В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я пытаюсь донести до Вас, что тут не Италия. Тут другие реалии, другая жизнь, другие нравы, взгляды и многое другое. Но Вы из Италии рассуждает о том, как нам тут на Руси живётся. Кто как налоги платит. Это вообще как? Просто фантастика.
Я не рассуждаю как Вам в России живется, боже упаси
Я Вам посоветовала не истерить, вот и все. От того что Вы будите паниковать ситуация не изменится, а нервы рискуете попортить. Дружеский совет
 
Не мы все станем больными, а старики, лишенные привычной активности, привычного круга общения очень быстро угасают. И это факт. И когда им разрешат выйти из квартир через полтора месяца, могут уже не выйти, увы. Без всякой короны
 
Не мы все станем больными, а старики, лишенные привычной активности, привычного круга общения очень быстро угасают. И это факт. И когда им разрешат выйти из квартир через полтора месяца, могут уже не выйти, увы. Без всякой короны
Cенди писала что мы все обязательно после месяца самоизоляции станем больными и бедными.
 
80% выплатят работникам баров, ресторанов, спортзалов и магазинов, но максимум 900 евро (или 1000 у кого зарплата выше 2100)
Хорошие зарплаты в Италии. И выплата тем, кто вынужден не работать некоторое время. Для сравнения, у нас обещали семьям с ребенком 5тыс.₽. насколько это много или мало решите сами, коммунальные платежи больше этой суммы, а доход твердый ноль. То есть вот Вам задачка, как прожить семье с ребенком на 5 тыс.₽. а у кого нет детей или выросли уже, тем ничего. Сравните это с Италией, в которой Вы находитесь и где выплачивают сумму на которую можно свести концы с концами.
Cinnamona писала что мы все обязательно после месяца самоизоляции станем больными и бедными.
Это я писала. Да, здоровья и благосостояния нам подобные меры будут стоить.
 
Сравните это с Италией, в которой Вы находитесь и где выплачивают сумму на которую можно свести концы с концами.
Иллюзии, очень большие иллюзии

кстати еще никому ничего не заплатили, месяц прошел с начала карантина.

Это я писала. Да, здоровья и благосостояния нам подобные меры будут стоить
Да, я уже поправила
 
Последнее редактирование:
главное, чтобы наше правительство это не увидело )))
Не переживайте у нас в верхах примерно одинаковое количество алармистов и прагматмков. Пока побеждали алармисты. Пока.
Мнение "Если сядем по домам послушно, то через 6-10 недель сможем открыть общество"
А какой в этом смысл? Получим вторую волну. Пока 7 из 10 не переболеют так и будем чередовать эпидемии с карантинами. А нормально жить будут одни японцы со шведами, которые не впадали в маразм... Сразу видно самураев с викингами в крови!
для оформления выплаты необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 870-45-09 (независимо от возраста). После регистрации заявки в кол-центре с заявителем свяжется сотрудник районного отдела социальной защиты для получения реквизитов счета и уточнения другой необходимой информации. Личных заявлений от горожан не требуется.
Т.е. любой Вася может прикинуться хроником и заявив о себе по телефону получить выплату?
Фирмам дают отсрочку на оплату НДС,
А у нас не дают. Специально подчеркнули "кроме НДС".
И когда им разрешат выйти из квартир через полтора месяца, могут уже не выйти, увы. Без всякой короны
А потом их смерти ловкие товарищи приплюсуют к ковиду, обосновав этим творящийся сейчас маразм!
 
Иллюзии, очень большие иллюзии
То есть Вы имеете иллюзии по поводу ситуации в России, причем большие. Не понимаете что людям тут банально еду купить будет не на что. СМИ преподносят одно и красиво, на деле происходит совсем другое и не так. Вот Вы бы оказавшись тут, зная что дохода больше нет, одни расходы из-за чего переживали бы? Из-за какого то вируса, который Вы точно знаете, фигня, или из-за того что дохода не будет неизвестно сколько. Впрочем.... Итальянский менталитет и взгляд может существенно отличаться от нашего. Не зря же говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть.
 
То есть Вы имеете иллюзии по поводу ситуации в России, причем большие. Не понимаете что людям тут банально еду купить будет не на что.
Я ж Вам написала что о финансовой стороне я писать не буду.
Я высказала мнение о том, что за месяц карантина люди не превратятся в больных поголовно, что это преувеличение.
Из-за какого то вируса, который Вы точно знаете, фигня,
Откуда Вы в этом так уверены? Огромное количество ученых работают каждый день чтобы изучить вирус, найти решение и выйти из этой пандемии с минимальными потерями. А Вы уже все точно знаете. Как?
 
Ну видите ли, тут человек из Италии пишет, "донт вори, би хэппи". Видать там, в солнечной Италии все хорошо.
Ну истериков точно меньше. Это не лично про Вас, если что
Большинство относится серьезно, так как хочет побыстрее вернуться к нормальной жизни.
 
