В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Николай Филатов:
"Вакцина скоро"
Ну через год.

"У нас календарь прививок разработан до 60 лет. Лиц старше этого возраста прививать бессмысленно, потому что антитела к болезням уже не вырабатываются в этом возрасте."

Врачи CDC настрятельно рекомендуют людям 60+ вакцину от гриппа и 65+ от пневмонии.

Этот же бывший глав санитарный врач дал фееричное интервью
Ссылка

Почему-то от инфекционистов и вирусологов-завкаф западных институтов подобного не встречается, а на русскоязычных ресурсах таких интервью один за одним. Комментарии, чтобы это иметь в виду в контексте и на фоне фактов.

«Может, этот вирус и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли»

Вирус гулял 5 лет по Китаю и тщательно соблюдал границы, проверял документы у иностранцев и их не заражал
facepalm.gif


Высокопатогенный «птичий грипп» H5N1 — у него летальность 52,8 процента...Этот вирус значительно страшнее, чем коронавирус.

"Птичий грипп" очень трудно передавался от человека к человеку, очень низкая заражаемость. Во всем мире меньше 1000 (1тыс) случаев. Его очень легко было "сдержать". Страшнее вирус, который легко было сдержать или который достиг пандемии (и количество жертв уже в десять раз выше чем общее количество заболевших в случае с птичьим) - решайте сами.

от этот новый, у него летальность 3,4, ну максимум 4 процента! О чем это говорит? Да ни о чем. Это обычная респираторная инфекция.
Действительно, обычная инфекция со смертностью 4%. Ну раз так в 40 выше гриппа.

что такое активная защита? Это приток к месту возбуждения лейкоцитов, в данном случае — в легкие. А что такое приток лейкоцитов в легкие? Это же воспаление. И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет. И вообще ничего не будет при этом коронавирусе!.. Если эту гиперактивность погасить, то всё — никакой пневмонии не будет.

а мужики, ой, врачи в Корее, Италии, Франции, Китае, США -то и не знали.

Пройдет естественная иммунизация населения, и все закончится.
пройдет когда(если) переболеют 60-80%, из них 1-6% с фатальными последствиями
b%20(4).gif

в Китае, Корее, Сингапуре вообще словили вирус и предотвратили распространение по популяции и до этого 'если' не довели.

Любых возбудителей десятки, сотни, тысячи. Возьмите грипп H1N1...Оно было, но бума не случилось.

Возьмите - летальность 0.02%, грипп - 0.1% Если под бумом подразумевается распространение, то был. 15% американцев (не говоря уже о мировой популяции) именно этим штаммом переболели.

Вакцина от hpv нужнее
Цифры по штатам (их легче найти)
1) 34,800 случаев рака связанных с HPV в год, это именно случаи рака, не обязательно фатальные (какие-то из них вылечили)
2) 22-55 тыс именно смертей от гриппа в год, цифра в 35 тыс смертей ровно посерединке
Получается по общему количеству риск от hpv сравним с риском от гриппа. Если копнуть глубже будет разница в риске на возрастные группы и пол. И при этом что в России только 30% от гриппа прививку делают, что в сша - 40%, даже не половина населения. Как вакцина от hpv может быть нужнее вакцины от ковид-19, если даже от гриппа не делают?

сколько и у нас, и в мире институтов, занимающихся вирусологией, вопросами иммунитета, вопросами вакцин, почему органы власти не заставят их провести заседания ученых советов и дать рекомендации правительствам, чтобы было четко и понятно всем и всё?


дык проводят, и понятно уже всем и все
1)закрыть всех нафиг (драконовские Китайские меры) - работает
2)на раннем этапе тестировать максимально широко и изолировать положительных (Корея, Сингапур) - работает

контагиозность у него высокая, как у обычного гриппа
выше, грипп- 1.3, коронавирус - 2.2
по наилучшей имеющейся на данный момент информации

При коронавирусе 2013 года, который тот пришел к нам от верблюдов с Ближнего Востока, была летальность в 39 процентов. Почему тогда не было такой катастрофы?
потому что всего в мире было меньше 3000 (трех тысяч) ни в одной стране он не "закрепился"- отловили и сдержали.

Заболело какое-то количество человек. Несколько умерли
умерло больше чем умирает обычно при гриппе / пневмонии, потому и начали копать "что за патоген"

Но вот от китайских товаров, от китайских комплектующих и даже сельхозпродукции никто не закрылся и не отказался
Зачем отказываться от товаров если на поверхности вирус живет 3 дня ? Товары идут в пути (как правило) больше 3х дней.

P.s.
С телефона, попробую цитаты попозже с компьютера подправить.
 
Последнее редактирование:
Вчера вечером общалась с подругой, она живет рядом с Сан Франциско. Говорит что из дома выйти без уважительной причины запрещено. Можно вынудить собаку, купить продукты и к врачу. Очень переживает, тк работать удаленно не имеет возможности- она риелтор. Денег естественно нет вечных запасов. А все расходы естественно не отменили. Так что там все очень даже серьезно, люди ждут конца всего этого тк переживают что настанет экономический коллапс.

