В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Это при 220тыс+ тестированных - 102тыс подтвержденных. В реанимации сейчас 3731 человек,
А тестируют повально или выборочно как во всех других странах (в России в т.ч.)?
Парацетамолом ОРВИ общем и грипп в частности не лечатся. Им снимают симптомы. "Заглушить" вирус парацетамолом и другими - невозможно. Атакует и глушит вирус ваша иммунная система.
То, что с вирусами борется иммунитет, знают даже дети в детсадах, уж присутствующие здесь лошадники благодаря регулярным вспышкам гриппа и "гриппа" у лошадей точно в курсе. Поэтому не вижу смысла вылизывать терминологию. А касательно подьема иммунитета, то как раз запиранием всех в квартирах без движения и свежего воздуха иммунитет и сажается. Увы.
 
Потому что из туалета выходишь и думай как открывать эту дверь.
Я в общественных местах салфеткой всегда открывала. Но относилась к этому как к собственному бзику.
А в это время в Челябинске
Прикольно они автопоезд из двух цистерн собрали! Интересно как они воду из второй в первую провели?
Кто верит что это «просто грипп», пускай...
Англичане убрали ковид из официального списка особо опасных заболеваний.
В Китае по официальным данным практически нет новых "своих" случаев, все недавние "завозные".
Вам не кажется это странным, учитывая, что жесткий карантин был только в Ухане? И ввели его сильно позже начала эпидемии. И сами же китайцы смоделировмли, что до прекращения транспортного сообщения Уханя с остальной страной вирус по транспортным потокам должен был расползтись по всему Китаю (что собственно и без моделирования очевидно).
 
Касательно "запирания в квартирах" я с вами согласна - это весьма спорные и сомнительные меры. В США подобного нет. Напротив, закрывают проезжие части /улицы, чтобы люди могли гулять на воздухе "подальше друг от друга".

То, что с вирусами борется иммунитет, знают даже дети в детсадах, уж присутствующие здесь лошадники благодаря регулярным вспышкам гриппа и "гриппа" у лошадей точно в курсе. Поэтому не вижу смысла вылизывать терминологию. А касательно подьема иммунитета, то как раз запиранием всех в квартирах без движения и свежего воздуха иммунитет и сажается. Увы.

Так-то оно и есть. Зачем вы тогда пишете такую, простите, ахинею?
В России и парацетамол, и витамин С есть в свободной продаже и по отдельности, и в составе многочисленных лекарств от простуды типа Терафлю, Колдакта и пр. Поэтому наши граждане при первых признаках ОРВИ моментально глушат их тем самым парацетамолом с витамином С, что фактически и является общепринятым протоколом для лечения первой фазы ковида, направленным на недопущение перехода колонии вирусов из носоглотки вниз. Таким образом в больницы с тяжелыми последствиями от ОРВИ (вызванными хоть ковидом, хоть гриппом) у нас попадают только действительно тяжелые пациенты, имеющие другие хронические заболевания, выстреливающие на фоне вирусной инфекции.

Парацетамол (или tylenol) - любимое и первое лекарство американцев при простуде. Его покупают чистым с полки, и смешанным с другими симптоматическими в разных комбинациях. И получается вы согласны с тем, что парацетамол предотвратить переход в тяжелую форму не может? Как он должен "не допустить переход колонии вирусов вниз"?
 
пишут, что это не вода а перекись.Ну не знаю. В любом случае там если и вода, то фактически пар под 100С
Не я не про то. Я про то, как они технически соединили емкости двух цистерн для перекачки жидкости из одной в другую на ходу. :)
 
"В Китае по официальным данным практически нет новых "своих" случаев, все недавние "завозные"."
Вам не кажется это странным, учитывая, что жесткий карантин был только в Ухане? И ввели его сильно позже начала эпидемии. И сами же китайцы смоделировмли, что до прекращения транспортного сообщения Уханя с остальной страной вирус по транспортным потокам должен был расползтись по всему Китаю (что собственно и без моделирования очевидно).
Карантинные меры были во всей провинции Хубей - 58.5 миллионов человек. Меры принятые в Китае - сссылка. То, что они были одними из самых драконовских в мире мы знаем, насколько драконовскими (и как рано введенными неофициально) - не узнаем. Журналистов wall street journal, new york times и т.п. из Китая вытурили. Разного рода ограничение на передвижения ввели на 760 миллионов человек.
Синеньким - ссылку можно пожалуйста?
 
а тем временем увеличилось количество машин и людей на улицах, многие поснимали маски, даже находясь в магазине. После продления самоизоляции. Кстати, пошла вторая волна набегов на магазины за гречей и бумагой, разговаривала с оптовиками, где закупаются ленты и иже с ними. Опять метут с прилавков. Оптбазы плачутся, что сейчас закупят и дальше все будут сидеть без продаж, а склады завалены и постоянно пополняются. Вот к чему эти истерики с покупками???
 
Да, сегодня в выходной по ощущениям машин и народу на улицах раза в 2 больше чем вчера и позавчера. Вынужден был поездить по аптекам, да за справками.
А, понял. Это у удаленщиков выходной :) вот и повылазили.
 