Так просветите, откройте секрет
А никакого секрета нет. О существовании короновируса я ещё в девяностых знала. Он был, он не взялся неоткуда. Просто удачно подвернулся и используется как спекуляция в экономической или полетической борьбе.
 
А никакого секрета нет. О существовании короновируса я ещё в девяностых знала. Он был, он не взялся неоткуда. Просто удачно подвернулся и используется как спекуляция в экономической или полетической борьбе.
Ох ты ж
 
А какой в этом смысл? Получим вторую волну. Пока 7 из 10 не переболеют так и будем чередовать эпидемии с карантинами
+1000
6-10 недель дома посидеть, ну может детям олигархов и дофигархов нормально, которые в принципе не работают, и для них это только неудобно, только сейчас про простых смертных, которые живут за счет ЗАРПЛАТЫ, которая зависит от отработанного времени.
Кто агитирует пересидеть дома, что мол успеют выздороветь заболевшие, ну ну... ну ну, верх наивности. Часть населения так и продолжает работать, работодатели не тестируют каждого работника на вирус. И пока часть отсиживается дома, вирус спокойно размножается дальше- с одного человека на второго, и так далее у кого это проходит бессимптомно(вспомним историю, как оспу в Америку доставляли с помощью детей, когда по очереди каждого заражали) и в легкой форме. Доказано же, 70% переносится в легкой форме, и народ у нас привык на работу ходить больными, и на насморк с больным горлом забивают, так было и всегда будет, не любит работодатель больничные оплачивать, а сейчас то и подавно.
Если бы были какие-то особые симптомы, то тогда да-можно было бы хотя бы локализовать. А как на практике-ты заболел, не имел контактов(но при этом не исключаем, что можно на улице подцепить), что врач говорит? Были контакты с иностранцами/поездки?Нет, то значит фиг тебе, а не тест, если только не пневмония начнется, и ставят обычное ОРВИ. Иииии???Чем поголовное сидение поможет? Выйдут люди и заболеют. Если бы делали тесты при первых симптомах и на антитела проверяли, то картина была бы полная и сидение дома имело бы место, а так тяжелобольных мы обозначим, легких и бессимптомных не заметим и на выходе-о ужас, у нас цифры жуткие.
 
Последнее редактирование:
Чем поголовное сидение поможет? Выйдут люди и заболеют.
Растянет количество заболевших на более долгий период, что позволит медицинской системе работать в пределах своих возможностей.
Распостранение вируса не остановить, но можно придержать и дать больницам относительно спокойно работать со стабильным потоком заболевших, а не оказаться в ситуации, когда класть некуда и начнется выборка кому лечиться, а кому удавиться.
+ даст ценное время тем, кто разрабатывает лекарства и прививки
Очень наглядно и просто объясняется с 4:40, а вообще советую всем в это теме короткое видео посмотреть (субтитры русские есть)
View: https://www.youtube.com/watch?v=BtN-goy9VOY
 
6-10 недель дома посидеть, ну может детям олигархов и дофигархов нормально, которые в принципе не работают
Да какой карантин. Посмотрите, здраво со стороны. Значит органы власти работать могут, им никакая зараза не страшна. Так же сотрудники продуктовых магазинов, силовых структур и курьеры невосприимчивы. А вот труженики других сфер восприимчивы. Подцепить заразу можно на посевной в чистом поле, которую срывают в Краснодарском крае. Покупатели продуктовых магазинов на расстоянии 1,5 метров будут здоровы, а вот в других местах увы и ах. Выгуливающие собак на расстоянии 100 метров от дома заразу не подцепят, отойдя на 101 метр попадают в зону риска. Гуляющие без животных рискуют заболеть. Бред? Да. Но.... не я эти правила придумала, это для нас написано.
 
Ссылку пожалуйста
80% выплатят работникам баров, ресторанов, спортзалов и магазинов, но максимум 900 евро (или 1000 у кого зарплата выше 2100)
У кого зарплата зависит он числа клиентов, вроде адвокатов, электриков и тд, заплатят единоразово 500-600 евро. Фирмам дают отсрочку на оплату НДС, социальных взносов и тд.
View: https://www.youtube.com/watch?v=sW_n16EOAfg
я могу брать информацию только из интернета, конечно. Не помню, в этом или другом видео об этом говорит жительница Италии.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=sW_n16EOAfg
я могу брать информацию только из интернета, конечно. Не помню, в этом или другом видео об этом говорит жительница Италии.
Спасибо, говорит в принципе по делу. 80% как я написала в своем посте ранее, выплатят далеко не всем и максимум 900 евро (или 1000 при зарплате выше 2100), и как будут платить и каким точно работникам еще не понятно, постоянно что-то меняют, это и девушка на видео отметила

чтоб было более понятно, много это или мало 900 евро, средняя зарплата в Италии около 2300 евро. Так что помощь направлена на поддержание более бедной части населения.
 
Последнее редактирование:
Сверху