Что касается остального, думаю что есть вероятность что с возможностью тестировать больше людей вырастить и количество зараженных. Нет тестов-Нет вируса у большинства. Есть тесты -найдут новых больных.

Я думаю придерживатся рекомендаций мыть руки, работать по максимуму из дома и соблюдать другие правила гигиены вполне могут очень многие. В не зависимости считают они этот вирус опасным или нет. Тк чем меньше численность больных -тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни. Нам, Как в Европе, выделять пособия по короновирусу или льготы предоставлять-Не собирается государство. Поэтому и паника.... тк есть страх потерять доход.
 
Поэтому и паника.... тк есть страх потерять доход.
Сесть дома, запретив людям выходить из дома, равно потери дохода. Стало быть страшен не вирус, а потеря дохода, вот с этим я соглашусь. Если при заболевании из ста 99 выздоравливают, в самом паршивом случае 94. Вот тут нас некоторые убеждают капец как мало выздоравливают. То при потере дохода 99 из ста не смогут купить поесть, одеться, оплатить за лекарства, жилье и т.д. В лучшем случае это произойдет с 94 из ста. Что их ждёт голодных, замёрзших и бездомных, бес средств к существованию?
 
Сенди,не мешайте людям паниковать.
Сейчас о короне только что унитазы не говорят.И эта тема,подпитываемая ТС,значит,это кому-то нужно.
И везде так.
 
Сенди,не мешайте людям паниковать.
Сейчас о короне только что унитазы не говорят.И эта тема,подпитываемая ТС,значит,это кому-то нужно.
И везде так.
Офигеть! Лариса, мы знакомы. Я у вас ковал-расчищал. Раскажите, чем мне лично может быть полезна тема о карантине? Увеличит мои доходы?
 
Сейчас была в аптеке. Я пью препарат в обязательном порядке ежедневно по назначению врача. Его нет! Это импорт и из за этого всего я не могу купить лекарство которое необходимо пить. Ищу остатки по складам. Вот в чем жесть- можно от других болячек помереть а не из за короновируса! Хотя- видимо ему (и массовой истерии) можно сказать большое спасибо. Пожалуйста- пример почему нельзя все скупать! Другим тоже надо...
 
Любых возбудителей десятки, сотни, тысячи. Возьмите грипп H1N1...Оно было, но бума не случилось.

Возьмите - летальность 0.02%, грипп - 0.1% Если под бумом подразумевается распространение, то был. 15% американцев
Это для освежения памяти. https://www.prokoni.ru/forum/threads/a-h1n1.82452/
 
Свиной, птичий, верблюжий, теперь с короной... В Саудовской Аравии, которая сейчас занимается переделом мировой экономики, много от коронавируса народу померло? Зато на этот раз обошлись без очередной войны на Ближнем Востоке...

Мне вот интересно, а почему никто не боится заболеть туберкулезом? Он у нас весьма распространен, а прививки во взрослом возрасте ревакцинируют единицы. Или это несерьезное заболевание, и ради него туалетную бумагу с гречкой скупать не стоит?
 
Туберкулез не так быстро развивается и вполне успешно лечится.
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, а почему никто не боится заболеть туберкулезом?
Честно? Менталитет. Полгода назад кого-то у нас в организации (больше 20 тысяч человек в штате) поймали с туркой. На следующий день вышла с/з срочно принять меры и притащить справку со снимками легких во всех подразделениях. Дебилы, блин! Почему нельзя все делать по графику и не втягивая в это других людей - я хз.
 
По рбк сказали, что пик эпидемии должен быть примерно в мае, то есть тем людям, которые уже почти месяц сидят по домам, придется сидеть еще 2 месяца, хорошо, если дом-это большой коттедж с садом и бассейном, а если тесная квартирка? И деньги на жизнь откуда брать? Да и сомнительно, что ровно в мае вирус магически исчезнет, значит что, еще несколько месяцев из дома не выходить?
 
А вот мне интересно, зачем все прибывающие должны изолироваться на 14 дней. С одной стороны, понятно ждут инкубационный период. Но ведь есть же тест. Логично было бы сделать тест, результат отрицательный и не нужна изоляция. Даже 2 раза можно сделать. Зачем сидеть 14 дней? Или с тестами что-то не так? А как они тогда вообще диагноз ставят, интересно. ..
 
Тест можно сделать в Москве, но для этого надо самостоятельно туда приехать и иметь хоть какую-то возможность заразиться (т.е. прибыть из неблагополучных стран или контактировать с зараженным и т.д.)
 
И в Спб можно сделать. Вон, в ВК полно новостей: "больницы такого-то района Спб приглашают всех желающих пройти тест на короновирус..."
 
Тест можно сделать в Москве, но для этого надо самостоятельно туда приехать и иметь хоть какую-то возможность заразиться (т.е. прибыть из неблагополучных стран или контактировать с зараженным и т.д.)
Так и дело в том, что не предлагается тест, а всем надо сидеть дома 14 дней в приказном порядке. То есть ты можешь тест сделать, но все равно будешь сидеть дома 14 дней.
 
Сверху