В манеж или в поле?

В манеж или в поле?

  • манеж

    Голосов: 0 0,0%
  • поле/лес

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Спасиб большое всем за участие! Вода и камень точит, съездили вчера посмотрели одну хорошую конюшню с манежем, будем планировать переезд :)
 
ну, я думаю здесь все за манеж. тоже поддерживаю большинство.
новичков в поля пускать страшно, да и опять же погода не всегда благоприятствует.поля-леса эт конечно хорошо-плирода там и все дела, но я думаю инструктор тоже не насладиться этой плиродой, зная, что ведет за собой смену новичков.
хотя, знаю я такую конюшню, где человека, который первый раз в седле сразу отправляют в лес. лично я против такого. безопасность превыше всего!
 
И в манеже и на поле/ В манеже потому что лошадь не будут беспокоить травка(которую можно пожевать) и открытое пространство(у моей лошадки иногда башню сносит). Я занимаюсь все время на поле уже превыкла/// :roll:
 
Поле и лес рекомендуются раз в неделю для расслабления нервной системы лошади, т.е. чтобы они тоже "погуляли".
 
Ой, а можно и я свои 5 копеек добавлю?
Дело в том, что начинала учиться я в манеже. Ни разу в жизни (ни с 14 до 15 лет, ни сейчас с июля по сентябрь) не ездила в поля, леса и прочие парки. Думала, что вполне неплохо болтаюсь на спине у лошади. Ага, щаз!!! Когда я оказалась впервые в парке... у меня было ощущение, что этот парк состоит из сплошных оврагов, канав, воронок от бомб и спусков для гигантского слалома (на самом деле это были крошечные скосы, ямки, спуски-подъемы, которые обычный пешеход даже не замечает!!!)
Я вцепилась ногами в бедного лошадя так, что потом боялась, что У НЕГО синяки на боках будут! :shock: Для обретения уверенности, баланса, не-знаю-еще-чего мне потребовалось 3 занятия на корде. Причем Маша (тренер) иезуитски выбирала для занятий самые "страшные" места. Потом 2 занятия рысь-шаг по дорожке (с кочками-ямками) уже была без корды. А вот в субботу оторвалась по полной программе!!! (обо всех моих развлечениях можно почитать в моем дневнике)
По мне так в идеале занятия должны быть "через одно" - плац - воля (поле, лес, парк), но воля на корде и долго на корде!
 
Сверху