В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Попробовав носить маску я убедилась в ее низкой эффективности и так же это наоборот - повышенный источник заразы. Врачи сейчас рекомендуют пластиковые щитки. Отличное средство, многоразовое и недорогое
В СПб заказать здесь https://zpos.ru/torgovoe-oborudovanie/zashhitnyie-ekranyi-dlya-kass/ekran-maski-iz-pet/
zpos-mask-penolon-preview_200x100_dd6.jpg
 
А другие пишут про похищения инопланетянами. Вот и пойми - каким фейкам раньше верить..

На фиг какая кому доплата (и из чьего кармана)? Хотели бы делать ложные заключения - сделали бы, и никого бы в известность не ставили.
Это было и до ковида. Больницы и поликлиники (не элитные ведомственные, конечно, типа военных и управделами президента) находятся на бюджете. Страховые компании им возмещают расходы только в том объеме, который они считают обоснованным, и по явно заниженным (как их видит минздрав) нормативам, это всем известная проблема. Именно поэтому мы лежим в обычных больницах со своими лекарствами, и покупаем антибиотики, катетеры, калосборники, памперсы, и прочее.
Даже в московском военном ЛДЦ мне еще в 2011 году предлагали с моим маститом (нестраховой, но мегаопасный случай) написать предварительным диагнозом рак (попросили меня, объяснив, что пр-другому никак), иначе бы все связанные с моим обращением приемы врачей и исследования были бы им не оплачены страховой компанией.

Что там говорить, если в самый аврал им сказали сейчас, что с ковидом будут оплачивать только по привезенным скорой... Тогда тех, кого привезли родственники, им не оплатят. Тогда они просто лечат его как что-то другое, такой диагноз, где можно госпитализироваться другим способом.

Это вообще обычная практика с момента введения страховой медицины, появления посредников. Но наши управленцы вряд ли жто знают, ибо они с рождения сидят на другой, ведомственной медицине, ведомственной пенсии, освобождены почти от всех налогов. То же нулевое знание у них и с земеньными и другими налогами, очередями в сады, школы, маленькими обычными неведомственными пенсиями и т.п., о которых они искренне не догадываются, ибо по закону от всего этого ограждены десятилетиями. В нашей стране несколько параллельных реальностей, и статистика не изменится, пока не изменится система.
 
Последнее редактирование:
На почте продаются, на ж/д вокзалах, в метро вероятно дб.
Ну, например, у меня есть в 15 минутах платформа РЖД, но там нет уже 30 лет кассы. Раньше садились по посадочному талону (выдает автомат, если работает) и брали билет за нал (контролеры не имели тех.возможности принять банк.карты даже в экспрессах). А теперь надо карту.
Раньше можно было за картой съездить в город в 20 км, там есть вокзал и кассы. Но теперь, во-первых, отменили все автобусы, остановки заклеены крест-накрест лентой, и, во-вторых, туда и не прсадили бы без кода с указанием карты-стрелки. Так что, вообще никаких вариантов, кроме таких, как просить друзей купить и отправить почтой. Самой почты нет (тут все кассы, школы, библиотеки, клубы, медпункты и другое оптимизировали еще во времена Д.М.Медведева), но почтальон на велосипеде развозит письма и счета за газ/мусор, доставит и карту. До аптеки, банка, врача сейчас тоже без машины не добраться, 20 км минимум.
 
⚡️В России зафиксировано 9623 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 9623 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 46,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 57 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1793 человека.