"Противопаразитарный препарат ивермектин может оказаться действенным при лечении коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными,"- пишет издание Antiviral Research.
https://www.pravmir.ru/najdeno-lekarstvo/
Вот бы еще попробовали моксидектином вирус потравить. Вдруг сработает .Он же пролонгированного действия, один раз съел и порядок)
 
я думаю, что люди поняли, что они в полной ж.. с этим самовыживанием и просто плюнули. многие с понедельника выходят на работу

"Противопаразитарный препарат ивермектин может оказаться действенным при лечении коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными,"- пишет издание Antiviral Research.
https://www.pravmir.ru/najdeno-lekarstvo/
Вот бы еще попробовали моксидектином вирус потравить. Вдруг сработает .Он же пролонгированного действия, один раз съел и порядок)
ага, а еще блокаторы коронавируса появились и мужик-провизор теперь аппарат для лечения коронавируса продает за 2 тыщи/шт-2 пластиковые трубочки с шариком внутри говорит, подышите этим аппаратом пару минут и излечиваетесь от вируса. Сделано в германии, а инструкция реально с лист ватмана размером)))

а уж продажников масок сколько..самопошитых дома в самоизоляции по 200 руб за шт-счесть не перечесть
 
а тем временем увеличилось количество машин
Да, сегодня в выходной по ощущениям машин и народу на улицах раза в 2 больше чем вчера и позавчера. Вынужден был поездить по аптекам, да за справками.
А, понял. Это у удаленщиков выходной :) вот и повылазили.
В Москве и области трафик не увеличился.
 
Ну не знаю, я сегодня стояла в очереди чтобы купить мясо, минут 15, до этого у магазина еле припарковалась, и народ благополучно скупал уголь. Первый страх пришел. Но на улице в основном с собаками.
 
Вам повезло на вменяемых соседей.
Наверно. Причём по всему району. Впрочем - район для простых смертных. Я уже заметила закономерность - чем меньше у человека понтов, тем меньше истерии.
У меня хронический бронхит с сезонными обострениями. В магаз ходить стремно, хоть сейчас и в ремиссии. Не дай Бог кашлянешь рядом с зомбированным психопатом. Никакая дистанция с маской не спасет. :cool:
Как всё печально у некоторых...
А у меня реакция на всё мелкодисперстное, я могу закашляться от брызгов дезодоратна, или резкого запаха. И та же сезонная хронь, плюс хронический танзилит. И магазе приходилось кашлянуть, не далее как вчера - не разорвали как видите. Кстати ещё один плюс карантина - все "зомбированные психопаты" сидят по домам, а не шляются где попало.
Хоть один вменяемый губер на всю страну. Надо его запомнить. Если будет в Президенты баллотироваться, поддержат.
Время покажет.
Я вообще не понимаю, вирусологи это всё хорошо, но пока с вирусом не будет выяснено всё - их информация бесполезна для масс. Почему нет выступающих эпидемиологов? Похоже массы не понимают, как развиваются эпидемии и, тем более, пандемии. А главное какие меры борьбы с ними действительно рабочие.
Нравится вам это или нет, но с эпидемией опасного заболевания без карантина не справиться. Даже если оно изучено вдоль и поперёк и рабочих схем лечения и лекарств - завались.
Посмотреть вложение 406201
Работникам нечем платить. Бизнес встал.
Интересное заявление. А ничего, что сейчас подходит момент очередной выплаты зарплат, которые, как известно, выплачиваются за предыдущий месяц? Я поняла бы такое заявление в мае, но сейчас - пардон.
 
Эту я врядли найду. По-моему статья с этой ссылкой была на Хабре, но уверена. Если откопаю в истории браузера, выложу.
Буду призанательна.

@Yulia (yuliok), CDC издало рекомендацию людям носить тряпичные вариации масок :D
в случаях где трудноосуществимо соц дистанция - транспорт, рекомендуют самодельное что-то,
респираторы n95 и даже хирургические маски "оставьте врачам", итак не хватает
ссылка на видео
Это не "вместо" а, "вместе" со всеми другими правилами.

Касательно тестирования по Нью-Йорку - тестируют с упором на тех у кого есть какие-то симптомы. При этом 25% - доходят до необходимости госпитализации. (госпитализировано сейчас+выписано+умерли). При таком подходе (тестировать симптомных и госпитализированных) есть "смещение" сравнительной летальности и процента госпитализаций в более негативную сторону. Но вряд ли это смещение кардинальное (это не сделает летальность 0.1% вместо 2%). По словам главы CDC - возможно количество асимптомных до 25%.

100тыс инфицированных (и подтвержденных), 3тыс умерших - летальность 3%
133тыс инфицированных (33тыс асимптомных), 3тыс умерших - летальность 2.2%

Чем выше "асимптомных" (стоит ли радоваться цифре в 25%?) - тем выше эффективная "заражаемость" и тем выше процент людей должен переболеть для стадного иммунитета. Например, для кори это 93-95%.
 
Последнее редактирование:
Интересное заявление. А ничего, что сейчас подходит момент очередной выплаты зарплат, которые, как известно, выплачиваются за предыдущий месяц? Я поняла бы такое заявление в мае, но сейчас - пардон.
так это сарказм. чувак ведет бухгалтерию плакающемуся бизнесмену и в курсе того, что на счетах 20 лямов, но платить таки не чем. И я просто уверен, что это не единичный случай.
 
Сверху