а это очень мешает конным достижениям! Во-первых не каждий муж даст матери его детей рисковать попой на высоте "140 и выше", во-вторых не каждая дура ведь и полезет после этого в "профессиональное седло" (я бы точно полезла).
А вот в выездке всегда по-моему больше женщин было (во всяком случае мне так кажется)!

Ну опять таки у мужчин есть качество которое можно назвать как "желание везде и всегда быть только первым" , НО например у меня (хоть я девушка) это качество тоже очень-очень сильно развито (наверно потому что я лев), и "просто катать попу" меня бы не устроило, хотя если бы когда я начинала и не знала о том что лошади "ещё и прыгают (!!!)" , если бы тогда мне не повезло, и я попала в какую-нибудь спорт-школу "учим рысить, срок - всего 2 года" , то может быть меня и устроило бы попокатание, но попробовав "другую жизнь" обратно возвращаться никогда не хочется....
 
Сверху