Москва - 5358
Московская область - 807
Санкт-Петербург - 323
Нижегородская область - 320
Мурманская область - 143
Республика Дагестан - 109
Рязанская область - 98
Республика Башкортостан - 92
Тульская область - 88
Республика Северная Осетия - 85
Свердловская область - 81
Ростовская область - 80
Краснодарский край - 79
Брянская область - 73
Курская область - 69
Республика Татарстан - 66
Ярославская область - 64
Владимирская область - 60
Калужская область - 59
Тамбовская область - 54
Красноярский край - 50
Чувашская Республика - 49
Саратовская область - 48
Тверская область - 46
Ленинградская область - 46
Волгоградская область - 46
Республика Ингушетия - 45
Кабардино-Балкарская Республика - 45
Смоленская область - 44
Калининградская область - 43
Ямало-Ненецкий АО - 43
Новосибирская область - 43
Самарская область - 41
Республика Мордовия - 37
Белгородская область - 36
Воронежская область - 36
Липецкая область - 35
Республика Саха (Якутия) - 34
Пензенская область - 33
Орловская область - 32
Кировская область - 32
Пермский край - 32
Ульяновская область - 32
Ивановская область - 31
Республика Марий Эл - 31
Челябинская область - 30
Хабаровский край - 29
Республика Бурятия - 28
Алтайский край - 28
Астраханская область - 27
Архангельская область - 25
Новгородская область - 25
Ставропольский край - 25
Приморский край - 25
Псковская область - 24
Республика Калмыкия - 23
Оренбургская область - 22
Чеченская Республика - 21
Забайкальский край - 21
Тюменская область - 16
Вологодская область - 15
Костромская область - 14
Карачаево-Черкесская Республика - 14
Кемеровская область - 14
Ханты-Мансийский АО - 9
Республика Хакасия - 9
Омская область - 9
Республика Крым - 8
Республика Карелия - 7
Республика Коми - 7
Удмуртская Республика - 7
Иркутская область - 7
Томская область - 5
Амурская область - 5
Камчатский край - 5
Курганская область - 4
Магаданская область - 4
Республика Адыгея - 3
Еврейская АО - 3
Чукотский АО - 3
Республика Алтай - 2
Республика Тыва - 1
г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1222* летальных исхода, выздоровели 15 013 человек.
*Уточнены данные по регионам
 
Подмосковная статистика по округам приходит регулярно по яндексу от оперштаба МО - сложно ее проверить.
Есть еще неоыициальная mash карта с адресами, но там, как я понимаю, фиксируется только адрес дома вызова по скорой, а не реальная ситуация, где кто живет. Например, наши соседи, 6 человек, уже, наверное, сняты с карантина, но на mash так и не появились, возможно, как москвичи числятся в Москве, либо по адресу поликлиники, так как я заметила, что на mash как адреса указаны наши сельские амбулатории и городские больницы.
Обзвонила вчера, в связи с длинными выходными и появившимся свободным временем все известные мне лаборатории в 25км округе, тест на антитела пока нигде не делают. А интересно было бы посмотреть.
 
Попробовав носить маску я убедилась в ее низкой эффективности и так же это наоборот - повышенный источник заразы. Врачи сейчас рекомендуют пластиковые щитки. Отличное средство, многоразовое и недорогое
В СПб заказать здесь https://zpos.ru/torgovoe-oborudovanie/zashhitnyie-ekranyi-dlya-kass/ekran-maski-iz-pet/
zpos-mask-penolon-preview_200x100_dd6.jpg
Вчера зашла в магазин и меня попытался не пропустить охранник, ибо я ОБЯЗАНА ходить в магазин в маске.
Интересно, а то, что мне их купить негде, значит, что мне и кушать не нужно? Это первая часть высшего идиотизма, вторая часть: каким образом охранник должен повлиять на меня? Штрафовать права не имеет, трогать тоже. Ну и?
 
Вчера зашла в магазин и меня попытался не пропустить охранник, ибо я ОБЯЗАНА ходить в магазин в маске.
Интересно, а то, что мне их купить негде, значит, что мне и кушать не нужно? Это первая часть высшего идиотизма, вторая часть: каким образом охранник должен повлиять на меня? Штрафовать права не имеет, трогать тоже. Ну и?
ну у нас же охранник и гардеробщик главный человек.
 
Оперштаб Москвы

❗️Количество тестов на коронавирус в Москве увеличилось в два раза
Количество подтвержденных тестов на коронавирус в последние дни увеличивается и за прошедшие сутки составило 5358. При этом число госпитализаций остается на прежнем уровне – около 1700 пациентов в день. Отсутствие роста госпитализаций говорит о том, что вирус удается обнаружить на ранних стадиях и не допустить ухудшения состояния.
Количество проводимых в Москве исследований на коронавирус увеличилось в 2 раза, силами всех лабораторий проводится более 40 тысяч анализов в день.
На прошлой неделе в столице начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин, проверяющий наличие антител к вирусу в организме: с 25 апреля сделано более 175 тысяч экспресс-тестов. Тестами охвачены пациенты поликлиник и больниц Москвы, включая некоронавирусные стационары. У пациентов с положительным результатом (то есть потенциально инфицированных) дополнительно брался мазок для проведения ПЦР-диагностики. Это позволило быстро выявлять бессимптомных заболевших и принять меры. Количество пациентов без признаков заболевания растет и сегодня составляет около 50%.
Также в Москве выросло число референс-центров, подтверждающих положительные результаты на коронавирус: сегодня их уже 14. Скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста заболевших.
 
Последнее редактирование:
Пишущих законы вообще ничего не волнует, кроме возможности заразиться, т.к. вирусу начхатт, кого заражать.
Когда пишут, никого не спрашивают, даже специалистов.
ЖКХ уже прорывает
https://www.kommersant.ru/doc/4335502?from=turbo_mail
Это не северная Европа, где совещаются сначала с представителями бизнеса, прежде чем что-то сделать.
 
Последнее редактирование:
Оперштаб Москвы
Отсутствие роста госпитализаций говорит о том, что вирус удается обнаружить на ранних стадиях и не допустить ухудшения состояния.
А каким образом удается не допустить ухудшения состояния если лечение симптоматическое или уже появились чудо таблетки?
 
Я без продуктов оставаться должна? Нет. Значит, иду и покупаю.
1. Доставка на дом.
2. Сделать маску.
3. Гордо превозмогать.
Марля в аптеке 50 рублей стоит. У меня даже родители пенсионеры это осилили. Но нет, куда уж им, надо бороться с режимом.
Насчет охранника: ему думаю глубоко плевать. Только вот приказ сверху. Штраф магазину. Вы платить его будете? Нет.
 
Мне просто интересно видение людей пишущих законы.
Я без продуктов оставаться должна? Нет. Значит, иду и покупаю.
В Питере заболевших больше чем у вас, но маски не требуют в магазинах. Я походила в маске, ощущения ужасные. Все время трогаю лицо руками, т.к. маска сползала, очки запотевали. В итоге заработала коньюктивит на глазу( нафиг.
Подруга рекламирует пластиковые щитки - случайно получилась, что купила себе, потом знакомым, потом ящик знакомым медикам - все в восторге. Врачи говорят, что гораздо лучшая защита и дезинфицировать элементарно - протер спиртом и все.
 
Теперь ясно откуда у нас такое количество "безсимптомных" :D
 
"В Московской области готовятся внедрить систему обязательного ношения масок. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в Telegram.

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок», — написал он.

По словам Воробьева, жители будут обязаны на постоянной основе носить маски в общественном транспорте, магазинах и «везде, где человек соприкасается с другими». Глава региона призвал граждан серьезно отнестись к нововведениям и надевать маски сразу же при выходе из дома".
С 12 мая вроде как обязательно. При выходе из дома то зачем, на улице??

Муж в Калужской области, говорит, сегодня на улице граждан без масок останавливали люди в форме (но вроде не полиция), выдавали маски и заставляли надеть..
Лишь бы штрафы за маски не придумали! Ну в магазине я ещё согласна. Пускай тогда на входе выдают, что лиo_O
 
"В Московской области готовятся внедрить систему обязательного ношения масок. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в Telegram.

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок», — написал он.

По словам Воробьева, жители будут обязаны на постоянной основе носить маски в общественном транспорте, магазинах и «везде, где человек соприкасается с другими». Глава региона призвал граждан серьезно отнестись к нововведениям и надевать маски сразу же при выходе из дома".
С 12 мая вроде как обязательно. При выходе из дома то зачем, на улице??

Муж в Калужской области, говорит, сегодня на улице граждан без масок останавливали люди в форме (но вроде не полиция), выдавали маски и заставляли надеть..
Лишь бы штрафы за маски не придумали! Ну в магазине я ещё согласна. Пускай тогда на входе выдают, что лиo_O

Не понятно.Говорят что на улице их вообще носить вредно и не нужно?Плюс сейчас будет редкое потепление выше плюс 20 в Москве ,а при таких температурах вирус не живёт в воздухе ,как мне моя терапевт объясняла,и на улице маска не нужна.
 
Сверху